Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как закрыть ЧП в такой ситуации?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
sar10
Добрый день , я работаю в магазине продавцом . уже 3 года оформлен как ЧП на едином. (как будто арендую помещение у хозяина) , все бухгалтерские дела брал на себя директор.
Сейчас стал вопрос о закрытии ЧП (хочу уйти на другую работу) , но оказалось что книга расходов доходов не велась.
Как быть в такой ситуации , подскажите!!!
CMOS
Книги нет вообще, или она незаполнена?
Aleks01
Цитата(sar10 @ Jan 30 2011, 12:04 PM) *
Добрый день , я работаю в магазине продавцом . уже 3 года оформлен как ЧП на едином. (как будто арендую помещение у хозяина) , все бухгалтерские дела брал на себя директор.
Сейчас стал вопрос о закрытии ЧП (хочу уйти на другую работу) , но оказалось что книга расходов доходов не велась.
Как быть в такой ситуации , подскажите!!!


Справку из милиции об утере и то что никто не находил и не приносил и все это срочно, делается она за 3-5 мин. Там у них есть какое-то бюро находок или что-то в этом роде.
Oleh
Цитата(CMOS @ Jan 30 2011, 04:41 PM) *
Книги нет вообще, или она незаполнена?

а если книги нет вообще, а все расчеты по безналу?
MariVic
Цитата(Oleh @ Jan 30 2011, 08:54 PM) *
а если книги нет вообще, а все расчеты по безналу?

Книга должна быть обязательно.

Она прошивается и регистрируется в налоговой при регистрации ЧП.
Если ее не было, то и утерять Вы ее не можете sad.gif
Заводить сейчас - Вы точно нарываетесь на штраф неведения книги (кажется, пятикратный размер от указанной полученной суммы в отчетах).
А если есть, то либо дозаполните, либо сделайте, как сказали выше...
Jane-Jane
Может-может потерять!
Главное в милицию заявление, и в газету объявление...
Oleh
Цитата(MariVic @ Jan 30 2011, 10:25 PM) *
Книга должна быть обязательно.

Она прошивается и регистрируется в налоговой при регистрации ЧП.
Если ее не было, то и утерять Вы ее не можете sad.gif
Заводить сейчас - Вы точно нарываетесь на штраф неведения книги (кажется, пятикратный размер от указанной полученной суммы в отчетах).
А если есть, то либо дозаполните, либо сделайте, как сказали выше...


Когда регистрировался в 2001 г. выдали книгу-2 (регистрировался как СПД на ОС). два года сдавал пустышки, а потом перешел на ЕН, но в налоговой ничего больше о книгах не говорили (а я не уточнял - моя ошибка) и я с книгой-2 от 2001 года и остался. Заполнял ее, скорее всего, не правильно и последний год вообще пустая лежит. А с 2011 снова перешел на ОС и инспектор сказала завести книгу-2. Я купил новую и сдал на регистрацию. Теперь как-то даже страшно идти забирать ее. Это что, мне совсем плохо будет? может есть кто-то кто точно может сказать, можно ответить на e-mail: gemor71@ukr.net
Ромиша
Цитата(Oleh @ Jan 31 2011, 10:27 AM) *
Когда регистрировался в 2001 г. выдали книгу-2 (регистрировался как СПД на ОС). два года сдавал пустышки, а потом перешел на ЕН, но в налоговой ничего больше о книгах не говорили (а я не уточнял - моя ошибка) и я с книгой-2 от 2001 года и остался. Заполнял ее, скорее всего, не правильно и последний год вообще пустая лежит. А с 2011 снова перешел на ОС и инспектор сказала завести книгу-2. Я купил новую и сдал на регистрацию. Теперь как-то даже страшно идти забирать ее. Это что, мне совсем плохо будет? может есть кто-то кто точно может сказать, можно ответить на e-mail: gemor71@ukr.net

Плохо, обычно, тем , кто на любую реплику инспектора начинает реагировать как заяц- глаза испуганные, коленки трясутся и слово вымолвить в ответ не может. Тут на форуме уже несколько раз давали советы, как поступить в такой ситуации. Странно, что у Вас инспектор взяла новую книгу на регистрацию, а старую сдать не требовала. У меня вот так не вышло- книги старой нет, а без нее новую не регистрируют. Предприниматель пойдет напишет заявление в милицию об утере- и все.
Oleh
спасибо. сейчас пойду забирать, посмотрю что выйдет.
MariVic
Цитата(Ромиша @ Jan 31 2011, 03:39 PM) *
Плохо, обычно, тем , кто на любую реплику инспектора начинает реагировать как заяц- глаза испуганные, коленки трясутся и слово вымолвить в ответ не может. Тут на форуме уже несколько раз давали советы, как поступить в такой ситуации.
...
Предприниматель пойдет напишет заявление в милицию об утере- и все.


Согласна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.