Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOS!!! Отказали в принятии отчета
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Din-nik
Добрый вечер! Помогите, кто чем может! Сегодня пыталась сдать отчет по ед.налогу (сдавала отчет мужа-предпринимателя, он в отъезде). Инспектор отказала в принятии, мотивируя тем, что у меня нет нотариальн.доверенности. Нотариусы доверен.на предприн-во сейчас не дают - УЗНАВАЛА!!! sad.gif У меня была доверен. мужа, заверенная его печатью и подписью. Ни начальника инспекторов, ни начальника налоговой на месте не было. Инспектор отказалась писать на отчете причину отказа. Завтра последний день сдачи отчета, муж приехать не успевает. Можно ли сдать отчет с опозданием и жалобой на инспектора? Можно ли пожаловаться в областную ГНИ и по тел.доверия? ПОМОГИТЕ составить жалобу!!!! ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
sanvik
Цитата(Din-nik @ Jan 4 2011, 08:27 PM) *
Добрый вечер! Помогите, кто чем может! Сегодня пыталась сдать отчет по ед.налогу (сдавала отчет мужа-предпринимателя, он в отъезде). Инспектор отказала в принятии, мотивируя тем, что у меня нет нотариальн.доверенности. Нотариусы доверен.на предприн-во сейчас не дают - УЗНАВАЛА!!! sad.gif У меня была доверен. мужа, заверенная его печатью и подписью. Ни начальника инспекторов, ни начальника налоговой на месте не было. Инспектор отказалась писать на отчете причину отказа. Завтра последний день сдачи отчета, муж приехать не успевает. Можно ли сдать отчет с опозданием и жалобой на инспектора? Можно ли пожаловаться в областную ГНИ и по тел.доверия? ПОМОГИТЕ составить жалобу!!!! ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif



Я переслав звіт поштою, так як прописаний і зареєстрований далеко від реального місця проживання.
Вже 2 роки нема проблем. Надіюсь і зараз не буде. Єдине що треба за свідоцтвом десь в кінці січня їхати,але для вас це не проблема - чоловік вже думаю на той час буде.
КЛЕР
Цитата(Din-nik @ Jan 4 2011, 08:27 PM) *
...........Завтра последний день сдачи отчета, муж приехать не успевает. Можно ли сдать отчет с опозданием ..............

1. Учитывая, что было 3 праздничных дня, ОТЧЕТ можно сдавать по 6-е включительно.
2. Сейчас отчет можно сдать и позже (с опозданием) БЕЗ штрафных санкций.

Все это звучало сегодня в налоговой от наших инспекторов, отвечавших на массу обращений. Позвоните в консультац. отдел СВОЕЙ налоговой - не исключено, что так везде.
Хохлушка
За этот отчет вообще нет штрафа.Отправьте завтра просто по почте.
marisha09
При особистому поданні звіту датою подання вважається
дата реєстрації його в органі державної податкової служби, а при
надсиланні звіту поштою - дата відправки на штампі відділення
зв'язку.
12:44
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ
Н А К А З
N 599 від 29.10.99 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
2 листопада 1999 р.
vd991029 vn599 за N 752/4045
Rina
Только почтой. Ценным письмом, с описью вложения и с уведомлением. В описи пишете "звіт СПД за 4 квартал" или что-то подобное. Работник почты смотрит вложение, и ставит подпись и печать на описи. Опись остаётся у вас, а когда до налоговой дойдёт письмо, к вам вернется ещё и уведомление о вручении.
И поменьше будете общаться с инспектором, толочься в очередях.
За задержку отчёта вам ничего не будет. Так что я бы не жаловалась.
Сама сегодня отправила. Приятнее зайти на почту, чем в налоговую biggrin.gif
Хохлушка
Можно простым письмом.Все эти условия для налоговой отчетности,звит по единому налоговой отчетностью не является.Если вообще его не сдавать,тоже не будет штрафа.
кот
Цитата(Rina @ Jan 4 2011, 11:04 PM) *
Только почтой. Ценным письмом, с описью вложения и с уведомлением. В описи пишете "звіт СПД за 4 квартал" или что-то подобное. Работник почты смотрит вложение, и ставит подпись и печать на описи. Опись остаётся у вас, а когда до налоговой дойдёт письмо, к вам вернется ещё и уведомление о вручении.
И поменьше будете общаться с инспектором, толочься в очередях.
За задержку отчёта вам ничего не будет. Так что я бы не жаловалась.
Сама сегодня отправила. Приятнее зайти на почту, чем в налоговую biggrin.gif

Риночка! С наступившим!Все правильно-берегите себя !!! Вчера слил ЕН за 2010-мне инспекторов искренне жаль - пришло время им выходить на майданы и бороться за наш бизнес ! В феврале-марте попадут под сокращение в связи с далэкоглядною политикою ЛЫСЫХ И СЕДЫХ ....... mad.gif blink.gif ph34r.gif
Rina
Цитата(кот @ Jan 5 2011, 10:13 AM) *
Риночка! С наступившим!Все правильно-берегите себя !!! Вчера слил ЕН за 2010-мне инспекторов искренне жаль - пришло время им выходить на майданы и бороться за наш бизнес ! В феврале-марте попадут под сокращение в связи с далэкоглядною политикою ЛЫСЫХ И СЕДЫХ ....... mad.gif blink.gif ph34r.gif

Спасибо, и вас с Новым Годом! Котам должно везти! smile.gif
Да, я тоже об этом подумывала. Как-то добрее инспектора стали к предпринимателям, так жалостливо, участливо смотрят. Видать, ощутили, что беда общая, а не только "зажравшихся бизнесменов".
Скоро пойду забирать своё свидетельство. Надеюсь, оно вообще есть. А то может они план по отказу в ЕН перевыполняют. dry.gif Но отказ письменный не приходил, поэтому думаю, что всё в порядке.
gello
Цитата(Rina @ Jan 5 2011, 02:36 PM) *
Спасибо, и вас с Новым Годом! Котам должно везти! smile.gif
Да, я тоже об этом подумывала. Как-то добрее инспектора стали к предпринимателям, так жалостливо, участливо смотрят. Видать, ощутили, что беда общая, а не только "зажравшихся бизнесменов".
Скоро пойду забирать своё свидетельство. Надеюсь, оно вообще есть. А то может они план по отказу в ЕН перевыполняют. dry.gif Но отказ письменный не приходил, поэтому думаю, что всё в порядке.

Ой это такой всегда волнительный момент, получишь или нет, пока на руки не дадут не успокаиваюсь. Попытаю счастья на следующей неделе. Всегда нервничаю. Письменно ничего не приходило тьфу. тьфу, но всегда переживаю за человеческий фактор dry.gif А сегодня на удивление за пять минут приняли отчет, обычно очередь как в мавзолей, наверное меньше стало нашего брата единщика еще с лета стали закрываться. У госрегистратора в декабре толпа на закрытие, вот такие пироги малята....
tambovskiy_volk
[quote name='Din-nik' date='Jan 4 2011, 08:27 PM' post='71754']
Добрый вечер! Помогите, кто чем может! Сегодня пыталась сдать отчет по ед.налогу (сдавала отчет мужа-предпринимателя, он в отъезде). Инспектор отказала в принятии, мотивируя тем, что у меня нет нотариальн.доверенности. Нотариусы доверен.на предприн-во сейчас не дают - УЗНАВАЛА!!! sad.gif У меня была доверен. мужа, заверенная его печатью и подписью. Ни начальника инспекторов, ни начальника налоговой на месте не было. Инспектор отказалась писать на отчете причину отказа. Завтра последний день сдачи отчета, муж приехать не успевает. Можно ли сдать отчет с опозданием и жалобой на инспектора? Можно ли пожаловаться в областную ГНИ и по тел.доверия? ПОМОГИТЕ составить жалобу!!!! ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Нужно отправлять почтой, только учтите одно "но"! Для того, чтобы уложиться в срок, нужно написать, что отчет отправлен по почте в связи с тем, что инспектор такая то (пишите ФИО), отказалась принять данный отчет; иначе, дата получения письма и будет считаться датой подачи отчета. Это касается и любых других споров, если налоговики отказываются что либо принимать! По поводу тел доверия, у нас в налоговой есть специальный человек из службы ВБ (внутренней безопасности), пару раз к немк обращался (не по блату!) - помогало! Можете узнать и попробовать такой же вариант!
MariVic
А у нас в Житомире при сдаче отчета не смотрят на то, свой отчет сдаешь или чужой. Паспорт не требуют.
В окошко сдаешь 2 отчета, получаешь штамп на свой экземпляр и свободен.

А по поводу очереди, да, таки меньше, по сравнению с очередью в октябре. Минут на 5 быстрее сдала, чем за 3 кв.
Аверида
Цитата
Ой это такой всегда волнительный момент, получишь или нет, пока на руки не дадут не успокаиваюсь. Попытаю счастья на следующей неделе. Всегда нервничаю.



Добрый день. Донецк.

По поводу получения свидетельства ЕН Вы зря нервничаете. По закону вы должны его получить через 10 дней со дня подачи своего заявления в налоговую!

Я получила 30 декабря. Да, был удивлен начальник налоговой, спросил: а что за спешка? но напомнив ему о букве закона-сразу отдали.

А для более подробного ознакомления можете посетить наш форум. Единщикам!!!

Там все подробно написано. Так что смело идите и требуйте своё свидетельство! И нечего волноваться. С Рождеством всех!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.