Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок инвалид и ЧП родителей
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
АлекS
У меня ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет. Получает государственную помощь на ребенка-инвалида в размере 750 грн. Положены ли мне какие-то льготы на выплату налога (я на общей системе налогообложения) или наоборот, эта пенсия уменьшится?
Olga business-consultant
Цитата(АлекS @ Apr 10 2011, 08:17 PM) *
У меня ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет. Получает государственную помощь на ребенка-инвалида в размере 750 грн. Положены ли мне какие-то льготы на выплату налога (я на общей системе налогообложения) или наоборот, эта пенсия уменьшится?

ЛЬГОТ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ НЕТ.ПЕНСИЯ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.
nvk
Цитата(АлекS @ Apr 10 2011, 09:17 PM) *
У меня ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет. Получает государственную помощь на ребенка-инвалида в размере 750 грн. Положены ли мне какие-то льготы на выплату налога (я на общей системе налогообложения) или наоборот, эта пенсия уменьшится?

Я сама инвалид детства. Льготы давно отменили, а когда-то были... Если вы больше не работаете нигде и муж не пользуется (забыла как там правильно она называется) социальной налоговой льготой, то если вы на ОС вам могут уменьшить ваш доход на размер этой льготы. Но это лучше узнать у своего инспектора. Ведь тут не вы инвалид, а ваш ребенок! Но льготы все остальные отменили. А еще в собесе где начисляли льготы для инвалидов, всем предпринимателям и работающим задним числом поснимали льготыы за коммуналку! Мол раз предприниматель, то можешь полностью платить коммуналку. Пожалели 25% льгот.
АлекS
Olga business-consultant, nvk, спасибо!
И я и муж имеем постоянное место работы, кроме ЧП. Никаких льгот у нас и так не было, разве что на проезд в общественном транспорте при сопровождении ребенка.
Я на общей системе налогообложения.
nvk
Цитата(АлекS @ Apr 15 2011, 04:30 PM) *
Olga business-consultant, nvk, спасибо!
И я и муж имеем постоянное место работы, кроме ЧП. Никаких льгот у нас и так не было, разве что на проезд в общественном транспорте при сопровождении ребенка.
Я на общей системе налогообложения.

Всегда пожалуйста! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.