Предприятие оплатило за товар ЧП в 2003г(предоплата). ЧП (на едином налоге с 2000 по сег.день) в доходы предоплату учел и в декларац отразил. Прошло 3 года, товар не отгружен. Предприятие не принимая никаких мер списывает задолженность. Налогообложение предприятия не интересно. А вопрос вот в чем: ГНИ настаивает, что в 2006г. у ЧП списание этой кред.задолжен. приравнивается к безвозврат фин. помощи и "идет" мимо деятельности, которая попадает под единый налог. ГНИ настаивает на оплате НДФЛ частным предпринимателем от суммы списанной задолженности. И самое интересное, что налоговым агентом должно выступать предприятие. Как доказать, что никаких налог.последствий ни у предприятия, ни у ЧП не наступает?