Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сертификаты и гигиенические заключения на непродовольственные товары
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
elena1974
Подскажите, пожалуйста! Предприятие-поставщик к поставляемой партии товаров (непродовльственные) прилагает копии сертификатов и заключений гос.сан.-эпид. экспертизы. Должны ли эти копии быть заверены печатью поставщика? Если да, то чем это регламентировано? Заранее спасибо!
natabc
[quote name='elena1974' date='Mar 21 2011, 05:34 PM' post='80247']
Подскажите, пожалуйста! Предприятие-поставщик к поставляемой партии товаров (непродовльственные) прилагает копии сертификатов и заключений гос.сан.-эпид. экспертизы. Должны ли эти копии быть заверены печатью поставщика? Если да, то чем это регламентировано? Заранее спасибо!
Я не скажу Вам чем это регламентировано, но когда я давала сертификаты, то ставила на них что копия верна и живую печать и подпись и также давали нам. А если Вам дали просто копию без живых печатей, то это просто ксерокс, а связываться с СЕС совсем не хочется, т.к. это только себе в убыток.
simashkevichr
Цитата(elena1974 @ Mar 21 2011, 05:34 PM) *
Подскажите, пожалуйста! Предприятие-поставщик к поставляемой партии товаров (непродовльственные) прилагает копии сертификатов и заключений гос.сан.-эпид. экспертизы. Должны ли эти копии быть заверены печатью поставщика? Если да, то чем это регламентировано? Заранее спасибо!

Если копии без мокрых печатей, то это просто бумажки. И не имеют никакой юридической силы.
Печать должна быть или тех организаций, которые выдавали заключения (выдается один экземпляр. Тот кто получает этот экземпляр ксерит нужное количество копий, приносит их снова в экспертизу, и ему ставят мокрую печать на каждой копии. Или сразу заказывает нужное количество копий с мокрыми печатями, это стоит немного дороже.)
Или должна быть печать поставщика - тоже мокрая, о том что копия верна.
А регламент общий, для заверения любых ксерокопий.
elena1974
Цитата(simashkevichr @ Mar 21 2011, 06:13 PM) *
Если копии без мокрых печатей, то это просто бумажки. И не имеют никакой юридической силы.
Печать должна быть или тех организаций, которые выдавали заключения (выдается один экземпляр. Тот кто получает этот экземпляр ксерит нужное количество копий, приносит их снова в экспертизу, и ему ставят мокрую печать на каждой копии. Или сразу заказывает нужное количество копий с мокрыми печатями, это стоит немного дороже.)
Или должна быть печать поставщика - тоже мокрая, о том что копия верна.
А регламент общий, для заверения любых ксерокопий.

Спасибо! Полностью согласна. Просто есть поставщик, все устраивает, но сертификаты он предлагает в электронном виде, мол, распечатывайте сами. Выданы доки на его имя, срок действия не истек, т.е. как бы все в порядке. Отсканированные копии в цвете. Но их заверить почему-то не хочет.
кот
Цитата(elena1974 @ Mar 21 2011, 06:15 PM) *
Спасибо! Полностью согласна. Просто есть поставщик, все устраивает, но сертификаты он предлагает в электронном виде, мол, распечатывайте сами. Выданы доки на его имя, срок действия не истек, т.е. как бы все в порядке. Отсканированные копии в цвете. Но их заверить почему-то не хочет.

mad.gif Мне передали 350 сертификатов-электронкой !!! Зашибись...!!!(извините за букву Ш) laugh.gif
elena1974
Цитата(кот @ Mar 21 2011, 06:18 PM) *
mad.gif Мне передали 350 сертификатов-электронкой !!! Зашибись...!!!(извините за букву Ш) laugh.gif

У меня этих электронных сертификатов полно. На некоторых сайтах крупные производители размещают и сертификаты, и гигиенические заключения, причем в приемлемом качестве и для просмотра, и для печати. Но "прокатывает" ли это для проверяющих? Хотя, читая ветку форума о проверках, кажется, что проверка защитой прав потребителей проводится от фонаря, с единственной целью - оштрафовать за что-нибудь...
stas
Цитата(elena1974 @ Mar 25 2011, 08:36 PM) *
У меня этих электронных сертификатов полно. На некоторых сайтах крупные производители размещают и сертификаты, и гигиенические заключения, причем в приемлемом качестве и для просмотра, и для печати. Но "прокатывает" ли это для проверяющих? Хотя, читая ветку форума о проверках, кажется, что проверка защитой прав потребителей проводится от фонаря, с единственной целью - оштрафовать за что-нибудь...


Вот вот.... и это их основное назначение - проверяющих...
furibundaful
У меня тоже вопрос.
Если я хочу покупать товар (мыло) в интернет-магазине и продавать в реале, то мне необходимо запросить у этого интерет магазина сертификат с "мокрой" печатью. Правильно? А нужно ли что-то еще? Накладные или... в общем я запуталась, помогите, пожалуйста.
СПД ЕН
Если производитель выкладывает сертификат на сайте, значит он есть - сертификат. Если у меня есть копия сертификата, значит он есть и в оригинале у производителя или импортера. Проверяющие хотят проверить качество и соответствие товара или наличие бумажки????? проверка товара должна быть на входе в страну на таможне или на выходе из производства, а не у конечного продавца или потребителя.
Давайте например, проверять качество молока не на заводе, а в желудке человека. и его же оштрафуем, что он выпил молоко без сертификата и при этом отравился, а завод при этом произвел нормальный продукт и он не при чем.
если на товар выдан сертификат, но товар не соответствует нормам - проверять следует того кто его(товар) произвел или его(сертификат) выдал, а не того кто его( товар с сертификатом или без него) приобрел.
Feniks
Цитата(elena1974 @ Mar 21 2011, 07:15 PM) *
Спасибо! Полностью согласна. Просто есть поставщик, все устраивает, но сертификаты он предлагает в электронном виде, мол, распечатывайте сами. Выданы доки на его имя, срок действия не истек, т.е. как бы все в порядке. Отсканированные копии в цвете. Но их заверить почему-то не хочет.

Печатай на фотопринтере.От настоящего не отличиш
elena1974
Цитата(Feniks @ Apr 10 2011, 04:53 PM) *
Печатай на фотопринтере.От настоящего не отличиш

А еще печатать лучше на фотобумаге, заламинировать и повесить в рамку на стене. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.