Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие ЧП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
apalat
Добрый день! Возможно вам это покажется смешным, но мне нужна ваша помощь! На данный момент я трудоустроена, но через месяц увольняюсь и планирую открыть свой личный бизнес. Мне посоветовали, после увольнения встать в Центр Занятости и написать бизнес план, при котором автоматически открывается ЧП и идет разовая выплата! И что хотела узнать так это первоначальный пакет документов и последующие инстанции, которые мне предстоит посетить! Заранее спасибо.
КЛЕР
Для начала посетите свой местный центр занятости и выясните, работает ли у них программа по открытию предпринимательства для безработных (а то можно пролететь...). Если все в порядке, на учете вас продержат около 3-х месяцев. Естественно, пособие за год (которое вам МОГУТ выплатить) для открытия предприн-ва будет уже меньше на эту сумму.
Учтите, сумма "подъемных" зависит не от вашего бизнес-плана и вида деят-сти, а от суммы вашего пособия за оставшиеся месяцы (соответственно, от теперешней вашей з/пл за последние 6 месяцев).
Обязательно пройдите курсы в ЦЗ по написанию бизнес-плана, потом его защита (обычно формальность), и только после этого вам дадут отмашку - бегом к госрегистратору.
Все, что надо подготовить для регистрации - см. на сайте ЧП, гл.страница.
apalat
Цитата(КЛЕР @ Apr 11 2011, 03:43 PM) *
Для начала посетите свой местный центр занятости и выясните, работает ли у них программа по открытию предпринимательства для безработных (а то можно пролететь...). Если все в порядке, на учете вас продержат около 3-х месяцев. Естественно, пособие за год (которое вам МОГУТ выплатить) для открытия предприн-ва будет уже меньше на эту сумму.
Учтите, сумма "подъемных" зависит не от вашего бизнес-плана и вида деят-сти, а от суммы вашего пособия за оставшиеся месяцы (соответственно, от теперешней вашей з/пл за последние 6 месяцев).
Обязательно пройдите курсы в ЦЗ по написанию бизнес-плана, потом его защита (обычно формальность), и только после этого вам дадут отмашку - бегом к госрегистратору.
Все, что надо подготовить для регистрации - см. на сайте ЧП, гл.страница.

Спасибо огромное!
Feniks
На курсы заставят пойти а бизнес-план будете подгонять под ту цифру какую они скажут(остаток вашего пособия).Деньги пойдут безналом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.