Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выручка в куссу от продажи продукции собственного производства
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
iskra
Добрый день!

Я бухгалтер, работала на нескольких производственных предприятиях, и нигде предыдущие бухгалтера не принимали выручку за собственную продукцию в кассу, посылают клиентов в банк платить на р/с. Это долго и неудобно. Я продолжаю работать так же, но мучает вопрос - почему?
Опыт работы у меня небольшой. Может быть, есть проблемы с налоговой при приеме выручки в кассу? Налоговики мне сказали, что имею право, если в справке статистики нет вида деятельности - торговля. У нас есть, но не основной.
В бухгалтерском учете не применяю 28 класс счетов. Как еще доказать налоговикам, что мы не торговое предприятие?
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, кто сталкивался с подобной темой. Имеет ли значение вид деятельности "торговля" (не основной) в справке статистики для определения статуса предприятия, торговое или нет. Подозреваю, что это фуфель, чтоб заставить нас поставить кассовый аппарат. (Мы предприятие на едином налоге 10%).
natali3108
Предыдущие бухгалтера попросту перестраховывались, согласно закона РРО кассовый аппарат не нужет при продаже продукции собственного производства, если Вы будете продавать др. продукцию ( не собственного производства) кассовый аппарат нужен обязательно, даже если пр-тие на едином 10%. Не имеет значение вид деятельности "торговля" (не основной) в справке статистики для определения статуса предприятия, торговое или нет.
iskra
Спасибо, natali3108!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.