Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проверка юр лица по домашнему адресу
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
hellohello
ООО регистрируется по домашнему адресу директора
без НДС
какие могут быть при таком случае проверки?
могут ли проверить домашний компьютер на предмет лицензионности ПО?
Goha2000
Цитата(hellohello @ Feb 14 2011, 06:46 PM) *
ООО регистрируется по домашнему адресу директора
без НДС
какие могут быть при таком случае проверки?
могут ли проверить домашний компьютер на предмет лицензионности ПО?

На дверях повесьте табличку ООО работает по воскресеньям в 23-00
до 24-00.
В остальное время- проверяющие могут приходить только по решению суда
или санкции следователя по заведенному уголовному делу.
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ:
Статья 30. Каждому гарантируется неприкосновенность жилища. Не допускается проникновение в жилище или в иное владение лица, проведение в них осмотра или обыска иначе как по мотивированному решению суда.
hellohello
Цитата(Goha2000 @ Feb 15 2011, 03:51 PM) *
На дверях повесьте табличку ООО работает по воскресеньям в 23-00
до 24-00.
В остальное время- проверяющие могут приходить только по решению суда
или санкции следователя по заведенному уголовному делу.
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ:
Статья 30. Каждому гарантируется неприкосновенность жилища. Не допускается проникновение в жилище или в иное владение лица, проведение в них осмотра или обыска иначе как по мотивированному решению суда.

а если серьёзно...

как обстоят дела с проверками по домашнему адресу?
Feniks
Цитата(Goha2000 @ Feb 15 2011, 03:51 PM) *
На дверях повесьте табличку ООО работает по воскресеньям в 23-00
до 24-00.
В остальное время- проверяющие могут приходить только по решению суда
или санкции следователя по заведенному уголовному делу.
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ:
Статья 30. Каждому гарантируется неприкосновенность жилища. Не допускается проникновение в жилище или в иное владение лица, проведение в них осмотра или обыска иначе как по мотивированному решению суда.

Goha Вам самого главного не сказал.За 20 баксов у Швенди покупаете коврик и все проблемы решены laugh.gif
А если серьезно то фиг его знает.Пытались поговорить на эту тему здесь http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...15&start=15
hellohello
Цитата(Feniks @ Feb 15 2011, 06:05 PM) *
Goha Вам самого главного не сказал.За 20 баксов у Швенди покупаете коврик и все проблемы решены laugh.gif
А если серьезно то фиг его знает.Пытались поговорить на эту тему здесь http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...15&start=15


ситуация такая
МЕСТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - НА МЕСТАХ ЗАКАЗЧИКА(ремонт обрудования)
т.е. адрес из-за требования.там собственно ничего вестись и не будет.
(для пущей уверенности можно заключить договорс с спд юристом о предоставлении вам услуг в виде консультаций и подготовке отчётности)

т.е. имеют ли при таком раскладе проверить домашние компьютеры любые проверяющие?
они же как бы не учавствуют в хоз деятельности и я не еду её дома..
Feniks
Цитата(hellohello @ Feb 17 2011, 01:02 AM) *
ситуация такая
МЕСТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - НА МЕСТАХ ЗАКАЗЧИКА(ремонт обрудования)
т.е. адрес из-за требования.там собственно ничего вестись и не будет.
(для пущей уверенности можно заключить договорс с спд юристом о предоставлении вам услуг в виде консультаций и подготовке отчётности)

т.е. имеют ли при таком раскладе проверить домашние компьютеры любые проверяющие?
они же как бы не учавствуют в хоз деятельности и я не еду её дома..

Думаю что специально приходить и проверять компы никто не будет. Одно дело завалиться в офис и совсем другое попасть в квартиру.Но статью 176 УК Украины никто не отменял и при наличии достоверной информации и "большого зуба" на тебя любой прокурор может подписать ордер.
А вот как правильно поступить при получении уведомления на плановую выездную документальную проверку? Сунуть им статью 30 конституции? Но фактически это недопущение к проверке.
nvk
Если ваша деятельность не связана с компьютерными вещами, то никто к вам вваливаться не будет. если будет проверка, вызовут с документами в налоговую. Точнее вы можете им выдать все документы под опись для проверки в налоговой! Обычно они ходят тока к крупным налогоплательщикам. Например меня всегда проверяли в здании налоговой, у мужа есть фирма, но офиса официально нет, так его тоже проверяли в здании налоговой. К вам домой тока по решению прокурора или суда! Пришло приглашение на проверку, пришли в налоговую с кучей документов, сдали под опись и пусть они там ковыряются. А то дома или в офисе их кофеем пои, корми и ублажай. А так они сидят на голодном пайке и думают, как быстрее свалить с работы!=)
Ивановна78
Друзья, у меня похожая ситуация. Я являюсь учредителем, директором и гл. бухом юр. лица (ООО). Юр. адрес - место моего проживания (частный дом), фактически там же и осуществляется деятельность. Могут ли изъять на предмет проверки нелицензионных программ мой собственный компьютер (на фирме он не числится)? И самый главный вопрос, что делать, если во время отпуска, больничного, командировки заявится налоговая проверка? Какая ответственность будет за недопущение проверки по вышеперечисленным уважительным причинам7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.