Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчетность для ФЛП на общей системе
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
TatyanaS
Доброго всем вресени суток!!!!
Я как говориться : "первый раз в первый класс"
Я первый раз буду подавать отчетность в ПФУ. Зарегистрировалась в начаое июля этого года, до этого работала на фирме официально. Деятельности с момента регистрации не вела и пока в ближайшеее время не планируется (вот так вот неудачно получаеться sad.gif ) Отчетность подаем через Бест Звит.
У меня возникло очень много вопросов (очень надеюсь на вашу помощь):
1. Какие формы (додатки) отчетности подавать?
2. Нужно ли было платить минимальные взносы в ПФУ? Если да, то как быть дальше (ведь последний срок уплаты был до 20.01.11г.)?
3. Как заполнять отчетность, если первое полугодие работала на фирме и, соответственно, уплачивались взносы с моей ЗП? Нужно ли это показывать в отчетности или подавать нулевую?
4. И где-то здесь на форуме читала что в будущем отчетность нужно (за себя) подавать в ручную. Действительно ли это так?
5. И если деятельность в ближайшее время не предвидиться, то нужно ли оплачивать единый социальный взнос в будущем?

Заранее спасибо! Буду рада любой помощи!!!
Юля Полтава
Цитата(TatyanaS @ Jan 26 2011, 01:10 PM) *
Доброго всем вресени суток!!!!
Я как говориться : "первый раз в первый класс"
Я первый раз буду подавать отчетность в ПФУ. Зарегистрировалась в начаое июля этого года, до этого работала на фирме официально. Деятельности с момента регистрации не вела и пока в ближайшеее время не планируется (вот так вот неудачно получаеться sad.gif ) Отчетность подаем через Бест Звит.
У меня возникло очень много вопросов (очень надеюсь на вашу помощь):
1. Какие формы (додатки) отчетности подавать?
2. Нужно ли было платить минимальные взносы в ПФУ? Если да, то как быть дальше (ведь последний срок уплаты был до 20.01.11г.)?
3. Как заполнять отчетность, если первое полугодие работала на фирме и, соответственно, уплачивались взносы с моей ЗП? Нужно ли это показывать в отчетности или подавать нулевую?
4. И где-то здесь на форуме читала что в будущем отчетность нужно (за себя) подавать в ручную. Действительно ли это так?
5. И если деятельность в ближайшее время не предвидиться, то нужно ли оплачивать единый социальный взнос в будущем?

Заранее спасибо! Буду рада любой помощи!!!

Вам нужно сдать персонификацию за себя как за СПД, за 2010 год с прочерками. Платить в 2010 ничего не надо было, и пока нет деятельности, я бы ЕСВ в 11 году тоже не платила, ведь если доход 0, то все проценты, умноженные на него, соответственно 0 )
А за взносы с Вашей зарплаты должен отчитаться работодатель. Найдите бланки персонификации, посмотрите, ничего страшного
MariVic
Ответы зависят от того, на какой системе налогообложения Вы находились и находитесь: ЕН или ОС.
Юля Полтава ответила для ОС.
Для ЕН все не так радужно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.