Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сдавать отчеты в пенсионный и сколько надо платить за 2010г?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Т@нюш@
Я начинающий ЧП, в пенсионном никто ничего нормально не объяснил, сколько надо платить и когда. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо всем.
КЛЕР
Доплаты в ПФ за этот год - см. табл. http://chp.com.ua/pensfund.php
С января - ЕСВ, читайте соотв. темы Форума. Первый платеж ЕСВ за январь - до 20 февраля (за себя).
SanSanich
Цитата(Т@нюш@ @ Dec 16 2010, 09:37 PM) *
....... в пенсионном никто ничего нормально не объяснил, сколько надо платить и когда. ....


Этого не может быть. Они сейчас всё объясняют. Мне даже бумажку на память дали с расчётом сумм платежей. Это ж их бабки. Вы наверное куда-то не туда ходили smile.gif
snikers
Цитата(КЛЕР @ Dec 17 2010, 08:19 AM) *
Доплаты в ПФ за этот год - см. табл. http://chp.com.ua/pensfund.php
С января - ЕСВ, читайте соотв. темы Форума. Первый платеж ЕСВ за январь - до 20 февраля (за себя).

Если я не платил в 2010 года, но с 2011 собираюсь мне соответственно нужно аж... в апреле платить?) За первый квартал 2011 имею ввиду
За 2010 пошли они нафиг все, законом не прописано было, президент мне не указ.

Сорри, уже прочитал http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12818 , получается оплата помесячно, + 1 головняк очередной...
Подскажите, где смотреть мин.зарплату? Платить ЕСВ надо будет на те же старые счета?
Julka
Платить за январь 2011 года надо уже будет на новые счета, которые предоставляет ПФУ, а за декабрь 2010 и за ЧП за 2010 г. на старые счета
кот
Цитата(SanSanich @ Dec 17 2010, 10:17 AM) *
Этого не может быть. Они сейчас всё объясняют. Мне даже бумажку на память дали с расчётом сумм платежей. Это ж их бабки. Вы наверное куда-то не туда ходили smile.gif

Не подскажите? Может вообще не ходить ногами к ним? Почтой никак нельзя?(персонификация,например) wink.gif
tanay
Цитата(кот @ Jan 5 2011, 10:17 AM) *
Не подскажите? Может вообще не ходить ногами к ним? Почтой никак нельзя?(персонификация,например) wink.gif

На семинаре в ПФ показывали инструкцию по сдаче отчетов в ПФ по ЕСВ на 2011 год. Зачитывали:
ПП за себя - у них в ПФ в ручном виде
ПП за найм до 5 чел - у них в ПФ в ручном виде
ПП за найм 5 чел и больше - в эл виде с эл подписями.

Сдача отчета по почте не предусмотрена по инструкции. То есть ни принимать ни чего-то пересылать по отчетам по ЕСВ они не будут!!!
кот
Цитата(tanay @ Jan 5 2011, 02:51 PM) *
На семинаре в ПФ показывали инструкцию по сдаче отчетов в ПФ по ЕСВ на 2011 год. Зачитывали:
ПП за себя - у них в ПФ в ручном виде
ПП за найм до 5 чел - у них в ПФ в ручном виде
ПП за найм 5 чел и больше - в эл виде с эл подписями.

Сдача отчета по почте не предусмотрена по инструкции. То есть ни принимать ни чего-то пересылать по отчетам по ЕСВ они не будут!!!

Последнего нерва на всех не хватает! А жить как хочеца! mad.gif В-ручном виде или в-наручном? Скоро с такими раскладами тока в -наручном и руки назад! wink.gif
paradoxx
Подскажите пожалуйста.я как частный предпрениматель зарегистрировался и работаю с 15 ноября.Сколько необходимо платить страхового взноса за ноябрь месяц,полностью или только половину от 301,12гр?
klass
Весь 2010 год был на единой системе, доходов не было, подскажите нужно ли что-нибудь сдавать в пенсионный, за весь год никаких отчетов не сдавал? Спасибо
vla
Цитата(klass @ Jan 19 2011, 02:24 PM) *
Весь 2010 год был на единой системе, доходов не было, подскажите нужно ли что-нибудь сдавать в пенсионный, за весь год никаких отчетов не сдавал? Спасибо


Если у вас не было наемных работников, то кроме персонификации за 2010 год вам ничего больше сдавать не надо.
месный
Подскажите,отчет за 2010 год надо здать до 1 апреля?
Ничего не менялось?
vet@
Цитата(месный @ Jan 19 2011, 11:38 PM) *
Подскажите,отчет за 2010 год надо здать до 1 апреля?
Ничего не менялось?

Не поменялось (до 1 апреля)
elen@_k
Ведение бухгалтерии СПД, ЧП, в полном обьеме.
Бухгалтерский учет всей документации физических лиц-предпринимателей;
- Составление бухгалтерского баланса, составление налоговых деклараций и подготовка бухгалтерских отчетов для контролирующих органов;
- Расчет заработной платы, начисление налогов;
- Сдача отчетности;
Опыт работы 5 лет - Ведущим бухгалтером крупной оптово-розничной компании.
Опыт прохождения проверок.
ВО экономическое.
Удаленное рабочее место или по гибкому графику.
Выполняю разовые и постоянные работы по первичному учёту и сдаче отчетности.
Своя орг техника, 1С Бухгалтерия.
Ответственность и конфиденциальность к работе гарантирую.
тел 066-6878006 Елена
Goha2000
[quote name='tanay'

Сдача отчета по почте не предусмотрена по инструкции. То есть ни принимать ни чего-то пересылать по отчетам по ЕСВ они не будут!!!
[/quote]
Сдавал персонификацию по почте - ничего вопросов не возникало(за 2009г.)
kostia011
Цитата(vla @ Jan 19 2011, 02:28 PM) *
Если у вас не было наемных работников, то кроме персонификации за 2010 год вам ничего больше сдавать не надо.


А кроме сдачи персонификации за 2010 год, доплаты делать необходимо ? Мнения высказывают разные, а лишних денег нет ни у кого.
VictoRiЯ
Без доплат Вы персонификацию не сдадите
kostia011
Цитата(VictoRiЯ @ Feb 4 2011, 03:51 PM) *
Без доплат Вы персонификацию не сдадите


Неужели не примут?
Даже при условии , что весь 2010 год был на единой системе, но доходов не было?! Просто не хочется напрасно к ним бегать...
А если по почте, с уведомлением ?
kostia011
Цитата(VictoRiЯ @ Feb 4 2011, 03:51 PM) *
Без доплат Вы персонификацию не сдадите


Я сдал без доплат.
VictoRiЯ
Цитата(kostia011 @ Feb 9 2011, 03:38 PM) *
Я сдал без доплат.

Каким образом? У нас если даже один платеж не увидели, требовали квитанции соответствующие. И что они Вас даже ни о чем не спросили?
natabc
Цитата(Goha2000 @ Jan 27 2011, 10:01 PM) *
[quote name='tanay'

Сдача отчета по почте не предусмотрена по инструкции. То есть ни принимать ни чего-то пересылать по отчетам по ЕСВ они не будут!!!

Сдавал персонификацию по почте - ничего вопросов не возникало(за 2009г.)

А за 2010 сдавали как?
natabc
Цитата(kostia011 @ Feb 9 2011, 03:38 PM) *
Я сдал без доплат.

Расскажите как? Не доплатила за 07,2010 объясняя тем, что закон вступил в силу с 17.07.2010 и если не хочу чтобы мне был страх. страж засчитан за месяц то я имею права на основании закона и даже говорить не хотят, " а у нас указания принимать за полный месяц" их ответ. И как ответили, что таких как ВЫ типа грамотных у них не было все молча доплачивали. Пока есть время до 1 апреля то тяну, чтобы не доплачивать.
Ksushenka
Что-то я совсем запуталась blink.gif ,а для ФОП на едином персонификацию годовую за наемных за 2010 г. нужно сдавать?
Goha2000
Цитата(kostia011 @ Feb 4 2011, 11:38 AM) *
А кроме сдачи персонификации за 2010 год, доплаты делать необходимо ? Мнения высказывают разные, а лишних денег нет ни у кого.

Не надо доплачивать и не надо сдавать персонификацию за 2010г.!
Теперь, с нового года за это не предусмотрено никаких санкций!
MariVic
Цитата(kostia011 @ Feb 5 2011, 11:10 AM) *
Даже при условии , что весь 2010 год был на единой системе, но доходов не было?! Просто не хочется напрасно к ним бегать...

Если Вы были на ЕН, никого не волнует, какие у Вас доходы: Вы ведь платили ЕН 200грн.?
Так вот ОНИ насчитали и доплаты в ПФ, независимо от Ваших доходов.
Вам приходило письмо заказное с "вимогой про сплату боргу"?
Если нет, забейте, не платите,
а если приходило, и Вы за него расписались, то надо "отбиваться". Алгоритм на форуме обсуждался...
klass
Подскажите, весь 2010 год біл на общей системе, доходов ноль, наемніх работников не біло, в налоговую сдавал "пустышки" по ПОЧТЕ, как понял из форума в пенсионный надо сдать Лист 1 Додатка 5 «Перелік таблиць звіту» и Лист 2 Додатка 5 Таблиця 1. «Нарахування внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування фізичними особами – суб’єктами підприємницької діяльності» с прочерками, а также копию годовой декларации о доходах, которую сдавал в налоговую, но ведь у меня ее нет, а есть только подтверждение о ее сдаче с почты. Как быть? Спасибо.
kurdas
Спасибо за важную инфу
Igor Kovrigin
Я не платил, и не буду платить. Буду бороться до победного!
nikon567
Цитата(Igor Kovrigin @ Mar 16 2011, 10:47 AM) *
Я не платил, и не буду платить. Буду бороться до победного!


Я присоединяюсь. Это они все щупают и понемногу добавляют. И ввиду того, что людишки ( а они про нас эначе и неговорят) платят, то значит будут поднимать еще. sad.gif((
nikon567
Цитата(Goha2000 @ Feb 15 2011, 08:05 PM) *
Не надо доплачивать и не надо сдавать персонификацию за 2010г.!
Теперь, с нового года за это не предусмотрено никаких санкций!


Я правильно понял, если вообще ничего им не сдавать то ничего и не будет???????
Разъясните, пожалуйста. Это всех интересует.
Получается так, если сам пошел к ним, сам и попал.
А если не ходил, то и достать тебя нечем.
Ситуация однако huh.gif huh.gif huh.gif
yngel
Цитата(Goha2000 @ Feb 15 2011, 09:05 PM) *
Не надо доплачивать и не надо сдавать персонификацию за 2010г.!
Теперь, с нового года за это не предусмотрено никаких санкций!

Извините, но мне ,кажется, вы не правы. Отчет в любом случае надо сдавать.
yngel
Вчера у меня не приняли отчет в пенсионном, попросили подождать до понедельника.
Причина- не знают как правильно заполнять, если не было оплаты!
Я, что зря к ним пришла? Не платить и отстаивать свою правоту- это одно, а не сдавать отчет-
это уже другая история. Помогите, пожалуйста, как правильно поступить с отчетом.
vedmo4ka

а если приходило, и Вы за него расписались, то надо "отбиваться". Алгоритм на форуме обсуждался...

НЕ ДУРИТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ...ВЫ НОВШЕСТВА В ЗАКОНЕ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ...ЧИТАЛИ??? ТАК ВОТ...С ДОЛГАМИ НИКУДА НЕ ВЫПУСТЯТ ДА ЖЕ В РОССИЮ! И ИСПОЛНИТЕЛИ ТЕПЕРЬ ТАКУЮ ВЛАСТЬ ИМЕЮТ ЧТО ВЫНЕСУТ ИЗ ДОМА...ВСЕ.ВПЛОТЬ ДО ЧАС ВО И ТРУСОВ!!!ПРИ ЧЕМ БЕЗ СУДА!!!!
vedmo4ka
НАЛОЖАТ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО И БУДЕТЕ ПОТОМ ЕЩЕ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ СПОЛНИТЕЛЕЙ...ПО КАЖДОМУ ОБЪЕКТУ...а СТОИМОСТЬ АДВОКАТОВ НЕСОВМЕСТИМА СО СУММОЙ ОПЛАТЫ ДОЛГА!!! ТАК ЧТО РЕШАТЬ КОНЕЧНО ВАМ!!!
пёс
Цитата(vedmo4ka @ Mar 18 2011, 07:48 PM) *
НАЛОЖАТ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО И БУДЕТЕ ПОТОМ ЕЩЕ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ СПОЛНИТЕЛЕЙ...ПО КАЖДОМУ ОБЪЕКТУ...а СТОИМОСТЬ АДВОКАТОВ НЕСОВМЕСТИМА СО СУММОЙ ОПЛАТЫ ДОЛГА!!! ТАК ЧТО РЕШАТЬ КОНЕЧНО ВАМ!!!


такое ощущение,шо нам на сайте семья Азарова даёт консультации...!
AlShep
http://www.city-adm.lviv.ua/news/actual/11...ektronnij-formi

Звіти в Пенсійний фонд можна подавати в електронній формі
Goha2000
Цитата(yngel @ Mar 18 2011, 02:49 PM) *
Вчера у меня не приняли отчет в пенсионном, попросили подождать до понедельника.
Причина- не знают как правильно заполнять, если не было оплаты!
Я, что зря к ним пришла? Не платить и отстаивать свою правоту- это одно, а не сдавать отчет-
это уже другая история. Помогите, пожалуйста, как правильно поступить с отчетом.


Сегодня сдал отчеты в приемную за 6х своих соседей. У нас никаких проблем нет со сдачей.
maks_84
Цитата(Goha2000 @ Mar 21 2011, 07:09 PM) *
Сегодня сдал отчеты в приемную за 6х своих соседей. У нас никаких проблем нет со сдачей.

Вы из какого города?
drlivsi
На какой расчетный счет нужно переводить единый страховой взнос за 2010 год ?
Я так понял, что в 2011 году этот счёт зависит от класса профессионального риска... А в 2010 как было?
Goha2000
Цитата(maks_84 @ Mar 21 2011, 07:42 PM) *
Вы из какого города?


Северодонецк.
maks_84
Цитата(Goha2000 @ Mar 21 2011, 08:37 PM) *
Северодонецк.


Если не трудно опишите как это происходило, понятно что с пакетом документации от Риммы, но что говорили инспектора в ПФ? У нас Луганск - все просто, сегодня ходил с знакомым - сказали без доплат ничего не принимаем, жалуйтесь куда хотите... буду ждать вашего ответа (рекомендации) т.к. в среду иду сам. С ув.
polyglot
Цитата(Goha2000 @ Mar 21 2011, 07:09 PM) *
Сегодня сдал отчеты в приемную за 6х своих соседей. У нас никаких проблем нет со сдачей.


Скажите, пожалуйста, Вы сдавали персонификацию или только табл. 2, додаток 5 и пояснения?
tayna
Цитата(Goha2000 @ Feb 15 2011, 07:05 PM) *
Не надо доплачивать и не надо сдавать персонификацию за 2010г.!
Теперь, с нового года за это не предусмотрено никаких санкций!

Скажите,а если предприниматель с 01.01.2010 временно приостановил деятельность ( в налоговую заявление подавал ) , то в пенсионный за 2010 год какие отчеты нужно подавать ?
polyglot
Сегодня пойду сдавать табл.2, додаток 5 и пояснения. Потом напишу, что получилось. Очень надеюсь получить ответ от Goha2000. Спасибо огромное заранее smile.gif
vedmo4ka
Саломон сказал :"Пройдет и это" а еще один неглупый чел ответил :"Поживем - увидим"...ННикто не говорит не бороться...Можно опротестовать судиться и идти до конца...и получить результат ,но поступить как мудрый саломон...делать это не накапливая долги и не подставляя себя.!!!!

А деньги в случае победы--- в[color="#FF0000"][/color]сегда можно если не вернуть то перезачесть...НО НЕ ПОДСТАВЛЯЯ СЕБЯ И ДРУГИХ НА РАССТЕРЗАНИЯ!!!
Димон
Цитата(polyglot @ Mar 23 2011, 08:48 AM) *
Скажите, пожалуйста, Вы сдавали персонификацию или только табл. 2, додаток 5 и пояснения?

по новым правилам единщикам за себя нужно сдавать додаток 5 и таблицу 2, ну а если не платили и не собираетесь, то сдавайте додаток 5 и таблицу 2 "за іншою формою" + пояснення. скачать можно здесь
Юля Полтава
Подскажите, пожалуйста, ЧП общая система с наемными - что за наемных сдаем? Индани на каждого и список на всех - так было в прошл. году. Кто знает, ничего не изменилось?
Юля Полтава
Ой. Или же на наемных ничего не надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.