Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕСВ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
luba06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Вопрос такой:
"надо ли платить ЕСВ ,
если,работая на фиксированном патенте,временно не провожу деятельность,сдаю нулевые декларации.?"
Заранее СПАСИБО.
Elf
Цитата(luba06 @ Mar 17 2011, 09:31 PM) *
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Вопрос такой:
"надо ли платить ЕСВ ,
если,работая на фиксированном патенте,временно не провожу деятельность,сдаю нулевые декларации.?"
Заранее СПАСИБО.

К сожалению, нужно.
SANTA
Цитата(luba06 @ Mar 17 2011, 08:31 PM) *
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Вопрос такой:
"надо ли платить ЕСВ ,
если,работая на фиксированном патенте,временно не провожу деятельность,сдаю нулевые декларации.?"
Заранее СПАСИБО.

Нет ,не надо Вы ведь петент не брали деятельности нет ЕСВ нет
SANTA
Если вы патент не брали то ЕСВ платить не нужно
Lucia
Проконсультируйтесь в пенсионном фонде,это будет правильнее
KozakR
Не надо- так сказали в ПФ. не берете патент- не платите. Ну а если брали патент но нет дохода(не работали и т.д ) то тут уж как хотите никого не интересует что у вас нет денег- платить придется.
luba06
Цитата(KozakR @ Mar 18 2011, 08:59 PM) *
Не надо- так сказали в ПФ. не берете патент- не платите. Ну а если брали патент но нет дохода(не работали и т.д ) то тут уж как хотите никого не интересует что у вас нет денег- платить придется.



СПАСИБО
natazhur
Я ФЛП на общей системе, плательщик НДС, без наемных работников. На обще системе нахожусь с апреля 2010года.
В какие сроки я должна оплачивать ЕСВ (34,7%) со своего дохода? Т.е. я должна делать какие-то авансовые платежи или же по прошествии квартала я должна в течение какого-то срока оплатить ЕСВ со своего дохода, полученного в этом квартале? Если я должна делать авансовые платежи – тогда по какому принципу я должна рассчитать эти авансовые платежи и в какие сроки я должна их делать в течение 2011года?
Если же я оплачиваю ЕСВ по прошествии каждого квартала – тогда в течение какого времени после отчетного квартала я должна перечислять этот взнос?

Какую отчетность и в какие сроки я должна подавать в Пенсионный фонд?
natazhur
Я ФЛП на общей системе, плательщик НДС, с наемными работниками.
На общую систему я перешел с 01.01.2011года, до этого был на Едином налоге.
С какой периодичностью я должен оплачивать ЕСВ со своего дохода, т.е. должен ли я ежеквартально его перечислять, или я должен оплачивать его один раз в год в начале 2012года. Если я должен перечислять ЕСВ ежеквартально, тогда в какие сроки я должен это делать?

Должны ли быть у меня авансовые платежи по ЕСВ со своего дохода или они будут в 2012году?

Какую отчетность и в какие сроки я должен подавать в Пенсионный фонд?
Святослав
Цитата(natazhur @ Mar 24 2011, 05:58 PM) *
Я ФЛП на общей системе, плательщик НДС, без наемных работников. На обще системе нахожусь с апреля 2010года.
В какие сроки я должна оплачивать ЕСВ (34,7%) со своего дохода? Т.е. я должна делать какие-то авансовые платежи или же по прошествии квартала я должна в течение какого-то срока оплатить ЕСВ со своего дохода, полученного в этом квартале? Если я должна делать авансовые платежи – тогда по какому принципу я должна рассчитать эти авансовые платежи и в какие сроки я должна их делать в течение 2011года?
Если же я оплачиваю ЕСВ по прошествии каждого квартала – тогда в течение какого времени после отчетного квартала я должна перечислять этот взнос?

Какую отчетность и в какие сроки я должна подавать в Пенсионный фонд?


Насколько я знаю - отчётность и платежи - до 20-го каждого следующего месяца за предыдущий. Т.е. - ежемесячно.
Алчонок
Цитата(Святослав @ Mar 24 2011, 06:52 PM) *
Насколько я знаю - отчётность и платежи - до 20-го каждого следующего месяца за предыдущий. Т.е. - ежемесячно.

Людииии!подскажите,в каком размере платится ЕСВ?Я ФЛП ЕН без НР.Сколько я должна заплатить за январь 2011 года ЕСВ? 34.7% от мин ЗП,т.е. 941гр*34.7%=326,53гр, или 326,53-84гр(42% от ставки ЕН 200гр)=242,53гр? Я запуталась... sad.gif
Надин
Цитата(Алчонок @ Mar 25 2011, 02:36 PM) *
Людииии!подскажите,в каком размере платится ЕСВ?Я ФЛП ЕН без НР.Сколько я должна заплатить за январь 2011 года ЕСВ? 34.7% от мин ЗП,т.е. 941гр*34.7%=326,53гр, или 326,53-84гр(42% от ставки ЕН 200гр)=242,53гр? Я запуталась... sad.gif

За себя 326,53 , т.е 34,7% от любой мин.зарплаты.
Алчонок
Цитата(Надин @ Mar 25 2011, 06:11 PM) *
За себя 326,53 , т.е 34,7% от любой мин.зарплаты.

Спасибо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.