Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имеет ли юр. силу журнал "Вестник налоговой службы Украины"?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Вася Васечкин
Я единщик, не платильщмк НДС, налоговики сделали плановую проверку, насчитали 6-ти значный штраф, задним числом абсолютно не законно, обложили всю деятельность на едином налоге НДСом. Обжаловал в городской налоговой уведомления-решения. Естественно, в условиях нашей страны, проиграл. Не давно, за ноябрь 2010 г., нахожу статью в журнальчике "Вестник налоговой службы Украины"- где я на 100 % прав, а местные налоговики на 100% не правы! При этом, есть десяток писем ГНАУ на мою пользу. Вопрос: какую юр. силу несут в себе налоговый журнальчмк и письма ГНАУ? И как в ДО судебном обжаловании можно прекратить циничное издевательство налоговиков, если местная налоговоя, уже знает , что в области аппеляцию я проиграю, да и земляк, которого налоговоя запустила по-моей схеме. уже и на уровне ГНАУ проиграл обжалование???
Feniks
Я думаю что можно на журнал ссылаться.Это издание информационного центра ДПА,значит все разъяснения которые они дают должны иметь законную силу.
Хотя,если судить по данному форуму,у нас в каждом районе свои законы в налоговой. laugh.gif
TAXES-REDUCE
Цитата(Feniks @ Feb 1 2011, 07:13 PM) *
Я думаю что можно на журнал ссылаться.Это издание информационного центра ДПА,значит все разъяснения которые они дают должны иметь законную силу.
Хотя,если судить по данному форуму,у нас в каждом районе свои законы в налоговой. laugh.gif

Ага, має таку ж законну силу, як і все, що відповідає ТУ У 30642796-001-2000 laugh.gif
Вася Васечкин
Цитата(Feniks @ Feb 1 2011, 07:13 PM) *
Я думаю что можно на журнал ссылаться.Это издание информационного центра ДПА,значит все разъяснения которые они дают должны иметь законную силу.
Хотя,если судить по данному форуму,у нас в каждом районе свои законы в налоговой. laugh.gif


Свои законы-это абсолютно точно сказано!!! т. к. законы им не писаны-это однозначно. Налоговикам письма гнау не авторитет. Доказательством их беспредела, является получение мною одновременно 2 писем. Одно письмо про отсрочку рассмотрения моей жалобы, 2-е письмо про признание моего долга соглсасованным (сроки подачи жалоб не просрачивал) . 2-е письмо о чем говорит? О том, что наллоговики уже отчитались!!!
Вопрос: есть ли какой-то закон, на который можно ссылаться, аппелируя письмами и журнальчиками налоговиков, который говорит , что писанина налоговиков это не просто перевод бумаги, а документ???
TAXES-REDUCE
Цитата(Вася Васечкин @ Feb 2 2011, 08:22 PM) *
Свои законы-это абсолютно точно сказано!!! т. к. законы им не писаны-это однозначно. Налоговикам письма гнау не авторитет. Доказательством их беспредела, является получение мною одновременно 2 писем. Одно письмо про отсрочку рассмотрения моей жалобы, 2-е письмо про признание моего долга соглсасованным (сроки подачи жалоб не просрачивал) . 2-е письмо о чем говорит? О том, что наллоговики уже отчитались!!!
Вопрос: есть ли какой-то закон, на который можно ссылаться, аппелируя письмами и журнальчиками налоговиков, который говорит , что писанина налоговиков это не просто перевод бумаги, а документ???

Згідно ДСТУ 4163-2003 документами являються в тому числі листи органів державної влади України.
За складання і видачу завідомо неправдивих документів - стаття 366 Кримінального кодексу України.
За американською системою судочинства лєкарю с.і. вже напевне присудили б декілька сотень років тюряги.
Вася Васечкин
Цитата(TAXES-REDUCE @ Feb 2 2011, 08:45 PM) *
Згідно ДСТУ 4163-2003 документами являються в тому числі листи органів державної влади України.
За складання і видачу завідомо неправдивих документів - стаття 366 Кримінального кодексу України.
За американською системою судочинства лєкарю с.і. вже напевне присудили б декілька сотень років тюряги.

а САМОЕ ИНТЕРЕСНО, что лекарь при каждой власти "лечит" и ни кто его "уйти" не может!!! И все соглашаются с тем, что тюряга по нему плачет. А он живее всех живых!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.