Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единый налог - какие перспективы?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
S-tiger
Друзья,

а у кого какие есть соображение по поводу судьбы упрощённой системы?
может кто-то уже слышал какие-то планы нашего доблестного правительства?
что от них ожидать после 1 квартала 20111 года?
Андрей 1973
Цитата(S-tiger @ Dec 24 2010, 02:39 PM) *
что от них ожидать после 1 квартала 20111 года?


Ну настолько их не хватит!
S-tiger
Цитата(Андрей 1973 @ Dec 24 2010, 03:44 PM) *
Ну настолько их не хватит!


Ох... ошибочка вышла... я имел в виду 2011 год. ohmy.gif
Но был бы и не против, чтоб до 20111 года подождали rolleyes.gif
VictoRiЯ
Ну, судя по тому, что собираются они закон об упрощенке сбацать, ничего хорошего ее не ждет...
КЛЕР
Цитата(VictoRiЯ @ Dec 24 2010, 03:30 PM) *
Ну, судя по тому, что собираются они закон об упрощенке сбацать, ничего хорошего ее не ждет...

Таки сведут упрощенку на нет - до уровня сапожников, домработниц и проч.......
Надо требовать, чтобы ОСН упростили!!!!!!!
Feniks
Цитата(S-tiger @ Dec 24 2010, 02:39 PM) *
Друзья,

а у кого какие есть соображение по поводу судьбы упрощённой системы?


Вопрос,помойму,в корне неправильно поставлен.Уже нужно не по поводу упрощенной системы волноваться а по поводу судьбы малого и среднего бизнеса в набат бить.Да и по поводу судьбы страны задуматься не мешает.
Barak
Совсем запутался!
Юр лица не смогут относить в затраты товары, приобретенные у ЧПЕН с 1 января или же с 1 апреля??
КЛЕР
С 1.04.
Но многие начинают прессовать уже сейчас (неофициально).
tanay
Цитата(Barak @ Jan 4 2011, 08:55 PM) *
Совсем запутался!
Юр лица не смогут относить в затраты товары, приобретенные у ЧПЕН с 1 января или же с 1 апреля??

От меня отказываются уже сейчас!
А моя инспекторша в налоговой твердо утвержала, что ЕН есть зло из всех зол самое большое и его надо искоренять и с ним бороться до полной победы. Ибо платят мало. Я ей долго объясняла, что я плачу 900 грн (ЕН = найм), 7000 грн ЗП 2030 ПФ, 74,20 НВ 217 удержаний, 559,45 НДФЛ, то есть в сумме мне надо каждый месяц заплатить 10780 или 129360 в год! Не доходит! Все равно Вы все оптимизаторы и ЕН прикроют до конца года!
Work
Цитата(Feniks @ Dec 24 2010, 05:42 PM) *
Вопрос,помойму,в корне неправильно поставлен.Уже нужно не по поводу упрощенной системы волноваться а по поводу судьбы малого и среднего бизнеса в набат бить.Да и по поводу судьбы страны задуматься не мешает.

У меня знакомая работает в отделе кадров крупной торговой фирмы.
Рассказывает, что в последний месяц к ней косяками пошли трудоустраиваться закрывшиеся самозанятые. Причём из разных сфер: кто-то торговал, кто-то технику ремонтировал, кто-то одежду шил...
Позакрывались - по налогам уже не потянут.
Просятся на любые должности, хоть в грузчики. Кто похитрее и имел более серьёзный бизнес, с наёмными работниками, пытается пролезть в офис.
Но когда узнают суммы предлагаемых зарплат, зависают, смотрят квадратными глазами... и уходят "подумать".

Фактически, люди так спасались от безработицы и жили по-человечески. Не все они настоящие ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.
А сейчас их этой возможности лишили.
ЗАЧЕМ? mad.gif
Чтобы удешевить рабочую силу в стране?
кот
Цитата(Work @ Jan 29 2011, 03:11 PM) *
У меня знакомая работает в отделе кадров крупной торговой фирмы.
Рассказывает, что в последний месяц к ней косяками пошли трудоустраиваться закрывшиеся самозанятые. Причём из разных сфер: кто-то торговал, кто-то технику ремонтировал, кто-то одежду шил...
Позакрывались - по налогам уже не потянут.
Просятся на любые должности, хоть в грузчики. Кто похитрее и имел более серьёзный бизнес, с наёмными работниками, пытается пролезть в офис.
Но когда узнают суммы предлагаемых зарплат, зависают, смотрят квадратными глазами... и уходят "подумать".

Фактически, люди так спасались от безработицы и жили по-человечески. Не все они настоящие ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.
А сейчас их этой возможности лишили.
ЗАЧЕМ? mad.gif
Чтобы удешевить рабочую силу в стране?

rolleyes.gif Зачем удешевить? Выдавить остатки среднего класса а быдло загнать в резервации "частных предприятий" за 800грн.в мес. rolleyes.gif По декабрю - агенции по трудоустройству БОЛЬШЕ ДЕНЕГ не предлагали... rolleyes.gif
tambovskiy_volk


Фактически, люди так спасались от безработицы и жили по-человечески. Не все они настоящие ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.
А сейчас их этой возможности лишили.
ЗАЧЕМ? mad.gif
Чтобы удешевить рабочую силу в стране?
[/quote]
Просто "пацаны" сами еще не поняли, что же такое они приняли. Теперь будет 1500 разъяснений до налогового кодекса, а потом еще 1500 разъяснений до этих разъяснений.... blink.gif
КЛЕР
Цитата(tambovskiy_volk @ Jan 29 2011, 04:09 PM) *
Просто "пацаны" сами еще не поняли, что же такое они приняли. Теперь будет 1500 разъяснений до налогового кодекса, а потом еще 1500 разъяснений до этих разъяснений.... blink.gif

100000000000%%% так и есть!
кот
Цитата(КЛЕР @ Jan 29 2011, 05:36 PM) *
100000000000%%% так и есть!

laugh.gif МАЛОВАТО БУДЕТ!!!-В апреле НК будет переписан по-новой ! ( С учетом пожеланий "трудящихся").Только КТО возьмет на себя неустойку по бизнесу? СЕДОЙ или ЛЫСЫЙ? За инсульты и инфаркты я уже молчу....а так хочется болячками поделиться-тоже в плане Эксперимента-как у Лысого!!! wink.gif
Work
Цитата(кот @ Jan 29 2011, 03:57 PM) *
rolleyes.gif Зачем удешевить? Выдавить остатки среднего класса а быдло загнать в резервации "частных предприятий" за 800грн.в мес. rolleyes.gif По декабрю - агенции по трудоустройству БОЛЬШЕ ДЕНЕГ не предлагали... rolleyes.gif

Так это и означает - удешевить рабочую силу! Чем больше безработных, тем ниже зарплаты.
Work
Цитата(tambovskiy_volk @ Jan 29 2011, 04:09 PM) *
Просто "пацаны" сами еще не поняли, что же такое они приняли. Теперь будет 1500 разъяснений до налогового кодекса, а потом еще 1500 разъяснений до этих разъяснений.... blink.gif

У них, блин, всё ещё совковое мышление: мелкий хозяйчик - враг государства.
А то, что они уже при капитализме уселись рулить страной - мозги не работают...
кот
Цитата(Work @ Jan 29 2011, 06:28 PM) *
Так это и означает - удешевить рабочую силу! Чем больше безработных, тем ниже зарплаты.

rolleyes.gif Я имел ввиду выдавить с территории этого государства.... mad.gif
Work
Кого-то выдавят и за рубеж, но я рассказываю о потоке самозанятых, которые тупо потеряли работу. Вот вам и удешевление рабсилы.
vedmo4ka
http://news.eizvestia.com/news_politics/fu...nit-uproshhenku

ВСЕ ОНИ ПОНЯЛИ...ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И КРАЙНИМИ НАС ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ПЕРЕД СТАРИКАМИ...ВОТ КОГО ВЫБРАЛИ.лЮБУЙТЕСЬ
Feniks
Во Львове предприниматели бастуют а что слышно в Киеве?
Natalyy
Цель Азарова - оставить богатыми только олигархов (поэтому для них всякие льготы и преференции вводятся), а остальных людей сделать нищими. Потому что так легче управлять. И это не мои выдумки. Вы сами послушайте Азарова, только между строк. Все станет понятно. Азаров поднялся на бюджетных деньгах, сам все минимизировал и оптимизировал, нажил миллионы, а теперь пытается с честными мелкими предпринимателями бороться. Надо им устроить второй Египет или Тунис. Тогда посмотрим еще кто кого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.