Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переплата в ПФ в 2011 году за счет ЕН
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
iskra
Насколько я понимаю, ЧПЕН всей Украины заставили перечислить в январе за февраль полную ставку ЕН, из которой 43% пошли в налоговую, а 57% ???
Мне интересно, куда денутся эти 57%, распределенные казначейством в ПФ. А для меня это 171 грн/мес. немного, но неприятно. Теперь пишут, что и в феврале за март будет то же самое.
Не кажется ли вам, что это беззаконие и грабеж, поскольку ПФ не учитывает эти деньги в счет ЕСВ. Возвращать тоже не хочет, "нет таких указаний".
Инспектора в пенсионном молчат как рыбы.

utya
Я теж у своєму ПФ питала на рахунок ти 57%... Ніхто нічого не знаю.. Кажуть немає вказівки... Мають щось на верзу вирішити. І відправляють в ДПІ...для зясування рахункув по сплаті тих 57 %
Yulyasha
Вчера в ПФ Оболон. р-на сказали, что налоговая перечислять деньги в ПФ 100% вообще - НЕ БУДЕТ(был намек на недоимку и совет обращаться в налоговую)!!!!!!!!! А вот, например, Полтавс. обл. уже работает по новой системе и давним - давно и счета готовы и информация есть!!!!!!!! Еще знаю, что в Днепровск. налоговой -уже поменялись расчет. счета для уплаты единого !!! Так что будьте внимательны!!!
simashkevichr
Цитата(Yulyasha @ Feb 4 2011, 01:09 PM) *
Вчера в ПФ Оболон. р-на сказали, что налоговая перечислять деньги в ПФ 100% вообще - НЕ БУДЕТ(был намек на недоимку и совет обращаться в налоговую)!!!!!!!!! А вот, например, Полтавс. обл. уже работает по новой системе и давним - давно и счета готовы и информация есть!!!!!!!! Еще знаю, что в Днепровск. налоговой -уже поменялись расчет. счета для уплаты единого !!! Так что будьте внимательны!!!

А по Запорожью, есть информация?
Milaviza
По Запорожью. Звонила сегодня в ПФ Коммунарского р-на, там ничего не знают. У них нет еще никаких писем и распоряжений. По поводу 57%, сказали, что налоговая им вообще ничего не перечисляет. И не планирует вроде как.
В понедельник буду третировать налоговую. отпишусь, если узнаю что-то.
VladN
В Пенсионном фонде сказали что с этого года к ним НИЧЕГО не поступает больше.
Только то что мы лично на счета ПФ платим в качестве ЕСВ.
квв


Мне интересно, куда денутся эти 57%, распределенные казначейством в ПФ. А для меня это 171 грн/мес. немного, но неприятно. Теперь пишут, что и в феврале за март будет то же самое.


Нодо бути терплячим.У мене ЄП 180 грн. Я його перераховую в податкову.
Із 180 грн 57% буде становити 102,6 грн.
за січень 2011 року я повинен згідно закону про ЄСВ сплатити не менше 941*0,347=326,52 грн
Але я буду сплачувати 326,52-102,6=223,93 на рахунок ЄСВ в ПФ.
102,6 мені сам ПФ зараховує в рахунок ЄСВ.
У нас ПФ сам розчіпляє ЄП, тобто 180грн на 102,6- в ПФ, а 77,4 грн -в податкову.
Але я дивлюсь форум і кожного по різному. Це мабудь тільки в нас таке. В порівнянні з іншими в нас хоть трішечки нормально.


Jane-Jane
Как это сам ПФ распределяет???
деньги мы платим в казначейство - и казначейство их РАСПРЕДЕЛЯЕТ!
Я заплатила 43% - так зазвонили из налоговых, что недоимка, а тем, которым не звонили, пришел ВИТЯГ, что наложена податкова застава!
Мы доплатили...
А ПФ говорит, что к ним деньги не поступают, и зачета единого налога в счет ЕСВ с января нет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.