Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу пенсию выше минималки
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Galia86
Я так поняла, что платишь раз в квартал 300 грн. в ПФ - и имеешь минималку в старости?
а если я хочу больше? что больше платить надо? unsure.gif
и есть ли в этом смысл (в смысле больше платить)....
КЛЕР
Цитата(Galia86 @ Feb 4 2011, 06:44 PM) *
Я так поняла, что платишь раз в квартал 300 грн. в ПФ - и имеешь минималку в старости?
а если я хочу больше? что больше платить надо? unsure.gif


Платите 1,5-2 минималки В МЕСЯЦ - и будет вам счаааастьееее в старости от ПФУ... (ну, скажем, пенсия где-то на уровне 1100 грн.)

Цитата(Galia86)
и есть ли в этом смысл (в смысле больше платить)....

Если вам еще не 50 лет, то к моменту вашего выхода на пенсию все столько раз поменяется!!!!
Покупайте лучше на эти деньги банковские металлы. tongue.gif
SanSanich
Galia86, ох, ждите гостей. Он скоро придёт к вам и расскажет что надо и как это лучше сделать. И начнётся опять рекламная пропаганда лохотрона. И может быть на этот раз его забанят на этом форуме, навеки smile.gif

А если по теме, то я бы лучше эти деньги под матрац зашивал. Ведь не исключено, что к Вашей старости пенсионный возраст у женщин будет 100 лет smile.gif
Galia86
По поводу 100 лет Вы наверное правы..... В нашем государстве все возможно laugh.gif
А я еще молода, до 50 еще лет 20 rolleyes.gif
Домогосподарка
Цитата(Galia86 @ Feb 4 2011, 06:44 PM) *
и есть ли в этом смысл (в смысле больше платить)....

Я це вже випробувала на практиці, коли ще працювала за отриманою у вузі спеціальністю і паралельно "підприємничала". Мені в ПФ просто збільшили страховий стаж на рік, а не величину нарахованої пенсії ( я вирішила скористатися пенсією за вислугою років). Так що живить сьогоднішніми мріями, а не примарним пенсійним благополуччям!
Galia86
Спасибо, наверное буду жить сегоднешним днем...
И все-же....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.