Хочу поделится информацией и услышать мысли форумчан . Был составлен акт сектором РРО и один из пунктов нарушения был об отсутствии Довидки о внесении в Единый реестр мест хранения подакцизных товаров. Обжаловали три уровня апелляции - само собой отказали. На днях был суд . Налоговая допустила несколько ляпов при проверке ( август 2010 г): 1.Небыло приказа на проведение проверки по РРО,а в понимании Закона 509 она есть внеплановая. 2. Решение вынес не Департамент САТ,как того требует Постанова 790 и в трех экземплярах ( вычитал на форумах еще раньше)- районная ГНИ только контролирует уплату; 3. Есть письмо еще от 2002 г. ДПАУ с разьяснением, что при совпадении адреса розничной торговли с местом хранения, то такая Довидка не нужна. И еще были внесены изменения в Закон 486 от 20.05. 2010 р. с той же редакцией, что и в письме. Вроде всё судья поняла, очень лояльно с нами беседовала, показали ей план магазина и отделенную подсобку в нем же, пояснили, что например три бутылки в магазине на полке витрины, а 5-6 шт. в подсобке за 6 метров. Как продаем что-то, то продавец имеет возможность принести из подсобки еще - как и любой другой товар. Ушла совещаться, даже юрист ГНИ говорит "хоть и проиграем, но все равно подаем апелляцию иначе нас ДПА области сожрет, хотя понимаю абсурдность такой апелляции " - здраво понимает, что и решение вынесено ими при отсутствии полномочий и место реализации и хранения за одним адресом . Как зашла судья, то я сразу по настрою увидел, что мы в пролете - так и получилось. Говорит "моя особиста думка, що законодавець мав на увазі лише торговий зал магазину, а не підсобку - раз є підсобка в магазині, то потрібно було і Довідку отримувати " Я прям опешил, - говорю, что подсобка не имеет своего отдельного адреса, есть адрес магазина и туда входит и подсобка, и коридор, и кабинет СПД, и туалет, ... - у Вас же дом по одному адресу и в нем тот же адрес и в кухни и в спальни и в коридоре. Так хотелось сказать, что свою "особисту думку" будеш мужу или куму высказывать, а здесь ты принимаеш решение Именем Украины. " з цього питання відсутня достатня судова практика, то можете подавати апеляцію і мені цікаво, яке буде рішення суду з цього приводу" - рассуждает как только вчера с юридического колледжа выпустилась. Ответил, что обжалуем как только получим это решение, юрист из ГНИ прямо вылетела с кабинета на крыльях - шок от счастья. До сих пор не могу прийти в себя от возмущения, чуть позже начну "верстать" апелляционку, если у кого была похожая ситуация, или есть хорошая апелляция, то отпишитесь, если есть позитивное решение, то пожалуйста, поделитесь. Извините если, что не так написал - ответы судьи ошарашили, всем заранее спасибо. Она еще на первом заседании при выключенном микрофоне брякнула " тяжело Вам будет выиграть это дела ", добавила бы сразу " у меня ". Еще вопрос - я в этом иске написал, что прошу отменить данное решение, и в апеляционнке нужно обжаловать только решение суда или еще можно написать о признании действий инспекторов ГНИ неправомерными и противозаконными (вышли на проверку без приказа, в проверке участвовали и налоговая милиция - с трудом "нагнули" их расписаться в Журнале проверок и т.п.)? mad.gif