Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите!!! разводят на очень большую суму!!!!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
lirik
пред история такова : я уже пять лет работаю на едином налоге занимаюсь продажей одежды на 7 километре в Одессе все это время работал с одним инспектором который всегда помогал и напоминал о своевременной подачи отчетов продлении единого и т.д. но она ушла в декрет и на ее место пришла другая "замечательная" девушка. в общем разбалованный своим пред идущим инспектором я забыл продлить единый. через квартал новый инспектор звонит и сообщает мне эту новость.приехав в налоговую она мне сообщила о переводе на общую систему.но говорит что ничего страшного в этом нет и мы с ней заполняем декларацию где я показываю доход в размере 50000 и расход 42000.на вопрос будет ли все нормально последовал ответ что может быть маленькая проверка но ничего страшного. я уезжаю.конечно я написал заявление и перешел опять на единый.но пришла та самая проверка..при прибытие в отдел аудита со мной захотел пообщаться его начальник который и сообщил мне о то что я должен был работать с кассовым аппаратом.а так как его не было то и штраф мне 3000000...но! сразу же добавил что вопрос можно решить за 2000$!!! увидев мое выражение лица он спросил а сколько есть?поняв что меня развели как лоха начиная с инспектора заканчивая начальником отдела аудита я решил взять паузу..конечно я понимаю что изначально во всем виноват я сам но все таки может кто может помочь дельным советом как действовать в данной ситуации.заранее благодарен.


P,S, то что смог найти сам -в законе о кассовых аппаратах в его 9 статье сказано что если я занимаюсь торговлей на рынке и при этом плачу рыночный сбор то могу не использовать рро.на сколько такой аргумент будет серьезен?
7133
Юридически вам можно педъявить за период работы на общей системе:
1. Штраф на всю сумму дохода, без применения РРО. (рыночный сбор и всякая туфта это для работы на фиксированном патенте).
2. Штраф за занижение чистого дохода, т.к. я сомневаюсь что у вас есть документы на расходную часть!
3. Штраф за торговлю без торгового патента.

ГНИ тут права. Документально. Можно сделать...связаться с отделом коррупции, но ...не факт что поможет.
Лучше дать ..скоко есть и при этом сначала хотеть гарантий. Гарантии - это акт за этот период в котором все по нулям!!

Низзя верить никому! А вас так красиво нарисовали... rolleyes.gif
Хохлушка
Минуточку! Не тараПИСЯ. Заполняем Декларацию... И все ? В журнале доходов что-то написано? Если в журнале ничего не написано,это вариант Паши из Тернополя.Тогда стоять на своем.Ничего не продавал,Этот период не работал.Декларацию заполнил по инструкции инспектора Ивановой при свидетелях в ее кабинете.А если еще и журнал заполнили,тогда кАпец.С этих денег еще нужно будет заплатить 34,7 ЕСВ в ПФ и 15 % налог на доходы.Поблагодарите эту девочку.Она далеко пойдет.)))Сочувствую. sad.gif
lirik
тетрадку не заполнял а если бы и заполнял ее можно и потерять..а как Паша из тернополя вышел из данной ситуации?
vlad7079
согласится отдать 2000 $
перед этим посетив и поставив в известность СБУ.
Хохлушка
Никак.Паша подождал,ему угрожали 95000 штраф впаять.Книга была пустая,был отчет по единому с 12000 оборота за год.Тоже инспектор научила.ОНИ СТОПЯТСОТТЫСЯЧ РАЗ ЕМУ ЗВОНИЛИ,ПОТОМ ОН ПРИЕХАЛ,У НЕГО НА ГЛАЗАХ ПОРВАЛИ ЕГО НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРОВЕРКУ И ОТПУСТИЛИ С БОГОМ.
Если у Вас книга не заполненная,включайте дурака по полной...Книгу я не заполнял,никакой торговли у меня не было и вообще я этот период не работал.Доказать они ничего не смогут.За ошибку в неправильно заполненной декларации 170 грн штраф.Пусть его и пишут.Чем наглее будете себя вести ,тем больше вероятности успеха.Удачи! ))
швендя
ДАЙців вже трішки в себе ви провчили! То попробуйте ще податківців.
7133
Чё-та я самневаюсь..шо тут ситуация прокатит как с Пашей.
Там был всё-таки ЕН...и доходы были неважны...
А тут могут ещё и запрос на рынок сделать, типа оплачивал за место и т.п., договор не расторгал, свидетели - работал и т.п.
Вобщем есть где развернуться...в отличие от Пашиных услуг на грузовичке...
Рекомендую дать...скоко есть и требовать взамен гарантий.
Направлние на проверку вам уже вручили? Проверка плановая документальная?
С какого по какое?
lirik
спасибо за советы.завтра еду к этому скромному человеку не помещающемуся в кресло, предложу сумму которая есть и с которой не больно растаться если это ему будет мало поступлю как вы советуете.буду давить на то что декларацию заполнял по рекомендации инспектора и вообще в тот период не работал.естественно весь разговор с ним я запишу на диктофон.
lirik
да я не против давать но в пределах разумного.но почему инспектор мне ничего не сообщала когда я с ней заполнял декларацию не ужели она не должна была поставить меня в известность о том что у меня нет касового аппарата и чем мне это грозит!?
yakden
На самом деле у них такая работа, чем больше разведут, тем приятнее будет отношение начальства.
Мне например мой инспектор вообще ничего не говорит, а только по факту уточняет что ВЫ НЕ СДАЛИ, тот или иной отчет, и радостно сообщает о штрафах. Вот еще живой пример:
г.Донецк Калининская налоговая инспекция. (Налоговая милиция) вызывают в гости не по повестке. Говорят мол у вас в магазине возможно есть товар, на который нету сертификатов, и грозным голосом сообщают что все конфискуют, речь сначала была о 3.000$ потом после длительных поисков влиятельных знакомых, договорились о 2.000 только гривен. Так что желаю Вам удачи, и меньше таких злых, и ненасытных инспекторов!!!
Goha2000
Цитата(yakden @ Mar 10 2011, 03:41 PM) *
На самом деле у них такая работа, чем больше разведут, тем приятнее будет отношение начальства.
Мне например мой инспектор вообще ничего не говорит, а только по факту уточняет что ВЫ НЕ СДАЛИ, тот или иной отчет, и радостно сообщает о штрафах. Вот еще живой пример:
г.Донецк Калининская налоговая инспекция. (Налоговая милиция) вызывают в гости не по повестке. Говорят мол у вас в магазине возможно есть товар, на который нету сертификатов, и грозным голосом сообщают что все конфискуют, речь сначала была о 3.000$ потом после длительных поисков влиятельных знакомых, договорились о 2.000 только гривен. Так что желаю Вам удачи, и меньше таких злых, и ненасытных инспекторов!!!


А каким боком сертификаты относятся к налоговой? Этим занимается защита прав потребителей и Госстандарт.
швендя
Я раніше думав, що людина, яка знає що треба щось купити за руПь, а продати хоча б за півтора, це як мінімум розумна людина. Але після "все это время работал с одним инспектором который всегда помогал и напоминал о своевременной подачи отчетов продлении единого и т.д. " та "у вас в магазине возможно есть товар, на который нету сертификатов" починаю сумніватися.... Вибачте.
Хохлушка
Даже если платился рыночный сбор доказать что работал невозможно.Никто не будет выступать свидетелем.Другой момент-это открытый конфликт и можно ждать неприятностей в будующем.Поэтому... по обстоятельствам.Понаглее и поувереннее.
CMOS
Цитата(Хохлушка)
Никто не будет выступать свидетелем.
Соседи, милейшие люди, при первой же возможности в суде рассказывают, что чёрное - оно очень даже белое. Это из личного опыта. Я бы не рассчитывал на отсутствие "свидетелей". Уж очень легко появляются классические "Я свидетель! А что тут случилось?".
VOA
Цитата(lirik @ Mar 9 2011, 10:24 PM) *

А я бы пошла по пути Хохлушки: не был, не продавал, не знаю. И, главное, сейчас в книге можно делать исправления, заверенные подписью физлица. Лучше быть оштрафованным за неправильно заполненную книгу. Или у Вас всё-таки тетрадка? Тогда - вообще без проблем. До 2011 Вы были на ЕН, т.е. могли продать на конец года весь товар, т.к. собирались перейти на общую систему из-за неясности с НКУ. И ТАКИ ПЕРЕШЛИ. (Если же по документам можно выйти на остатки товара по состоянию на 01.01.11, то составьте 31.12.2010 г. акт об уничтожении ити порче товара, которые привели к невозможности его дальнейшей реализации. Потом Вы его сдали в пункт вторсырья или в Красный крест, путили на тряпки и т.п.). Сейчас на торговом месте убрать весть товар до 01.04.2011 (вдруг неожиданно зайдут в гости). Место не сдаёте, т.к. прилагаете все усилия, чтобы продолжать вести деятельность. Но что-то не получается, не заладилось с поставщиками - навели порчу конкуренты. На место выходите иногда, чтобы его не заняли, не попортили, опять же - с конкурентами пообщаться. В декларации написали какие-то цифры - не в себе были, да ещё инспектор проконсультировала, а Вы не так поняли и поставили цифры по аналогии с упрощёнкой. Сейчас наметилось улучшение (есть устные договорённости с будущими поставщиками) и до 15.03.2011 Вы подали заявление и собираетесь начать работу с 01.04.2011. Готовы заплатить штраф за неверно заполненную деку и подать отчёт с исправлениями или предоставить письменное пояснение причин неправильного заполнения.
VOA
[quote name='VOA' date='Mar 10 2011, 09:46 PM' post='77648']
[quote name='lirik' post='77478' date='Mar 9 2011, 10:24 PM']
Если убрать товар не получится или некуда, то Вы просто ходите на работу проверить сохранность товара, а не продать его, т.к. знаете об ответственности за торговлю без кассовго аппарата. А т.к. отказаться от места нельзя, то вынужденно платили рыночный сбор, но не продали ни единого носового платка.
lirik
уважаемая VOA я не подал заявление не в этом а в прошлом году то есть ситуация за 2009,2010 год.я уже как больше полугода опять работаю на едином сдаю отчеты.и у меня тетрадка.действительно проверить работал я или нет очень сложно так как в контейнерах часто меняются арендаторы да и никто конечно этого не подтвердит.
Хохлушка
Тем более.Дурака включить и всех делов.
VOA
Цитата(lirik @ Mar 11 2011, 09:03 AM) *
уважаемая VOA я не подал заявление не в этом а в прошлом году то есть ситуация за 2009,2010 год.я уже как больше полугода опять работаю на едином сдаю отчеты.и у меня тетрадка.действительно проверить работал я или нет очень сложно так как в контейнерах часто меняются арендаторы да и никто конечно этого не подтвердит.

Ну так измените в моём предыдущем ответе даты в году на минус один и с теми же аргументами, кроме одного: и предвидели, и боялись ещё в конце 2009 принятия НКУ, т.к. уже в декабре 2009 знали фамилию будущего президента.
Впредь, чтобы получить полезный ответ - поточнее формулируйте вопрос.
krserg
За що ж ви та любите гроші платить! Налоги необхідно платить правильно, а не скільки скажуть. Прозівав не заплатив, налогова прозівала і не впіймала, от і добре. Навіщо самому писать суму доходу, непідтверджені витрати?
1. Спочатку мабуть заплатив прибутковий з суми 8000,0 грн. (50000 - 42000), це близько 1200,0, + пенсійний (8000-1200) х 33,5% = 2278,0 грн.
2. Тепер загроза доплатити прибутковий з 42000 х0,15 = 6300,0 + пенсійний
Штраф по РРО просто развод
п.9.ст.9 Закона Про застосування РРО 9) при здійсненні фізичними особами торгівлі продуктовими або промисловими товарами за готівкові кошти на ринках, якщо такі фізичні особи сплачують ринковий збір відповідно до законодавства; 

Можеш спокійно послати подаківців, за умови надання вірних пояснень, які тобі рекомендують вище. Але для відбивання донарахувань по п.2, можеш познущатись, подай уточнену декларацію з прочерками і поясненням помилки та проханням повернення надмірно сплачених податків.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.