Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Превышен лимит в 500 000 в конце года
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Barak
Добрый день!
Насколько я понял, прочитав темы форума по данной теме, после превышения лимита я лишаюсь права работать на едином налоге.
Т.е. я должен подать заявление на переход на налогообложение на общих основаниях.
А каковы мои действия, если я подал до 15.12 заявление на единый налог на следующий год, уплатил 200 грн единого, а 31го числа принимаю платеж, который и выбьет меня за рамки 500 000?
Продолжаю работать на едином налоге? Перехожу автоматически на НДС? Или что?
Спасибо!
7133
Напишите письмо в ГНИ с отказом от ранее поданного заявления на ЕН, в связи с тем, что...и изложите причину. Т.о. будете на обшей и + подавайте заяву на НДС.
Barak
Цитата(elen maman @ Dec 17 2010, 02:55 PM) *
Напишите письмо в ГНИ с отказом от ранее поданного заявления на ЕН, в связи с тем, что...и изложите причину. Т.о. будете на обшей и + подавайте заяву на НДС.


Остаться на едином, я так понимаю, уже не возможно будет (если таки превышение будет иметь место быть)?
7133
Нет конечно! да и зачем самому нарываться??!! В любом случае критичные обороты проверят!!
VaVa
вопрос...
после превышения лимита у ЕН ВСЕГДА ЛИ ИДЕТ ПРОВЕРКА???

товариш превысил в 2008 лимит на 120 тыс.перешел на общую.... пришла проверка ph34r.gif
Barak
Цитата(elen maman @ Dec 17 2010, 03:01 PM) *
Нет конечно! да и зачем самому нарываться??!! В любом случае критичные обороты проверят!!

Я понял вас, спасибо!
Yaoz
У меня по четырем СПД+ЕН был превышен лимит в 2008-2009 г.г. В первой половине 2010г. проверили всех (именно из-за превышения). Сам инспектор сказал, что пусть в отчете будет 499 000, но только не 500 001.
Barak
Цитата(Yaoz @ Dec 17 2010, 03:22 PM) *
У меня по четырем СПД+ЕН был превышен лимит в 2008-2009 г.г. В первой половине 2010г. проверили всех (именно из-за превышения). Сам инспектор сказал, что пусть в отчете будет 499 000, но только не 500 001.


И что? Ни санкций, ни штрафа, ни перехода на общие на основания ни даже мзды, прости Господи?
КЛЕР
Да проверять начинают уже даже на подходе к 450т. - мол, "а нет ли там БОЛЬШЕ 500, только ФОП скрывает"?
Yaoz
Цитата(Barak @ Dec 17 2010, 03:40 PM) *
И что? Ни санкций, ни штрафа, ни перехода на общие на основания ни даже мзды, прости Господи?

На общие основания, естественно, перешли, как и положено. Просто деятельность уже не вели) Санкций и штрафов за превышение не было...Нарушений больше не нашли, но штраф небольшой заплатили, "бо так треба". Всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.