Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потеря книги ф. 10. Что делать дальше?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
ekkos
ФЛП в данный момент на ед. налоге, "потерял" книгу ф. 10. Каковы последствия неведения книги, и каковы последствия подачи заявления об утере книги? Проверки не было 8 лет, ранее работал на фикс. патенте. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть тактика в данном случае?
Jane-Jane
идете в милицию - пишите заявление об утере - через неделю берете у них бумажку - даете объявление в газету об утере - покупаете газету - ксерите бумажку из милиции и объявление в газете, покупаете новую книгу, пишите заявление в налоговую "прошу зарегистрировать книгу в замен утерянной" - регистрируете - восстанавливаете записи в книге...
Если работали на фикс.патенте -книгу не обязаны были вести...
Ромиша
Цитата(Jane-Jane @ Apr 9 2011, 05:45 PM) *
идете в милицию - пишите заявление об утере - через неделю берете у них бумажку - даете объявление в газету об утере - покупаете газету - ксерите бумажку из милиции и объявление в газете, покупаете новую книгу, пишите заявление в налоговую "прошу зарегистрировать книгу в замен утерянной" - регистрируете - восстанавливаете записи в книге...
Если работали на фикс.патенте -книгу не обязаны были вести...

А если не публиковать объяву в газете, чем это грозит? В нашей налоговой, наверное, у меня такой случай первый. Когда я принесла справку из милиции об утере, инспектор такие глаза удивленные сделала... Просто приняла новою книгу на регистрацию и все.
кот
Цитата(Ромиша @ Apr 9 2011, 07:16 PM) *
А если не публиковать объяву в газете, чем это грозит? В нашей налоговой, наверное, у меня такой случай первый. Когда я принесла справку из милиции об утере, инспектор такие глаза удивленные сделала... Просто приняла новою книгу на регистрацию и все.

rolleyes.gif Объява и заявление в милмимицию подтверждают ЗАКОННОСТЬ вашей утери...спите спокойно... rolleyes.gif
Странник
А что делать мне, если мне в налоговой о подаче заявления в милицию никто о слова не сказал, мне сказали, только им написать заявление, дать объявление в газету и купить новую книгу ф10. Никакого дубликата книги, записи сказали, что можно не восстанавливать. Если будет проверка, как я смогу доказать, что я ничего не укрыла от государства, я же не скажу, что у них не компетентные инспектора работают?
Что делать, может пойти заявление о потере написать в милицию?
Aleks01
Цитата(Странник @ Apr 10 2011, 02:14 PM) *
А что делать мне, если мне в налоговой о подаче заявления в милицию никто о слова не сказал, мне сказали, только им написать заявление, дать объявление в газету и купить новую книгу ф10. Никакого дубликата книги, записи сказали, что можно не восстанавливать. Если будет проверка, как я смогу доказать, что я ничего не укрыла от государства, я же не скажу, что у них не компетентные инспектора работают?
Что делать, может пойти заявление о потере написать в милицию?

Нормальный инспектор Вам попался, но берегите обьявление из газеты, сколько бы времени не прошло сходите в милицию и такую справку обычно дают без проблем. Если и будут придираться при проверке то обычно это штраф ( у всех по разному, не более 340 грн., хотя по НКодексу могут нагнуть на 90 дней для восстановления )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.