Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НДС помесячно или поквартально?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
Zero The Hero
Я был плательщиком НДС в прошлом году и отчитывался поквартально. Заяву о переходе на квартал подавал каждый раз в конце года вместе с отчетом за 4-й квартал. Как мне отчитываться сейчас? Ежемесячно или ежеквартально? Могу ли я снова подать заяву о переходе на квартальный отчет и продолжать отчитываться каждый квартал?

ЗЫ В прошлом году я был на ЕН, с нового года - ОСН.
Андрей 1973
Цитата(Zero The Hero @ Feb 2 2011, 05:00 PM) *
Я был плательщиком НДС в прошлом году и отчитывался поквартально. Заяву о переходе на квартал подавал каждый раз в конце года вместе с отчетом за 4-й квартал. Как мне отчитываться сейчас? Ежемесячно или ежеквартально? Могу ли я снова подать заяву о переходе на квартальный отчет и продолжать отчитываться каждый квартал?

ЗЫ В прошлом году я был на ЕН, с нового года - ОСН.


Раздел про НДС

Стаття 202. Звітні (податкові) періоди

202.1. Звітним (податковим) періодом є один календарний місяць, а у випадках, особливо визначених цим Кодексом, календарний квартал, з урахуванням таких особливостей:

а) якщо особа реєструється як платник податку з іншого дня, ніж перший день календарного місяця, першим звітним (податковим) періодом є період, який розпочинається від дня такої реєстрації та закінчується останнім днем першого повного календарного місяця;

б) якщо податкова реєстрація особи анулюється в інший день, ніж останній день календарного місяця, то останнім звітним (податковим) періодом є період, який розпочинається з першого дня такого місяця та закінчується днем такого анулювання.



З.Ы. сам такой же НДС-ник
Leopold
Лазейка все же есть, но не для всех: юрик на 6% с НДС - формально действие Указа об упрощенке не приостановлено НК, постанову КМ про НДС для упрощенцев откорректировали только в части лишения ЕН-щинов ФОПов права быль пл.НДС.
Т.е. вроде получается, что юрики на 6% имеют право быть квартальными плательщиками НДС?
Или я не прав?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.