Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аренда помещения и санкции за субаренду
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
reyDD
Добрый день. Такая ситуация - есть два частных предпринимателя, которые по дням работают в одном офисе. После прекращения действия договора (сроком на один год) один из предпринимателей оформил офис на себя. Второй по ряду причин в тот момент не мог присутствовать. Платят они по-прежнему пополам - но теперь официально деньги отдает один. Подскажите, могут ли быть санкции к законному ныне арендатору офиса?

Необходима какая-то документация или законы, чтобы показать второму (теперь неофициальному) арендатору. Он не хочет переоформлять офис на двоих, потому что говорит - это все бред, никак проверить нельзя. И санкций никаких не будет.
vedmo4ka
вы не написали у кого арендуете если у частника.....там ваще дела нет никому..кроме вашего арендодателя..Ваши договорные отношения.Вот только когда тот у коготорого не оформлено право на помещение-может столкнуться с тем что ему не выдадут ед.налг или разрешение на осушествление деятельности пока ...он не укажет место--проведения таковой.
reyDD
Цитата(vedmo4ka @ Feb 2 2011, 09:05 AM) *
вы не написали у кого арендуете


Офис арендуется в здании бизнес центра. При аренде обязательно требуется показать свидетельство о регистрации.

Если налоговики придут, то что будет тому человеку, на которого оформлен офис (если там сидят другие люди)?
vedmo4ka
вас могут забодозрить в сокрытии доходов от субаренды.Если вам разрешил ее в договоре арендодатель. ну для этого - эту субаренду по факту надо доказать т.е. заактировать факт веденимя деятельнос ти вашим товарищем....вам доначислят доход исходя из ставки вашей ор.платы за кв.метр.если у вас такого вида деятельности нет - насчитают вертуально а обложат реально- 15%...Если вы скажете что это ваше раб.место -а товарищ ваш работник попросят- показать факт оформления трудовых отношений с ним.Сейчас по новому НК прав у ГНИ хренова туча...было бы желание...Поэтому пусть ваш товарищ не выкобенивается...а оформит с вами дог.суб.оренды-только вы забейте этот вид деятельности себе в св.ед.налога код-70,20,0...всвязи с этим возникнетобязательность отражений этих взаимоотношений в отчетности 1ДФ но главное!!! вы себя и его обезопасите...
Oksana4
Подскажите, пожалуйста. Я являюсь единственным учредителем ООО, помещение куплено на ООО . Я как учредитель являюсь его единственным владельцем. могу ли я как частный предприниматель взять часть помещения в аренду у своего же ООО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.