Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчетность в налоговую сдается Ежеквартально?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Konstantin
Отчетность в налоговую сдается Ежеквартально для единоналожноков?

или каждый месяц уже?
димас
Уже ежемесячно, срок до 20 числа, новых бланков пока нет.
CMOS
Цитата(димас @ Feb 16 2011, 11:05 PM) *
Уже ежемесячно, срок до 20 числа,
ohmy.gif Я что-то пропустил?
MAV
уточняйте вопрос, смотря какая отчетность.

Если по единому налогу то ежеквартально как раньше
птичка
1 дф поквартально
Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб щомісячно до 20 числа ,але вона ще не набрала чинності.
тел податкової довідки 454 16 13.
димас
http://www.kadrovik.ua/content/pro-zatverd...f-zichnikh-os-b

Читаем НК ст. 176,2 п. д) подавати до органу державної податкової служби за місцем
його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних
осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному
місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом,
про загальні суми доходів, що нараховані (виплачені, надані) на
користь платників податку, і загальні суми податку на доходи
фізичних осіб, що утримані з цих доходів, а також обсяги
перерахованого податку до бюджету.

Така декларація подається незалежно від того, виплачує чи ні
доходи платникам податку податковий агент протягом звітного
періоду.
Танюха
Только что инспектор налоговой сказала, что единщики с наемными сдают эту декларацию, без - не сдают. Последний день- 21.02.11. На предмет заполнения ответила, что никто ничего еще не знает, сдавайте как-нибудь во избежание штрафов... ohmy.gif
димас
Мне в налоговой ответили : сдают все. Можно ссылку где указано что без наемников не сдают?
Надин
Цитата(Танюха @ Feb 17 2011, 04:09 PM) *
Только что инспектор налоговой сказала, что единщики с наемными сдают эту декларацию, без - не сдают. Последний день- 21.02.11. На предмет заполнения ответила, что никто ничего еще не знает, сдавайте как-нибудь во избежание штрафов... ohmy.gif

Сегодня сдала декларацию при наличии сопроводительного письма. На копии письма поставили штампик с датой, но без номера. По всему зданию налоговой висят образцы заполнения, но только с прочерками. Сдавать нужно всем! В объявлениях сообщается, что заполняется дека по своему усмотрению, а когда будет разъяснение, тогда можно будет подать уточняющую. По поводу переплаты инспектор в налоговой сказала. что деньги должны быть вроде бы у них, но очень неуверенно, а значит достоверной информации нет. В ПФ сказали, что отчеты в дальнейшем сдавать до 8числа и платить полную сумму.
Танюха
Вот елки-палки!... За единщика с наемными сдалась сегодня, придется еще в понедельник с пустышками налоговую штурмом брать sad.gif sad.gif
Mr Davies
Цитата(димас @ Feb 17 2011, 04:18 PM) *
Мне в налоговой ответили : сдают все. Можно ссылку где указано что без наемников не сдают?

Я может чего-то не понимаю, но с какой это стати единоналожник должен сдавать отчет на доходы физ лиц за себя, если он не является плательщиком данного налога? Боюсь, что после сдачи такого отчета, налоговая доначислит вам 15%-17% от задекларированной суммы, а потом еще пенсионный возбудится.
qwerty70
Цитата(Mr Davies @ Feb 18 2011, 12:44 PM) *
Я может чего-то не понимаю, но с какой это стати единоналожник должен сдавать отчет на доходы физ лиц за себя, если он не является плательщиком данного налога? Боюсь, что после сдачи такого отчета, налоговая доначислит вам 15%-17% от задекларированной суммы, а потом еще пенсионный возбудится.

Не уверен, что я всё понимаю, но видимо речь идёт о налоге, который ЧПЕН должен удерживать и выплачивать как налоговый агент.

Кстати, вот http://www.sta-crimea.gov.ua/180211-1.doc

Письмо ГНАУ, написано довольно бестолково, но смысл ясен, пока можно не подавать.
-serg-
А можно пример заполнения этой декларации выложить?
Спасибо!
DIRBIZ
1) Инспектор налоговой г.Одессы приморского р-на сегодня мне сказала, что сдавать декларацию необходимо налоговым агентам у которых есть наемные, а СПД становится налоговым агентом - только имея наемных, значит если нет наемных - сдавать не нужно.
2) По срокам: за январь - до 20 марта, т.е. такой же как за февраль, потом каждый месяц до 20-го.
LEO2010
Цитата(DIRBIZ @ Feb 21 2011, 11:52 AM) *
1) Инспектор налоговой г.Одессы приморского р-на сегодня мне сказала, что сдавать декларацию необходимо налоговым агентам у которых есть наемные, а СПД становится налоговым агентом - только имея наемных, значит если нет наемных - сдавать не нужно.
2) По срокам: за январь - до 20 марта, т.е. такой же как за февраль, потом каждый месяц до 20-го.

Уточнював сьогодні це питання в консультаційному цетрі ДПА тел. 080050100722.Сказали, що незалежно від того чи є наймані працівники декларацію здавати обов'язково плюс за квартал податковий розрахунок 1ДФ
Надин
Цитата(LEO2010 @ Feb 21 2011, 12:01 PM) *
Уточнював сьогодні це питання в консультаційному цетрі ДПА тел. 080050100722.Сказали, що незалежно від того чи є наймані працівники декларацію здавати обов'язково плюс за квартал податковий розрахунок 1ДФ

Подтверждаю! И в налоговой и в центре ГНИ - сдавать всем !
VitaliyB
Цитата(LEO2010 @ Feb 21 2011, 12:01 PM) *
Уточнював сьогодні це питання в консультаційному цетрі ДПА тел. 080050100722.Сказали, що незалежно від того чи є наймані працівники декларацію здавати обов'язково плюс за квартал податковий розрахунок 1ДФ


А як 1ДФ здавати тим, у кого нема робітників??? Порожнє??
CMOS
Цитата
СПД становится налоговым агентом - только имея наемных
Инспектор бредит.
КЛЕР
Цитата(VitaliyB @ Feb 21 2011, 12:27 PM) *
А як 1ДФ здавати тим, у кого нема робітників??? Порожнє??

1ДФ сдается:
а) если есть наемные, и/или
б) если была оплата в течение отчетного квартала другим ФОПам.
VitaliyB
Цитата(КЛЕР @ Feb 21 2011, 01:11 PM) *
1ДФ сдается:
а) если есть наемные, и/или
б) если была оплата в течение отчетного квартала другим ФОПам.


Спасибо за разъяснение, значит меня по-прежнему не касается.
tanay
Цитата(VitaliyB @ Feb 21 2011, 01:13 PM) *
Спасибо за разъяснение, значит меня по-прежнему не касается.

Тут Хохлушка где-то на соседней ветке писала по этой теме, что ВСЕ кто зарегистрирован в налоговой - ВСЕ налоговые агенты и обязаны подавать такие декларации. Штраф за первый раз 170 грн.

И налоговая Вам не пенсионный фонд - по бодаться дороже будет!

А ждать можно до 20 марта спокойно!
VitaliyB
Цитата(tanay @ Feb 21 2011, 02:55 PM) *
Тут Хохлушка где-то на соседней ветке писала по этой теме, что ВСЕ кто зарегистрирован в налоговой - ВСЕ налоговые агенты и обязаны подавать такие декларации. Штраф за первый раз 170 грн.

И налоговая Вам не пенсионный фонд - по бодаться дороже будет!

А ждать можно до 20 марта спокойно!


Видимо, Вы невнимательно прочитали - процицированное сообщение про 1ДФ.
inneska_89
Сегодня позвонили с налоговой и сказали что надо сдать отчет " про под.на приб..фіз.осіб".. Сдавать сказали только тем кто ИМЕЕТ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ-ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НЕ КАСАЕТСЯ.!!!! Побежала сдала, незнаю, правильно ли, они сами даже ничего толком не знают..Вобщем бред blink.gif
Анютка
сегодня сдала отчет с прочерками, инспектор сказала сдавать всем
TAXES-REDUCE
Шо за дурдом твориться в податковій?

Платник єдиного податку, якщо він не має найманих працівників, не є платником ПДФО і податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб не подає, як і всі інші декларації з податків, платником яких він не являється.

ПОДАТКОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ З ПОДАТКУ НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ ПОДАЮТЬ ЛИШЕ ПОДАТКОВІ АГЕНТИ.
Milaviza
О, ужас! Никто ничего не знает и не понимает.
Уважаемые единщики, у которых нет наемных работников, покажите тем кто в танке, бланк отчетности за себя за январь-февраль 2011.
Премного балгодарна.
karas
консультация ГНА в Днепропетровской области предложила подождать до среды, м.б. что-то прояснится (ЧПЕН без наемников)
vlad7079
Подскажите , я ЧП на фикс плате. с начала года не работаю и не оформлял патент , наемных рабочих нету.

Знакомые звонили с налоговой , сказали что нужно идти сдавать отчет помесячно - правда ? если кто в курсе
А то я только квартальный отчет сдавал.
VOA
Цитата(vlad7079 @ Mar 14 2011, 12:22 PM) *
Подскажите , я ЧП на фикс плате. с начала года не работаю и не оформлял патент , наемных рабочих нету.

Знакомые звонили с налоговой , сказали что нужно идти сдавать отчет помесячно - правда ? если кто в курсе
А то я только квартальный отчет сдавал.

Если Вы не оформили патент, то с 01.01.2011 Вы на общей системе. Значит, за 1-й кв.подаёте деку по НДФЛ за себя до 09.05.11.
1ДФ с прочерками за квартал и ежемесяно подаёте налоговую деку по НДФЛ с прочерками (если не будет деятельности). Даже если перейдёте на упрщёнку всё ранвно эти отчёты подаёте.
А вообще читайте форум - здесь все эти воросы уже разъяснены.
vlad7079
Цитата(VOA @ Mar 14 2011, 12:31 PM) *
Если Вы не оформили патент, то с 01.01.2011 Вы на общей системе. Значит, за 1-й кв.подаёте деку по НДФЛ за себя до 09.05.11.



А почему я на общей системе ? инспектор мне сказала что на упрощенке остаюсь.
И предупредила что нужно писать заявление о переходе с фикс платы на единый (хотя читал что нету закона об этом переходе еще).

VOA
Цитата(vlad7079 @ Mar 14 2011, 12:52 PM) *
А почему я на общей системе ? инспектор мне сказала что на упрощенке остаюсь.
И предупредила что нужно писать заявление о переходе с фикс платы на единый (хотя читал что нету закона об этом переходе еще).

На 1-ый квартал 2011 года заявление на фикспатент или ЕН подавалось до 16.12.2011 и уплачивались ставки. Если Вы их не подали - то Вы автоматом - на общей системе. Если хотите быть на ЕН или фикс.патенте со 2-го квартала 2011 - то заявление подать и уплатить ставку до 16.03.2011. Привет инспектору.
VOA
Цитата(VOA @ Mar 14 2011, 01:05 PM) *
На 1-ый квартал 2011 года заявление на фикспатент или ЕН подавалось до 16.12.2011 и уплачивались ставки. Если Вы их не подали - то Вы автоматом - на общей системе. Если хотите быть на ЕН или фикс.патенте со 2-го квартала 2011 - то заявление подать и уплатить ставку до 16.03.2011. Привет инспектору.

Ошибочка: на 1-ый квартал 2011 - до 16.12.2010
Святослав
1ДФ лучше сдавать всем.
raffinade
а новая квартальная 1дФ уже есть???...или как декларацию за день состряпают???
Misan
читаю-читаю и понимаю что ЕН далеко не "упрощённая" система налогообложения wacko.gif
зы: сколько почитал не совсем понял что есть 1ДФ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.