Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет отнесения на валовые расходы товаров(услуг) от единщиков 2011
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Аверида
У меня есть вопрос, подскажите пожалуйста, кто сталкивался?

Дело в том, что при расходы на приобретение товаров и услуг у плательщика единого налога – физического лица не будут относиться на валовые расходы при расчете налога на прибыль:

Цитата
«Стаття 139. Витрати, що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку

139.1.12. витрати, понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи – підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);»

Таким образом покупателями (клиентами) предпринимателей на упрощенной системе останутся только физ-лица – потребители.


Как теперь нам работать с ООО или юр лицами? Надо списать на расходы услуги по разработке сайта. Кто -нибудь сталкивался уже? huh.gif

Заранее спасибо.
Jane-Jane
Цитата(Аверида @ Jan 10 2011, 11:40 PM) *
«Стаття 139. Витрати, що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку

139.1.12. витрати, понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи – підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);»

Как теперь нам работать с ООО или юр лицами? Надо списать на расходы услуги по разработке сайта. Кто -нибудь сталкивался уже? huh.gif

Заранее спасибо.

Ответ выделила.
Услуги по разработке сайта - это сфера информатизации, можно ставить в расходы...
Yuri_
А что в таком случае рекламные услуги, это тоже деятельность в сфере информатизации? Как правильно поступить, оказывать рекламные услуги или сдавать в аренду места на сайте под рекламу?
СПДФЛ
ripro
а рекламные услуги вроде как запретили на едином
КЛЕР
Цитата(ripro @ Jan 13 2011, 07:48 PM) *
а рекламные услуги вроде как запретили на едином

Пока разрешено.
А рекламная деят-сть - это не только в сфере информатизации, а гораздо шире.
Yuri_
Цитата(КЛЕР @ Jan 13 2011, 08:33 PM) *
Пока разрешено.
А рекламная деят-сть - это не только в сфере информатизации, а гораздо шире.


Затраты на рекламу относятся к валовым расходам, подскажите?
КЛЕР
ДА.
Yuri_
Цитата(КЛЕР @ Jan 14 2011, 10:24 AM) *
ДА.


Спасибо.
ebay
Цитата(КЛЕР @ Jan 14 2011, 10:24 AM) *
ДА.

Ответ не полный.
"ДА" - до 01.04.2011
Потом - "НЕТ"
Yuri_
Цитата(ebay @ Jan 14 2011, 12:55 PM) *
Ответ не полный.
"ДА" - до 01.04.2011
Потом - "НЕТ"


Это уже решено?
Хохлушка
Да. rolleyes.gif
КЛЕР
Цитата(ebay @ Jan 14 2011, 12:55 PM) *
Ответ не полный.
"ДА" - до 01.04.2011
Потом - "НЕТ"

А где в НК запрет на это?
Если имеется в виду, что после 1.04. не могут быть отнесены на валовые расходы рекл. услуги, оказанные именно ЕДИНЩИКАМИ, - то да, я согласна.
А если их оказывает ФОП-ОСН - то без проблем, в любое время. biggrin.gif
Домогосподарка
Ця заборона не стосується співпраці спрощенців з бюджетними організаціями ( продаж продуктів харчування дит садку, школі), я не помиляюся?
Гоша21
Подскажите, пожалуйста. Я СПД на едином, для работы после 1.04.11. нужно определится- перейти на ОСН или открывать какое то ООО? Годовой доход до 300 т.(250). Работаю один, если к примеру ООО- значит, я СПД буду сам себе реализовывать с 5% надбавкой продукцию для дальнейшей реализации предприятиям. Все равно возникает у меня вопрос с "моим" ООО и валовым расходом. Голова уже пухнет, мозги закипают! Будь те добры, подскажите!
Jane-Jane
бюджетникам валовые расходы не нужны - так что они могут продолжать работать в единщиками (другое дело, что могут для перестраховки отказаться...)
Jane-Jane
Цитата(Гоша21 @ Jan 26 2011, 08:48 PM) *
Подскажите, пожалуйста. Я СПД на едином, для работы после 1.04.11. нужно определится- перейти на ОСН или открывать какое то ООО? Годовой доход до 300 т.(250). Работаю один, если к примеру ООО- значит, я СПД буду сам себе реализовывать с 5% надбавкой продукцию для дальнейшей реализации предприятиям. Все равно возникает у меня вопрос с "моим" ООО и валовым расходом. Голова уже пухнет, мозги закипают! Будь те добры, подскажите!

Я была на семинаре, там говорили, что скорее всего останутся ЮРЕНы. Им затраты не нужны, поэтому возможен такой вариант: ФОПЕН-ЮРЕН-обычный юрик.
Но это в случае, если ЮРЕНы действительно останутся!
TAXES-REDUCE
Цитата(Домогосподарка @ Jan 26 2011, 08:00 PM) *
Ця заборона не стосується співпраці спрощенців з бюджетними організаціями ( продаж продуктів харчування дит садку, школі), я не помиляюся?

Це не заборона співпраці. Це неврахування у витрати.
Заборона співпраці була в тому, що єдинщикам забороняли оптову торгівлю.
Тоді все відпаде.
І вже дрібні бюджетні організації урки посадять на свою голку.
tanay
Цитата(Jane-Jane @ Jan 26 2011, 09:14 PM) *
бюджетникам валовые расходы не нужны - так что они могут продолжать работать в единщиками (другое дело, что могут для перестраховки отказаться...)

Таки отказываются!!! sad.gif
От меня, например!!! sad.gif

Цитата(Jane-Jane)
Я была на семинаре, там говорили, что скорее всего останутся ЮРЕНы. Им затраты не нужны, поэтому возможен такой вариант: ФОПЕН-ЮРЕН-обычный юрик.Но это в случае, если ЮРЕНы действительно останутся!

У мнея таких нет!!! sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.