Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оформление на работу мужа
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
marinesea
Добрый день,

Я частный предприниматель на едином налоге. Муж помогает мне в осуществлении моей деятельности. Как официально его оформить с наименьшими финансовыми потерями?

Обязательно ли его официально принимать на работу со всеми вытекающими отсюда последствиями (регистрация в фонде занятости и т.п.) или достаточно просто доплачивать за него единый налог и ЕСВ?

Заранее спасибо.
Feniks
А стоит-ли вообще оформлять? Лучше без этого обойтись.
tanay
Цитата(Feniks @ Jan 17 2011, 04:56 PM) *
А стоит-ли вообще оформлять? Лучше без этого обойтись.

Если не ходят и не проверяют сколько работает (у меня бывают 2 раза в год, у них это называлось "мониторинг") и сколько оформлено, то не надо.
А если надумаете оформлять, то , к сожалению, со всеми вытекающими, иначе никак!
Хотя посчитайте, подумайте, может ЕН + ЕСВ меньше чем ЗП+ЕСВ, ведь его можно и предпринимателем !
marinesea
Цитата(tanay @ Jan 17 2011, 06:07 PM) *
Если не ходят и не проверяют сколько работает (у меня былаю 2 раза в год, у них это называлось "мониторинг") и сколько оформлено, то не надо.
А если надумаете оформлять, то , к сожалению, со всеми вытекающими, иначе никак!
Хотя посчитайте, подумайте, может ЕН + ЕСВ меньше чем ЗП+ЕСВ, ведь его можно и предпринимателем !


Спасибо за ответы,

Он так и работал все это время неоформленным. Мы занимаемся дистанционной торговлей и часто он выступает в роли курьера или сам лично продает товар в помещении, где мы держим склад. Просто после принятия нового НК как-то стремно стало ))

А что грозит за неоформление трудовых отношений?

Feniks
Цитата(marinesea @ Jan 17 2011, 05:34 PM) *
Спасибо за ответы,

Он так и работал все это время неоформленным. Мы занимаемся дистанционной торговлей и часто он выступает в роли курьера или сам лично продает товар в помещении, где мы держим склад. Просто после принятия нового НК как-то стремно стало ))

А что грозит за неоформление трудовых отношений?

Сильно плохо будет.Сам в такой-же роли безработного.Вся надежда на "авось пронесет" tongue.gif
Мало-ли по какой надобности жена на 15 минут выскочила.

Вот так всегда,как работать так мужик,а как на шопинг то жена laugh.gif
anutta
Цитата(Feniks @ Jan 17 2011, 06:16 PM) *
Сильно плохо будет.Сам в такой-же роли безработного.Вся надежда на "авось пронесет" tongue.gif
Мало-ли по какой надобности жена на 15 минут выскочила.

Вот так всегда,как работать так мужик,а как на шопинг то жена laugh.gif

А у меня муж оформлен rolleyes.gif
Jane-Jane
Цитата(marinesea @ Jan 17 2011, 05:34 PM) *
Спасибо за ответы,

Он так и работал все это время неоформленным. Мы занимаемся дистанционной торговлей и часто он выступает в роли курьера или сам лично продает товар в помещении, где мы держим склад. Просто после принятия нового НК как-то стремно стало ))

А что грозит за неоформление трудовых отношений?

Сделайте договор поручения: вы такая-то поручаете на безоплатной основе такому-то доставить то-то...
Вот с "продает" хуже... Можно сделать трудовой договор без даты и при проверке: вот только первый день на стажировке...
Liss
Цитата(marinesea @ Jan 17 2011, 04:08 PM) *
Добрый день,

Я частный предприниматель на едином налоге. Муж помогает мне в осуществлении моей деятельности. Как официально его оформить с наименьшими финансовыми потерями?

Обязательно ли его официально принимать на работу со всеми вытекающими отсюда последствиями (регистрация в фонде занятости и т.п.) или достаточно просто доплачивать за него единый налог и ЕСВ?

Заранее спасибо.

Пишите каждый день заявление о принятии его на бесплатную 7-дневную стажировку, по Закону оформлять трудовые отношения можно в течении 7 дней,ну так и не оформляйте его пока.
kordon
В нотариуса оформить доверенность на ведение дел по спд
Sergiozh
Цитата(anutta @ Jan 18 2011, 02:19 AM) *
А у меня муж оформлен rolleyes.gif

А можно подробнее об оформлении. Что нужно сделать . Заранее спасибо
tanay
Цитата(Sergiozh @ Jan 20 2011, 03:14 AM) *
А можно подробнее об оформлении. Что нужно сделать . Заранее спасибо

Как обычного наёмного работника! http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry73281
shine
Цитата(Liss @ Jan 18 2011, 12:36 AM) *
Пишите каждый день заявление о принятии его на бесплатную 7-дневную стажировку, по Закону оформлять трудовые отношения можно в течении 7 дней,ну так и не оформляйте его пока.


Подскажите, пожалуйста, где конкретно (с учетом НК) можно это найти? Заранее благодарю.
tanay
Цитата(shine @ Jan 28 2011, 12:21 PM) *
Подскажите, пожалуйста, где конкретно (с учетом НК) можно это найти? Заранее благодарю.

Не там ищите! Это регулирует КЗОТ! А не НК!
А он еще старый и ныне действующий!
кот
Цитата(tanay @ Jan 28 2011, 01:27 PM) *
Не там ищите! Это регулирует КЗОТ! А не НК!
А он еще старый и ныне действующий!

mad.gif Танюш! Только там не 7 а 5 дней и дальше Вы обязаны его "засветить".Либо подписываете договор с открытой датой...дата проставляется по мере необходимости. wink.gif В договоре испытательный срок-по договоренности сторон! blink.gif
shine
Цитата(кот @ Jan 28 2011, 12:44 PM) *
mad.gif Танюш! Только там не 7 а 5 дней и дальше Вы обязаны его "засветить".Либо подписываете договор с открытой датой...дата проставляется по мере необходимости. wink.gif В договоре испытательный срок-по договоренности сторон! blink.gif



Скажите, ну а если оформить на 5 дней но опять же - без даты...? А не "засветили" до этого - т.к. - человек только-только появился (1-4 дня)...?
tanay
Цитата(shine @ Jan 28 2011, 01:44 PM) *
Скажите, ну а если оформить на 5 дней но опять же - без даты...? А не "засветили" до этого - т.к. - человек только-только появился (1-4 дня)...?

Уповаем на "авось пронесёт"!
кот
Цитата(tanay @ Jan 28 2011, 03:12 PM) *
Уповаем на "авось пронесёт"!

blink.gif Танюш! Уповать не надо , а поставить дату "по МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ!!!" на крайняк-штраф 54грн.(по-моему)-на нааших рынках это ежегодная народная забава! blink.gif
Feniks
Цитата(shine @ Jan 28 2011, 01:44 PM) *
Скажите, ну а если оформить на 5 дней но опять же - без даты...? А не "засветили" до этого - т.к. - человек только-только появился (1-4 дня)...?

Нормальный вариант.Только писать сразу с датой,ведь при налоговой дату ставить не будеш.И переписывай каждый 4 день.Хотя можно сказать что заявление забрала домой,завтра еду оформлять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.