Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доплата в ПФ и отчёт за 2010 год при ликвидации ФОП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Dreamaker
Добрый день участникам форума!
Просьба помочь разобраться в том за какие периоды платить доплату в ПФ и какие отчёты сдавать в ПФ в случае, когда ФОП находится в стадии ликвидации.
Ввводные данные.
СПД - один (без наемных работников)
На Едином налоге (200 гривен)
Отчётность за предыдущие годы подавалась исправно.
Доплату в ПФ за 3 квартал делал.
Документы на ликвидацию подал 7 Октября 2010 года - то есть этой датой у меня закрыт счёт и подано заявление госрегистратору о закрытии ФОП - выдан соответственно на руки документ (Опис документов, принятных гос. регистратором для прекращения деятельности).
В налоговую заплатил единый за Октябрь и пришлось ещё за ноябрь заплатить - так все документы приняли на проверку. Проверка идёт и сейчас - обещают в Феврале закончить.
В такой ситуации за какие периоды мне делать доплату в ПФ за Октябрь (так как всё же 7 дней вроде бы деятельность формально ещё была) либо ещё и за ноябрь как в налоговую либо за весь 4 квартал?
И соответственно какие в моём случае подавать отчёты в ПФ. К ним как я полагаю надо будет ещё приложить эту опись о начале ликвидации и копию свидетельства единщика.
Спасибо за помощь.
Vilissa
У меня аналогичная ситуация, только документына проверку сданы 3 сентября, уплачен единый за сентябрь, нет желания платить за сентябрь и в пенсионный. Я написала заявление в пенсионный с просьбой начисление в сентябре делать из расчета 3 рабочих дней, при этом предоставила справку из налоговой, что пользовалась свидетельством плательщика единого налога в сентябре только три дня. Пенсионный пообещал ответить письменно (до сих пор жду). в законе нигде не нашла, что должна заплатить полный месяц.
P.S. 18 января конституционный суд будет рассматривать правомерность требований пенс.фонда вообще взымать взносы с таких, как мы.
Хохлушка
Спросите в своем пенсионном.
marusya40
А в 2009г доплаты делали? Придется сделать, а то не закроют и еще деятельность с какого года ведете? В 2000 -2004г.г. сдавать персонификацию за себя было не обязательно. Однако сейчас при ликвидации - если не сдавали придется сдать.
Документы для закрытия: свидетельство о гос.регистрации, свидетельства об уплате идиного налога, паспорт, инн - все копии, справка из налоговой. Так, вроде все.
mari_na
Цитата(marusya40 @ Jan 9 2011, 06:01 PM) *
А в 2009г доплаты делали? Придется сделать, а то не закроют и еще деятельность с какого года ведете? В 2000 -2004г.г. сдавать персонификацию за себя было не обязательно. Однако сейчас при ликвидации - если не сдавали придется сдать.
Документы для закрытия: свидетельство о гос.регистрации, свидетельства об уплате идиного налога, паспорт, инн - все копии, справка из налоговой. Так, вроде все.

Моя подруга в 2009 доплат не делала, это точно !!! Сдала документы на закрытие в конце 2009 года, и вот не так давно её закрыли полностью, и ПФ, и другие фонды ,и Гос регистратор ! Причём без проблем, хотя в конце 2009 при сдаче документов, очень настойчиво требовали заплатить и грозили НЕ ЗАКРЫТЬ !!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.