Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НДС - как остаться плательщиком на едином
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
Goha2000
Предпринимателю на едином налоге ДПА анулировала свидетельство плательщика НДС.
Возможно ли обжаловать такое РЕШЕНИЕ в ДПА или обжаловать в суде?


Предлагаю обсудить статью опубликованную на сайте Правовий простір http://pravoprostir.com/yak-zaxistiti-svoy...m-pdv-u-2011-r/

Як захистити своє право платнику єдиного податку бути платником ПДВ у 2011 р.
Платник єдиного податку та платник ПДВ прийняв рішення не виконувати Податковий кодекс України
до 01.01.2012р. керуючись своїм правом встановленим і абз.9 ст.1 Встановлення і скасування податків і зборів (обов'язкових платежів) до бюджетів та до державних цільових фондів ЗУ «Про систему оподаткування», і пунктом 4.1.9 статті 4. Податкового кодексу України та пунктом 3 статті 27 Бюджетного кодексу України.
Державна податкова інспекція з власної ініциативи анулювала свідоцтво платника ПДВ, але це ще не все -продовження слідує...

Рімма Білоцерківська голова ГО "Правовий простір" м.Сєвєродонецька ,Луганська область.

Открыть одним файлом можно здесь http://pravoprostir.com/wp-content/plugins...nload.php?id=25
Goha2000
Понятно, что в налоговой не возьмут на себя ответственность принять
положительное решение по жалобе, но затем последует обжалование в суде.
Будем следить за развитием событий.
Хохлушка
Вы на практике единщик?У Вас отобрали НДС и Вы боретесь?Или Вы теоретик?
Goha2000
Цитата(Хохлушка @ Feb 26 2011, 09:01 AM) *
Вы на практике единщик?У Вас отобрали НДС и Вы боретесь?Или Вы теоретик?


У меня много знакомых, которым интересна эта тема, поэтому и вынес ее на обсуждение.
Хохлушка
Вы сами каким боком к этой проблеме?Теоретизизируете?С целью осчастливить знакомых?
кот
Цитата(Хохлушка @ Feb 26 2011, 10:01 AM) *
Вы на практике единщик?У Вас отобрали НДС и Вы боретесь?Или Вы теоретик?

rolleyes.gif Доброго времени суток!!! На счет"отобрали" начался "обзвон" ЧПОСН(на нулях которые) с истерическим требованием срочно принести свидетельсво НДС....КЛАСС!!!! А К 8-му Марта обойму от Калаша - ? rolleyes.gif
VaVa
у меня два ЧП на ОС с НДС
работаем пока только на одного, второй без деятельности... пока не звонили
что с ним делать- еще не решила...
кот
Цитата(VaVa @ Mar 1 2011, 12:14 PM) *
у меня два ЧП на ОС с НДС
работаем пока только на одного, второй без деятельности... пока не звонили
что с ним делать- еще не решила...

rolleyes.gif НЕ спешите что-то "решать"...пусть висит до последнего!!! многим понадобятся его услуги... blink.gif ...многим уже НУЖЕН НДС...потерпите - "продадите" его нормально... rolleyes.gif
VaVa
Цитата(кот @ Mar 1 2011, 11:50 AM) *
rolleyes.gif НЕ спешите что-то "решать"...пусть висит до последнего!!! многим понадобятся его услуги... blink.gif ...многим уже НУЖЕН НДС...потерпите - "продадите" его нормально... rolleyes.gif

это мой муж laugh.gif
кому ж я его продам? wink.gif хотя.... он еще не старый, да и с НДСом.... tongue.gif
кот
Цитата(VaVa @ Mar 1 2011, 01:25 PM) *
это мой муж laugh.gif
кому ж я его продам? wink.gif хотя.... он еще не старый, да и с НДСом.... tongue.gif

rolleyes.gif ТЫ ПРОСТО ЧУДО !!!! rolleyes.gif Главное НДС !!! Поддерживай его !!! rolleyes.gif
sidor84
Есть люди которые могут помочь в получении свидетельства НДС в Донецке. на ООО или на ФЛП... всё равно!!! есть регистрация и того, и того!

моя почта 3330777@mail.ru
VaVa
Цитата(sidor84 @ Mar 1 2011, 05:30 PM) *
Есть люди которые могут помочь в получении свидетельства НДС в Донецке. на ООО или на ФЛП... всё равно!!! есть регистрация и того, и того!

моя почта 3330777@mail.ru

самим этот НДС девать некуда tongue.gif laugh.gif
sidor84
А В ТЕМУ ОТВЕТ БУДЕТ?)))
tatasia
Цитата(sidor84 @ Mar 2 2011, 03:00 PM) *
А В ТЕМУ ОТВЕТ БУДЕТ?)))


Вряд-ли. Мой ЧПЕН в 2010 вылетел за 500 тыс., следовательно обязан стать НДС-ником. В 2011 стал ЧПОС. В январе подали заяву. Ответ налоговой: НДС получите только после 300 тыс.оборота с момента подачи заявы, или чтоб было за 12 мес. 50% контрагентов-НДСников. В то же время говорят, что надо заплатить НДС с суммы превышения (500тыс). blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.