Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустая квартальная 1-ДФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
distemper
Интересует как заполнить сабж. Инструкции как я понимаю ещё нет.
ANZHELA-
А что это такое"сабж."?
iralex
Я тоже объявила запрос на заполнение 1ДФ -в предыдущей ветке. Будем ждать! Квартальный отчет надо сдать до 10 мая... Если я ничего не путаю...
iralex
Цитата(distemper @ Mar 16 2011, 09:07 PM) *
Интересует как заполнить сабж. Инструкции как я понимаю ещё нет.

Если Вы о 1ДФ - инструкция есть. Применить сложно!!!
http://www.buhgalter911.com/ShowBlank.aspx...gFizLic_911.xml
distemper
"Сабж" в данном контексте - это слово, заменяющее название темы на форуме smile.gif

iralex, спасибо. Очень похоже что это и есть инструкция. Буду разбираться (вместо того чтобы работать). Сдать надо в течение 40 дней после конца квартала, т.е. до 10 мая.
iralex
первый вопрос: что такое ПОРЦИЯ? wacko.gif
tanay
Цитата(iralex @ Mar 18 2011, 09:10 AM) *
первый вопрос: что такое ПОРЦИЯ? wacko.gif

Порция -это если у Вас рабочих больше, чем строчек на листке, тогда такие листы, следующие, номеруются по порциям!
Natiko
Цитата(tanay @ Mar 18 2011, 09:33 AM) *
Порция -это если у Вас рабочих больше, чем строчек на листке, тогда такие листы, следующие, номеруются по порциям!

Порція - заповнюється в органі державної податкової служби,
Кількість аркушів - для нумерацїї аркушів
tanay
Цитата(Natiko @ Mar 18 2011, 10:15 AM) *
Порція - заповнюється в органі державної податкової служби,
Кількість аркушів - для нумерацїї аркушів

Может. А мне так объясняли, и заставляли ставить там цифру 1.
Natiko
Цитата(tanay @ Mar 18 2011, 10:31 AM) *
Может. А мне так объясняли, и заставляли ставить там цифру 1.

В старой 1 ДФ даже возле ПОРЦІЯ написано (заповнюється в органі державної податкової служби), я никогда ее не заполняла, в бест-звите сдавала много лет - без проблем
КЛЕР
Согласно инструкции, на порции 1-ДФ делят в случае, если у предприятия больше 1000 работников. Обычно ФОПы укладываются в одну порцию. biggrin.gif

А у меня вот какие вопросы возникли:
1) Раньше в 1-ДФ при выплатах другим ФОПам по договорам ставилась ознака доходу "42" (т.е. НДФЛ и др.налоги не удерживались).
Согласно новому приказу, какая теперь будет в этом случае ознака дохода: 157 (доход выплачен. самозанятому лицу) или 102 (выплаты по ГП-договорам)?

2) Судя по инструкции, в 1-ДФ надо будет указывать также выплату ЕСВ за себя - см. ознака 134 ?????
VictoRiЯ
1) если выплаты ФОПам за товар, например, то 157 ознака.
2) почему выплаты ЕСВ за себя? 134 ознака - "страхові внески до Накопичувального фонду, обов’язкові внески до недержавного пенсійного фонду та фонду банківського управління"
tanay
Цитата(КЛЕР @ Mar 18 2011, 02:26 PM) *
Согласно инструкции, на порции 1-ДФ делят в случае, если у предприятия больше 1000 работников. Обычно ФОПы укладываются в одну порцию. biggrin.gif

А у меня вот какие вопросы возникли:
1) Раньше в 1-ДФ при выплатах другим ФОПам по договорам ставилась ознака доходу "42" (т.е. НДФЛ и др.налоги не удерживались).
Согласно новому приказу, какая теперь будет в этом случае ознака дохода: 157 (доход выплачен. самозанятому лицу) или 102 (выплаты по ГП-договорам)?

2) Судя по инструкции, в 1-ДФ надо будет указывать также выплату ЕСВ за себя - см. ознака 134 ?????


1) 157 (доход выплачен. самозанятому лицу) - купили у ФОПа если у него сеть такой вид деятельности!
102 (выплаты по ГП-договорам) - если нанимали по гражданским договорам на услуги (бухгалтерские, маркетинговые, или просто разовые - типа окна помыть ).
А Вы только вдумайтесь, раньше было:
42 Дохід у межах підприємницької діяльності, виплачений самозайнятій особі 
а теперь
157 Дохід, виплачений самозайнятій особі.
А это уже две большие разницы!
2) А по поводу ЕСВ я сумниваюсь. Хотя в наше Гондурасе может быть ВСЁ!
elena1974
Ознака 133 - Сума єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом (підпункт 165.1.6 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу)
Значит ли, что надо показывать в 1ДФ начисления на ФОТ наемных?
fusha
Возможно ли выложить пример заполнения декларации 1-ДФ (пустышки)? Я поняла, что это вместо старой квартал. декларации? Cпасибо заранее.
iralex
На другой ветке форума ее сейчас обсуждают... но примера не нашла...
julyjuly
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...3485&st=465
вам сюда
fusha
Aгa! "Ранее предприниматели, которые работали на общей системе налогообложения, подавали ежеквартально декларацию о своих доходах. Сейчас такую декларацию им достаточно подать один раз в год, в течение 40 дней после окончания отчетного года. В этом плане отчетность упростилась. Но добавилась ежемесячная декларация и ежеквартальный отчет Форма №1ДФ. В принципе, он где-то дублирует эту декларацию, в нем, помимо заработной платы, еще будут указываться доходы, выплаченные физическим лицам, предпринимателям за оказанные услуги, за приобретенный товар. Скажем так, он более расширенный. Один раз в год сдается обычная декларация, ежемесячно — по налогу на доходы физических лиц и ежеквартально — Форма №1ДФ. " http://portmone.name/portmone/2011/nomer-o...ye-otchety.html
AlexF
Цитата(fusha @ Mar 18 2011, 06:15 PM) *
Aгa! "Ранее предприниматели, которые работали на общей системе налогообложения, подавали ежеквартально декларацию о своих доходах. Сейчас такую декларацию им достаточно подать один раз в год, в течение 40 дней после окончания отчетного года. В этом плане отчетность упростилась. Но добавилась ежемесячная декларация и ежеквартальный отчет Форма №1ДФ. В принципе, он где-то дублирует эту декларацию, в нем, помимо заработной платы, еще будут указываться доходы, выплаченные физическим лицам, предпринимателям за оказанные услуги, за приобретенный товар. Скажем так, он более расширенный. Один раз в год сдается обычная декларация, ежемесячно — по налогу на доходы физических лиц и ежеквартально — Форма №1ДФ. " http://portmone.name/portmone/2011/nomer-o...ye-otchety.html

Спасибо за ссылку. Скриншотил себе. rolleyes.gif
КЛЕР
Цитата(VictoRiЯ @ Mar 18 2011, 04:51 PM) *
1) ....................
2) почему выплаты ЕСВ за себя? 134 ознака - "страхові внески до Накопичувального фонду, обов’язкові внески до недержавного пенсійного фонду та фонду банківського управління"

В том-то и дело, что в ознаке 134 через запятую упоминаются "обов’язкові внески до недержавного пенсійного фонду" - ведь это же и есть наши ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ взносы в ПФ (а он, кстати, недержавный! - если кто не знает!), которые мы делали за 2010г., а теперь в виде ЕСВ.
Это ИМХО. Какие будут контраргументы?
Ирина М
Цитата(КЛЕР @ Mar 19 2011, 01:21 PM) *
В том-то и дело, что в ознаке 134 через запятую упоминаются "обов’язкові внески до недержавного пенсійного фонду" - ведь это же и есть наши ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ взносы в ПФ (а он, кстати, недержавный! - если кто не знает!), которые мы делали за 2010г., а теперь в виде ЕСВ.
Это ИМХО. Какие будут контраргументы?


а 132 тогда что?
Сума внесків на обов'язкове страхування
платника податку відповідно до закону, інших, ніж єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне
страхування (підпункт 165.1.5 пункту 165.1статті 165 розділу IV Кодексу)
Может сюда включается доплата в ПФ? ( ту что навязали в 2010?)
distemper
Заполнил пустую 1-ДФ в OPZ 1.29.10. Импортировал в Бест-Звит 9.00. Бест-Звит подписывать не хочет - ошибка:



Пустую декларацию по НДФЛ за март и квартальный отчёт единщика отправил успешно (уже получил квитанции №2). Ждём апдейтов Бест-Звита.
gnatali2
Добрый день! Напишите пожалуйста до какого числа нужно сдать 1 ДФ квартальную.
tanay
Цитата(gnatali2 @ Apr 4 2011, 02:54 PM) *
Добрый день! Напишите пожалуйста до какого числа нужно сдать 1 ДФ квартальную.

До 10 мая 2011 года включительно!
gnatali2
Цитата(tanay @ Apr 4 2011, 02:04 PM) *
До 10 мая 2011 года включительно!

Спасибо большое,за ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.