Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А с 1ДФ теперь посторже будет, как думаете?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2
BITS
Добрый день!
Волнует очень отчет 1ДФ для ФОП единщика. Раньше не сдавали вообще, хотя тут, на форуме, многие советовали сдавать его обязательно, даже если у ФОП/физлиц ничего не приобреталось.
В новом НК за неподачи/ошибки в 1ДФ штрафы от 510 грн.
Вот и возникают вопросы:
1.Обязательна ли подача отчета 1ДФ с начала этого года?
2.Если да, то в каких случаях: только, если были выплаты физикам/ФОП или сдавать даже если не было таких выплат.

Большое спасибо!
vedmo4ka
раньше не было выплат-не сдавали теперь обязательно а еще и новую декларацию ежемесячно по п/налогу.их сумма д. совпадать сумарно с 1 ДФ ежеквартальной.за несдачу или ошибки- штраф 510-1020 wink.gif sad.gif ph34r.gif
Анютка
т.е. если даже у ФОПа ничего не приобреталось и никому ничего не выплачивалось, надо сдавать "пустышку" теперь? huh.gif
Сонияшка
Цитата(BITS @ Jan 25 2011, 07:20 PM) *
Добрый день!
Волнует очень отчет 1ДФ для ФОП единщика. Раньше не сдавали вообще, хотя тут, на форуме, многие советовали сдавать его обязательно, даже если у ФОП/физлиц ничего не приобреталось.
В новом НК за неподачи/ошибки в 1ДФ штрафы от 510 грн.
Вот и возникают вопросы:
1.Обязательна ли подача отчета 1ДФ с начала этого года?
2.Если да, то в каких случаях: только, если были выплаты физикам/ФОП или сдавать даже если не было таких выплат.

Большое спасибо!



Штраф за неподачу 1ДФ с 2011 года в первый раз -170 грн.А за повторное нарушение 1020 грн.И 1 ДФ приравнена к налоговой декларации,сдавать обязательно!Если не было выплат ФОПам,то и подавать не надо.И раньше так же было-нет выплат,не подается 1ДФ.
Ромиша
Цитата(vedmo4ka @ Jan 25 2011, 06:24 PM) *
раньше не было выплат-не сдавали теперь обязательно а еще и новую декларацию ежемесячно по п/налогу.их сумма д. совпадать сумарно с 1 ДФ ежеквартальной.за несдачу или ошибки- штраф 510-1020 wink.gif sad.gif ph34r.gif

Кто-нибудь видел форму ежемесячной отчетности по НДФЛ?
Анютка
Сонияшка, спасибо!
vedmo4ka
Сонияшка вы сами себе противоречите.Если приравнена к декларации...значит сдается независимо есть или нет...Это первое.Второе -она д.в сумме совпадать с ежемес.декларацитями по п/н...а их тоже надо сдавать..."0" .... А их пока еще нет...
Сонияшка
Цитата(vedmo4ka @ Jan 25 2011, 10:02 PM) *
Сонияшка вы сами себе противоречите.Если приравнена к декларации...значит сдается независимо есть или нет...Это первое.Второе -она д.в сумме совпадать с ежемес.декларацитями по п/н...а их тоже надо сдавать..."0" .... А их пока еще нет...





"т.е. если даже у ФОПа ничего не приобреталось и никому ничего не выплачивалось, надо сдавать "пустышку" теперь? "
Вот на этот вопрос я ответила- по поводу подачи 1ДФ ,если не покупали товар у ФОПов. Для ЧП без нанятых....
Возникают сомнения по поводу вот этих 2-х статей.В каких случаях они применяются?
....."
119.2. Неподача, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (оплаченных) в интересах налогоплательщика, суммах удержанного с них налога -

влечет за собой наложение штрафа в размере 510 гривен.

Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение -

влечет за собой наложение штрафа в размере 1020 гривен.

Статья 120. Неподача или несвоевременное представление налоговой отчетности или невыполнение требований относительно внесения изменений в налоговую отчетность
120.1. Неподача или несвоевременное представление налогоплательщиком или другими лицами, обязанными насчитывать и уплачивать налоги, сборы налоговых деклараций (расчетов) -
влечет за собой наложение штрафа в размере 170 гривен, за каждую такую неподачу или несвоевременное представление.
Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое нарушение -
влечет за собой наложение штрафа в размере 1020 гривен за каждую такую неподачу или несвоевременное представление.

faraola
как теперь этот отчет 1ДФ будет называться и до какого числа его нужно сдать ?и что теперь ежемесячно?
tikhon
Цитата(Ромиша @ Jan 25 2011, 07:06 PM) *
Кто-нибудь видел форму ежемесячной отчетности по НДФЛ?
На другой ветке форума было вот эта ссылка и указывали , что это пока проект - проект закона Податкової декларації з податку

на доходи фізичних осіб и там же можно скачать Форма Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб
tikhon
Цитата(faraola @ Feb 10 2011, 05:38 PM) *
как теперь этот отчет 1ДФ будет называться и до какого числа его нужно сдать ?и что теперь ежемесячно?
На другой ветке форума не помню точно где отвечали - 1дф изменился только бланк, добавлено две новые строки , а сдваиваться 1 дф будет как и прежде один раз в квартал, ежемесячно будет сдаваться Форма Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб до 20числа ежемесячно и это только в проекте...........
tikhon
Цитата(tikhon @ Feb 10 2011, 08:48 PM) *
На другой ветке форума было вот эта ссылка и указывали , что это пока проект - проект закона Податкової декларації з податку

на доходи фізичних осіб и там же можно скачать Форма Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб

ссылка не пошла добавляю повторно http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...mp;cat_id=45661
vedmo4ka
Цитата(tikhon @ Feb 10 2011, 08:53 PM) *
На другой ветке форума не помню точно где отвечали - 1дф изменился только бланк, добавлено две новые строки , а сдваиваться 1 дф будет как и прежде один раз в квартал, ежемесячно будет сдаваться Форма Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб до 20числа ежемесячно и это только в проекте...........

я тоже так поняла и еще вот :Формы новых налоговых деклараций

Приказами ГНАУ от 24.12.2010 г. утверждены формы следующих налоговых деклараций:

– по сбору за специальное использование воды (№ 1009) – будет опубликована в одном из ближайших номеров газеты с комментарием;

– по сбору за места для парковки транспортных средств (№ 1014) – размещена на сайте газеты;

– по туристическому сбору (№ 1014) – будет опубликована в следующем номере газеты с комментарием;

– по сбору за пользование радиочастотным ресурсом Украины (№ 1018);

– по сбору за специальное использование лесных ресурсов (№ 1019);

– налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в интересах налогоплательщиков, и сумм удержанного из них налога (ф. № 1ДФ) (№ 1020) – будет опубликована в одном из ближайших номеров газеты с порядком заполнения;

– по акцизному налогу (№ 1030).

К сожалению, на момент сдачи номера в печать еще не были обнародованы формы ежемесячных деклараций по налогу на доходы физических лиц и по налогу на добавленную стоимость. Напомним, что срок представления таких деклараций за январь – не позднее 21 февраля. Поскольку следующий номер газеты выйдет уже после указанной даты, формы деклараций будут размещены на сайте газеты в разделе “Бланки отчетности”.



MariVic
Цитата(Елена Максимова @ Feb 13 2011, 02:33 PM) *
Утвержден порядок заполнения квартальной формы 1-ДФ

Сейчас
Цитата
2.1. Податковий розрахунок подається окремо за кожний квартал (податковий період) протягом 40 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного кварталу. Окремий податковий розрахунок за календарний рік не подається.

2.2. Податковий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи не виплачує доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду.


Просветите, пожалуйста, а раньше тоже были такие же правила: волнует вопрос о том, обязательно ли было сдавать 1дф при отсутствии отношений с другими ФОПами?
И какие штрафы за прошлый год?
Здесь обсуждали, но все на уровне "вроде бы" ... (Или я плохо читала)
Может, ссылочку дадите

П.С.
Кстати, там же вычитала:
Цитата
3.1.5. Відмічається відповідна клітинка „Юридична особа” або „Самозайнята фізична особа”.

Получается, ФОП это не сдают? Они ведь не самозанятые?
Львовна
Никак не пойму. А ежемесячную форму типа 1ДФ (В электронном виде F05010) сдавать, если я ЧП+ЕН без наёмных? Но у меня в январе были закупки у таких же ЧП на ЕН и на фиксированном. У всех брала документы. Но реально готовилась отчитываться только 1 раз в квартал. Получается, что до 20 февраля я должна подать на этих ЧП ежемесячную форму? Или не должна. wink.gif Запуталась совсем.
Может ежемесячная касается только наёмных работников. Но ведь это декларация,значит обязательная. Может, если нет наёмных, подавать с прочерками. А закупку у ЧП учесть только в квартальном отчете 1ДФ. Кто разобрался??? Помогите, пожалуйста!!!
Елена Максимова
MariVic , ФОП по Налоговому кодексу является самозанятым лицом
Цитата
14.1.226. самозанятое лицо - плательщик налога, который является физическим лицом - предпринимателем или осуществляет независимую профессиональную деятельность при условии, что такое лицо не является работником в пределах такой предпринимательской или независимой профессиональной деятельности.


Львовна У меня такая же ситуация, как и у Вас, и я тоже запуталась. blink.gif
И тоже прошу помощи у тех, кто разобрался.
Olga business-consultant
Цитата(Елена Максимова @ Feb 13 2011, 10:46 PM) *
MariVic , ФОП по Налоговому кодексу является самозанятым лицом


Львовна У меня такая же ситуация, как и у Вас, и я тоже запуталась. blink.gif
И тоже прошу помощи у тех, кто разобрался.

По состоянию на 11.02.2011 эта форма еще не утверждена,тот приказ,который в левом верхнем углу отчета относится к квартальной отчетности!Никто не знает,что делать с этой формой...Ждем инструкций.
tikhon
Цитата(Львовна @ Feb 13 2011, 10:25 PM) *
Никак не пойму. А ежемесячную форму типа 1ДФ (В электронном виде F05010) сдавать, если я ЧП+ЕН без наёмных? Но у меня в январе были закупки у таких же ЧП на ЕН и на фиксированном. У всех брала документы. Но реально готовилась отчитываться только 1 раз в квартал. Получается, что до 20 февраля я должна подать на этих ЧП ежемесячную форму? Или не должна. wink.gif Запуталась совсем.
Может ежемесячная касается только наёмных работников. Но ведь это декларация,значит обязательная. Может, если нет наёмных, подавать с прочерками. А закупку у ЧП учесть только в квартальном отчете 1ДФ. Кто разобрался??? Помогите, пожалуйста!!!

1ДФ ПОДАЕТСЯ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО - НАКАЗ ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ И Порядок заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку, ССЫЛКА http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...p;cat_id=308194
ПРОЕКТ Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб ПОДАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО , как заполнять разъяснений нет - потому , что не утверждена ССЫЛКА http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...mp;cat_id=45661
1дф и декларації з податку на доходи фізичних осіб - два отчета - первый ( 1ДФ) ежеквартальный, второй ежемесячный ...........







Елена Максимова
Olga business-consultant, спасибо за ответ. Ждем ......smile.gif

Добавляю:
Позвонила сейчас в Інформаційно-довідковий департамент ДПС.
Мой вопрос: нужно ли предпринимателю на едином налоге без наемных работников, который в 1 квартале не оплачивал товары (работы, услуги) другим предпринимателям подавать Расчет 1-ДФ?
Ответ: есть прямая норма НК, где сказано "Такая декларация подается независимо от того, выплачивает или нет доходы плательщикам налога налоговый агент в течение отчетного периода. (ст.176.2)

По месячной форме подтвердили, что она еще не утверждена.


Львовна
Всем спасибо. Ждем-с. tongue.gif
Dad
ЧП+ЕН без наёмных, который не имел отношений с физ. лицами по роду своей предпринимательской деятельности (ничего не покупал у физ.лиц, не арендовал, не пользовался их услугами) - разве является налоговым агентом? ИМХО нет, и подавать 1ДФ ему не надо.
Jane-Jane
Цитата(Елена Максимова @ Feb 14 2011, 03:06 PM) *
Olga business-consultant, спасибо за ответ. Ждем ......smile.gif

Добавляю:
Позвонила сейчас в Інформаційно-довідковий департамент ДПС.
Мой вопрос: нужно ли предпринимателю на едином налоге без наемных работников, который в 1 квартале не оплачивал товары (работы, услуги) другим предпринимателям подавать Расчет 1-ДФ?
Ответ: есть прямая норма НК, где сказано "Такая декларация подается независимо от того, выплачивает или нет доходы плательщикам налога налоговый агент в течение отчетного периода. (ст.176.2)

По месячной форме подтвердили, что она еще не утверждена.

Смайлик, бьющийся головой об стенку...
У меня ФОП без деятельности, на ОС, естественно, так я сижу-голову ломаю: надо ли ему книгу по новой форме заводить, а тут еще и пустую ДФ сдавать!!!
Интересно, а месячную тоже пустышку сдавать?И,самое главное, когда blink.gif ?

Из порядка:
2.2. Податковий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи не виплачує доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду.
Может, имеется ввиду - есть начисленные, но не выплаченные?
И 176.2 НК вроде как о том же:
б) подавати у строки, встановлені цим Кодексом для податкового кварталу, якщо інше не визначено нормами цього Кодексу, податковий розрахунок суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суми утриманого з них податку органу державної податкової служби за місцем свого розташування. Такий розрахунок подається незалежно від того виплачує чи ні доходи платникам податку зазначена особа протягом звітного періоду. Запровадження інших форм звітності із зазначених питань не допускається...
и она для 176.2. Особи, які відповідно до цього Кодексу мають статус податкових агентів...
А если ничего никому не платил, не начислял - какой же податковый агент?
Елена Максимова
Цитата(Jane-Jane @ Feb 15 2011, 01:13 AM) *
А если ничего никому не платил, не начислял - какой же податковый агент?


Я тоже так считаю. Это же логично! Но видно с логикой не у всех все в порядке dry.gif

Хохлушка
ПОдатковый агент-это тот кто стоит на учете в налоговой и являетсЯ потенциально платником податку на доходи.Просто есть вариант этого налога-единый.Поэтому ВСЕ ФОП-податковые агенты.
Dad
Цитата(Хохлушка @ Feb 15 2011, 08:41 AM) *
ВСЕ ФОП-податковые агенты.

Перед кем?
Надо определится с термином - кто такой податковий агент. в НК есть?
Податковий агент, эсли кратко, это тот, кто платит налог за другого!
Если у ФОП за другого нет причины платить налог, он не агент. Это логично.
Львовна
С 1ДФ квартальной в принципе ясно. Если есть на кого подавать - подавай отчет с цифрами (в т.ч. и на ЧП у которых закупал товар в этот период). Если не на кого подавать - отчет с прочерком.
А вот с месячный никак не пойму. Если ЧП+ЕН без наёмных. Но в январе была закупка у такого же ЧП. В этом случае месячный отчет подавать? Может месячный касается только наёмных работников?.
tikhon
Цитата(Dad @ Feb 15 2011, 09:30 AM) *
Перед кем?
Надо определится с термином - кто такой податковий агент. в НК есть?
Податковий агент, эсли кратко, это тот, кто платит налог за другого!
Если у ФОП за другого нет причины платить налог, он не агент. Это логично.
вот разъяснение кто такой податковий агент на ЕН , правда разъяснение до вступления НК как по новому НК ?.......... но думаю вряд ли что то поменялось в лучшую сторону ................. лицо, которое является источником выплаты дохода (выручки) в пользу субъекта предпринимательства, не имеет правовых оснований определять объект налогообложения - налогооблагаемый доход при осуществлении выплаты такого дохода (выручки), поскольку это приведет к двойному налогообложению такого дохода.. - и штрафы кто не сдавал в 2010 г 1ДФ http://ces.ard.dn.ua/index.php?option=com_...5&Itemid=61
MariVic
Цитата(tikhon @ Feb 15 2011, 10:23 AM) *
и штрафы кто не сдавал в 2010 г 1ДФ http://ces.ard.dn.ua/index.php?option=com_...5&Itemid=61


спасибо за ссылку.
из нее вычитала и успокоилась:
Цитата
за непредставление этого расчета частный предприниматель может быть привлечен только к административной ответственности (ст. 1634 КУоАП). Сумма административного штрафа за это нарушение составляет от 34 до 51 грн. При этом на основании ст. 38 КУоАП административный штраф в данном случае может быть наложен только в течение 3 месяцев со дня предельного срока представления этого расчета.

Значит, осталось подождать 3 мес, и несданный отчет за 2010 уже не обернется штрафом?
(его надо было сдать до 9 февр, вроде, так?)
Елена Максимова
Цитата(Dad @ Feb 15 2011, 10:30 AM) *
Надо определится с термином - кто такой податковий агент. в НК есть?


Вот определения налогового агента в НК
Цитата
Статья 18. Налоговые агенты
18.1. Налоговым агентом признается лицо, на которого данным Кодексом возлагается обязанность по исчислению, удержанию с доходов, которые насчитываются (выплачиваются, предоставляются) плательщику, и перечислению налогов в соответствующий бюджет от имени и за счет средств плательщика налогов.


Цитата
168.2.2. Лицом, не являющимся налоговым агентом, считается нерезидент или физическое лицо, не имеющее статуса субъекта предпринимательской деятельности или не являющееся лицом, которое находится на учете в органах государственной налоговой службы как лицо, осуществляющее независимую профессиональную деятельность.


Хохлушка права. Все ФОПы по 2-му определению являются налоговыми агентами. Значит отчеты по НДФЛ ( и квартальный и месячный) обязаны будем сдавать хоть и с прочерками. sad.gif



Хохлушка
Дед.Вы взяли нанятого- выплатили ему ЗП и налог с дохода.Вы агент??? А если уволили нанятого ,НЕ АГЕНТ УЖЕ ??? А если ВЫ купили у кого-то и за него заплатили 15 % налоги.По ВАшему в один и тот же день можно быть и агентом и не агентом.Агент тот по-простому,кто стоит на учете в налоговой.Агент навсегда.)))
Елена Максимова
Хохлушка, я нашла еще одно определение "налогового агента", но именно для НДФЛ!
Как Вы думаете, с какой целью законодатель выделил это из общего определения "налогового агента"? Может быть как раз на тот случай, что если в налоговом периоде (месяце, квартале) нет наемных и выплат другим предпринимателям, то мы уже как бы и не налоговые агенты, хоть и зарегистрированы в налоговой ?
Цитата
14.1.180. налоговый агент относительно налога на доходы физических лиц - юридическое лицо (его филиал, отделение, другое обособленное подразделение), самозанятое лицо, представительство нерезидента - юридического лица, которые независимо от организационно-правового статуса и способа налогообложения другими налогами и/или формы начисления (выплаты, предоставления) дохода (в денежной или неденежной форме) обязаны насчитывать, удерживать и уплачивать налог, предусмотренный разделом IV данного Кодекса, в бюджет от имени и за счет физического лица с доходов, которые выплачиваются такому лицу, вести налоговый учет, подавать налоговую отчетность налоговым органам и нести ответственность за нарушение его норм в порядке, предусмотренном статьей 18 и разделом IV данного Кодекса;
Хохлушка
Я не теоретик.Я практик.Сегодня налоговая консультация в Киеве сказала,что отчет уже в этом месяце нужно ВСЕМ сдавать.Причем инструкции по его заполнению ждут на днях. laugh.gif
Елена Максимова
Хохлушка, спасибо за ответ! (думала, обматюкаете меня за такие приставания) biggrin.gif
Да я уже поняла, что с такими вопросами нужно обращаться к "проХфессорам", которые еще и трехтомник Разъяснений к НК написали laugh.gif

У нас в Севастополе, тоже сказали сдавать всем до 21 февраля, и якобы официально опубликуют саму форму Декларации 18 февраля. Посмотрим...
Dad
Цитата(Хохлушка @ Feb 15 2011, 02:26 PM) *
Агент тот по-простому,кто стоит на учете в налоговой.Агент навсегда.)))

Я уточню - Если ты предприниматель, значит нарушитель по определению. Вышел из дому - виноват.

Цитата(Хохлушка @ Feb 15 2011, 02:26 PM) *
Дед....

Я не дед пока еще. )))
Dad - в переводе с инглиш: папа, папуля (daddy).
Но, ход мыслей мне твой нравится. rolleyes.gif

По сути. Ходил в консультацию в свою ДПИ, сказали, ЧП+ЕН без наёмных, который не имел отношений с физ. лицами по роду своей предпринимательской деятельности в отчетный период 1ДФ не подает. Но уверености в голосе консультанта я не почувствовал.
Моя инспектор тоже сказала - "в первые слышу".
Я пока выжду паузу- почекаємо ще.
Jane-Jane
Цитата(Елена Максимова @ Feb 15 2011, 06:50 PM) *
У нас в Севастополе, тоже сказали сдавать всем до 21 февраля, и якобы официально опубликуют саму форму Декларации 18 февраля. Посмотрим...

п..ц
Это ж сколько дней на отчет, с учетом того, что 19-20 выходные?
distemper
Так эту 1дф необходимо сдавать кажый месяц и ещё каждый квартал даже если нету никаких отношений с физлицами что-ли? Физлицам ничего не выплачивал и от физлиц ничего не получал.
Alexzender
Нет каждый месяц сдавать декларацию, а 1 ДФ как и раньше раз в квартал только на новом бланке
Хохлушка
Так не страшно быть дедушкой,страшно спать с бабушкой.Сорри,папуля. laugh.gif Я нарисовала,принесу сдавать расскажу.
distemper
Итак, ФО-П ЕН без наёмных работников и без выплат физлицам в этом году должен сдавать:

1. Отчёт ЕН (как и в прошлые годы) - каждый квартал.
2. 1ДФ - каждый квартал.
3. Какую-то декларацию - каждый месяц.

Верно? smile.gif
Хохлушка
Эта какая-то-аналог ДФ только месячная.
vedmo4ka
ну не совсем аналог там персонифицированно в !дф а в мес. суммарно
tikhon
Цитата(distemper @ Feb 16 2011, 09:45 AM) *
Итак, ФО-П ЕН без наёмных работников и без выплат физлицам в этом году должен сдавать:

1. Отчёт ЕН (как и в прошлые годы) - каждый квартал.
2. 1ДФ - каждый квартал.
3. Какую-то декларацию - каждый месяц.

Верно? smile.gif

Про какую - то декларацию - каждый месяц. - Это декларация по НДФЛ Вам сюда - обсуждение ССЫЛКА http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...=13430&st=0 скачать бланк можно здесь ссылка http://www.chp.com.ua/index.php?code=10554&show_all=YESS
Olga business-consultant
Цитата(vedmo4ka @ Feb 16 2011, 12:42 PM) *
ну не совсем аналог там персонифицированно в !дф а в мес. суммарно

И тем не менее,их необходимо связывать между собой-общие суммы в ежемесячных отчетах должны давать итог квартальной 1ДФ,хорошо бы еще иметь порядок заполнения ежемесячного отчета...
distemper
В моей налоговой сказали, что ФО-П ЕН без наёмных и без выплат другим ФО-Пам должен сдавать только отчёт ЕН каждый квартал (вобщем, как и раньше) и больше ничего. Значит с кодексом не разобрались они что ли или как?

Наврено нужно писать им запрос. Как это можно сделать, есть ли форма или можно в свободной форме? И кому именно писать такой запрос (отдел или человек)?
epiwkina
у нас сегодня утром сказали, что не было официальной публикации утвержденного документа. скорей всего будем сдеавать в марте , но наростающим итогом. (не поняла это как - отразить за 2 месяца? или я что-то не поняла по заполнению месячной отчетности)
nvk
Была тока что в налоговой с этим злочастным отчетом! У меня его не приняли. пошла к инспектору, она пошла к начальнику. Та сказала что пока нет у них указивки кто и как его подает. Поэтому за январь можно не сдавать, сдадим уже в марте за 2 месяца в крайнем случае. Штрафа тоже не будет за январь. И скорее всего его будут сдавать тока те, кто имеет наемных работников!
buran
Цитата(nvk @ Feb 17 2011, 02:40 PM) *
Была тока что в налоговой с этим злочастным отчетом! У меня его не приняли. пошла к инспектору, она пошла к начальнику. Та сказала что пока нет у них указивки кто и как его подает. Поэтому за январь можно не сдавать, сдадим уже в марте за 2 месяца в крайнем случае. Штрафа тоже не будет за январь. И скорее всего его будут сдавать тока те, кто имеет наемных работников!

Похоже на то. Только что в отд. разъяснительной работы разъяснили, шо если нет наёмных и закупок у физлиц, то и причины сдавать данный отчёт нет.
Olga business-consultant
Цитата(buran @ Feb 17 2011, 02:12 PM) *
Похоже на то. Только что в отд. разъяснительной работы разъяснили, шо если нет наёмных и закупок у физлиц, то и причины сдавать данный отчёт нет.

Внимательно читаем налоговый кодекс ст.176.п2ппд
полдавати до органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з ПДФО за базовий податковий період,що дорівнює календарному місяцю,за формою...Така декларація подається незалежно від того,виплачуе чи ні доходи платникам податку податковий агент протягом звітного року.
И что тут написано о тех,кто не сдает?Еу опубликуют завтра,свою позицию изложат позже,а нам надо быть готовыми.
nvk
ну по крайней мере моя инспекторша обещала сразу мне маякнуть, если до понедельника-вторника что-то изменится! Она у меня вроде вполне адекватнаяи если что точно отзвонится. Подождем-с! А если что, то буду обжаловать штраф! Есть свидетели насчет не принятия отчетов, они с удовольствием и сами примут участие. Они тоже не смогли сдать, а у них наемники есть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.