Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыночный сбор до 01.01.2012.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Serg-27
Здравствуйте!

Вчера когда платил рыночный сбор администрации рынка, я сказал им "А Вы в курсе, что с 1-го января 2011 года рыночный сбор отменяется?", на что мне ответили "Нам сказали рыночный сбор действует до 01.01.2012".

Можно конечно им тупо не платить и всё, но я не хочу лишний раз сориться с администрацией рынка, итак отношения с ними напряжённые. А хочу просто им доказать показав какую-то бумагу распечатанную на принтере.

Скажите, какой бумажкой (документом) им «тыкнуть в нос», чтобы они свалили? Где конкретно сказано про то, что рыночный сбор отменяется?

П.С. Слышал, что вроде новым налоговым кодексом отменяется, но не нашёл в нём упоминания об рыночном сборе.
7133
РАЗДЕЛ XIX. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
3. В связи с вступлением в силу данного Кодекса прекращается в соответствии с пунктом 4 раздела XV "Переходные положения" Конституции Украины действие:

с 1 января 2011 года:

.....

2) Указа Президента Украины от 28 июня 1999 года N 761/99 "Об упорядочении механизма уплаты рыночного сбора".
Serg-27
Спасибо.

А Вы не подскажите, налоговый кодекс уже выложили на сайт верховной рады или нет ещё? Ато как-то неудобно читать тот из "Голоса Украины".
kordon
Цитата(Serg-27 @ Dec 22 2010, 03:49 PM) *
Спасибо.

А Вы не подскажите, налоговый кодекс уже выложили на сайт верховной рады или нет ещё? Ато как-то неудобно читать тот из "Голоса Украины".


скачать можно сдесь
http://www.prostodom.kiev.ua/blanki_zakony...datkovy_kodeks/
Serg-27
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.