Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: персенификация за 2010 год
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2
ladaden
подскажите какие додатки надо сдавать в проге бест звит за предпринимателя единщика и как заполняется додаток 5 таблица 2.
zorka
Цитата(ladaden @ Dec 15 2010, 09:34 PM) *
подскажите какие додатки надо сдавать в проге бест звит, и как заполняется додаток 5 таблица 2.

таблица 5 "Трудовые отношения застрахованных лиц" (если это имеется ввиду) заполняется на всех сотрудников, которые были приняты/уволены за отчетный месяц. ИНН, ФИО, календарный день принятия (от 1 до 31), календарный день увольнения (от 1 до 31)

текущие формы отчетности по ПФ такие: Ярлык, табл1, табл6. при наличии принятых/уволенных табл.5
ladaden
Цитата(ladaden @ Dec 15 2010, 09:34 PM) *
подскажите какие додатки надо сдавать в проге бест звит за предпринимателя единщика и как заполняется додаток 5 таблица 2.



спасибо,но меня я имела в виду,за предпринимателя,какие заполняются додатки. Исходя из самой распространеной ставки 200 грн. если можно в примере,что пишется в додтке 5 табл. 2
в графе 3,4,5
vedmo4ka
на предпринимателя только таб. 2 в дод.№5 (Звитнисть -звитнисть ПФУ- додатки)

в табл.гр.3 и 5 с января по июнь - 84гр (если ед.был 200грн) или 42% от вашей суммы:
с июля по декабрь - 84+сумму допаты!!! вот и все! а сам.дод.5 заполнится автоматически!
там где члены семьи прочерк.
zorka
Цитата(ladaden @ Dec 15 2010, 11:30 PM) *
спасибо,но меня я имела в виду,за предпринимателя,какие заполняются додатки. Исходя из самой распространеной ставки 200 грн. если можно в примере,что пишется в додтке 5 табл. 2
в графе 3,4,5

да, извините, не дочитала вас. читайте Ведьмочку smile.gif
tea
Цитата(zorka @ Dec 16 2010, 11:55 PM) *
да, извините, не дочитала вас. читайте Ведьмочку smile.gif

Кицько-завітайте в тему ПК.Це-найпопулярніша тема
Тутай (с)
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...&start=5925
Ольга В
Подскажите, пожалуйста, т.е. ИНДАНИ_СПД за самого частного предпринимателя за 2010 год сдавать не надо.

Я так понимаю, что ИНДАНИ за работников мы не сдаем - так как у нас сейчас ежемесячная персонификация, а ИНДАНИ за себя заменяем додатком 5?

Я просто в БЕСТ_звит не нашла где можно создать ИНДАНИ_СПД...
mari_na
Цитата(Ольга В @ Jan 3 2011, 04:00 PM) *
Подскажите, пожалуйста, т.е. ИНДАНИ_СПД за самого частного предпринимателя за 2010 год сдавать не надо.

Я так понимаю, что ИНДАНИ за работников мы не сдаем - так как у нас сейчас ежемесячная персонификация, а ИНДАНИ за себя заменяем додатком 5?

Я просто в БЕСТ_звит не нашла где можно создать ИНДАНИ_СПД...

Звітність-Річна персоніф-Індані-Створити-Створити Звит СПД
ladaden
Цитата(mari_na @ Jan 3 2011, 04:33 PM) *
Звітність-Річна персоніф-Індані-Створити-Створити Звит СПД

додаток 5,таблица 2
ladaden
ДОДАТОК 5, ТАБЛИЦА 2
Ромиша
В Пенсионном дали шпаргалку, в которой написано, что "Предприниматели, которые производят доплату до мин.взноса с 01.01.2010- заполняют додаток 6 табл.1". Это касается только добровольных взносов или те, которые платят "добровольно-принудительно" с июля?
lifter
Ребят, в этом году в первый раз буду сдавать персонификацию в пф. Обьясните пожалуйста, что там нужно заполнять и как. Есть откуда скачать бланки?
Я на ЕН без ндс и наемных рабочих.
Спасибо большое.
utya
В бест-звіти щоб створити річну персоніфікацію по п-цю

Звітність - ПФ - Додатки (там ще є підпункти місячна, річна персоніфікація), - створити Додаток 5 і нам потрібна тільки 2 таблиця
utya
Цитата(lifter @ Jan 4 2011, 12:35 PM) *
Ребят, в этом году в первый раз буду сдавать персонификацию в пф. Обьясните пожалуйста, что там нужно заполнять и как. Есть откуда скачать бланки?
Я на ЕН без ндс и наемных рабочих.
Спасибо большое.



Вам потрібно буде здати в ПФ Додаток 5 таблиця 2 + копію свідоцтва про сплату єдиного податку (так у нас вимагають). Не знаю як де, але ще кажуть що хздавати персоніфікацію потрібнотільки після повного розрахунку з ПФ (тобто провести доплату за 4 квартал)
А про те як заповняти таблицю 2 . vedmo4ka вище дуже гарно описала.

Ось ссилка на бланки, ваим потрібен
3. Звіт про суми нарахованого доходу застрахових осіб та суми нарахованих внесків на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування до органів Пенсійного фонду України (дод. 5)

http://www.dtkt.com.ua/show/0sid036.html?i...&search.y=9

Там ніби нічого складного
Ромиша
Цитата(utya @ Jan 4 2011, 02:07 PM) *
Не знаю як де, але ще кажуть що хздавати персоніфікацію потрібнотільки після повного розрахунку з ПФ (тобто провести доплату за 4 квартал)

Вот и у меня возник вопрос: если доплата еще не произведена,но будет , нужно ли в табл.2 писать ее?
lifter
Цитата(utya @ Jan 4 2011, 02:07 PM) *
Вам потрібно буде здати в ПФ Додаток 5 таблиця 2 + копію свідоцтва про сплату єдиного податку (так у нас вимагають). Не знаю як де, але ще кажуть що хздавати персоніфікацію потрібнотільки після повного розрахунку з ПФ (тобто провести доплату за 4 квартал)
А про те як заповняти таблицю 2 . vedmo4ka вище дуже гарно описала.

Ось ссилка на бланки, ваим потрібен
3. Звіт про суми нарахованого доходу застрахових осіб та суми нарахованих внесків на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування до органів Пенсійного фонду України (дод. 5)

http://www.dtkt.com.ua/show/0sid036.html?i...&search.y=9

Там ніби нічого складного


Всем спасибо за помощь, в принципе все теперь понятно.
Elf
Цитата(Ромиша @ Jan 4 2011, 06:39 PM) *
Вот и у меня возник вопрос: если доплата еще не произведена,но будет , нужно ли в табл.2 писать ее?

Ромиша, конечно, пишите. Все равно пока не заплатите, отчет у Вас никто не примет. rolleyes.gif
ValeraVi
Цитата(Ромиша @ Jan 4 2011, 11:37 AM) *
В Пенсионном дали шпаргалку, в которой написано, что "Предприниматели, которые производят доплату до мин.взноса с 01.01.2010- заполняют додаток 6 табл.1". Это касается только добровольных взносов или те, которые платят "добровольно-принудительно" с июля?

Тоже с 01.01.2010 до 30.06 доплачивал до мин.взноса добровольно (Я на едином налоге 200 грн, Наемных работников нет, члены семьи тоже не участвуют никакие).
Что, никто не в курсе как этот додаток 6 табл.1 заполнять? rolleyes.gif В додатке 5 табл. 2 мои доплаты за январь-июнь не отобразажать? просто писать 84 грн, без приплюсовывания моих добровольных доплат?
НаталиЯ71
Цитата(ValeraVi @ Jan 6 2011, 02:09 PM) *
Тоже с 01.01.2010 до 30.06 доплачивал до мин.взноса добровольно (Я на едином налоге 200 грн, Наемных работников нет, члены семьи тоже не участвуют никакие).
Что, никто не в курсе как этот додаток 6 табл.1 заполнять? rolleyes.gif В додатке 5 табл. 2 мои доплаты за январь-июнь не отобразажать? просто писать 84 грн, без приплюсовывания моих добровольных доплат?



додаток пять до июня включительно 84 грн, с июля 33,2% от минимальной
додаток 6 графа 2--- минимальную* 33,2% - 84 грн с января до июня включительно, графа 1 сумму доплат делить на 33,2% сам додаток прочерки ставите в шапке, где указывать нужно номер договора и сроки договора

http://chp.com.ua/pensfund.php по доплатам табличка

http://www.buhgalter911.com/Res/Spravochni...oyZarplati.aspx размер минимальной з./п
ValeraVi
Цитата(НаталиЯ71 @ Jan 6 2011, 02:27 PM) *

Большое спасибо за разъяснения.
Вот, кстати еще такой документ нашел про заполнения более детально:
http://www.balance.ua/sai/sprav_info/metod_rekom_2010.html
там про все додатки и таблицы, дод 6 табл 1 где то в конце ищите.

Остался тольк такой вопрос про графу:
"Дата здійснення доплати через установи банків"
Я проводил доплаты не одним скопом а каждый месяц за предыдущий в основном. Т.е. платежка была не одна а несколько, причем в одной из платежек я заплатилза несколько месяцев где можно было добровольно платить и за один месяц где нужно было обязательно платить (серпень). Как мне быть? Просто ничего не писать в этой графе или написать дату какой нить одной платежки? или может список дат всех платежек там втиснуть как нить smile.gif?
НаталиЯ71
Цитата(ValeraVi @ Jan 6 2011, 03:43 PM) *
Большое спасибо за разъяснения.
я заплатил за несколько месяцев где можно было добровольно платить и за один месяц где нужно было обязательно платить (серпень). Как мне быть? Просто ничего не писать в этой графе или написать дату какой нить одной платежки? или может список дат всех платежек там втиснуть как нить smile.gif?


в методичке сказано:
Дата здійснення доплати через установи банків: зазначається дата з квитанції, яка завірена банківською установою. - у меня каждый месяц проплаты были dry.gif это ж сколько писать? думаю на месте разберусь , платежки возьму с собой... вообще в отделе персонификации ( у нас по крайней мере так) сказали вначале идти в общий отдел, там вам сверочку сделают, потом к нам... в этих путешествиях вокруг столба с ночевкой истину найдем tongue.gif
faraola
Совсем я запуталась ,так нужно предпринимателю ,который на ЕН работает ,плачу 200грн у меня 1 наемный работник и я сдаю на него :
Таблица1 отчетный месяц декабрь)
Додаток до табл 1
Таблица 6 ( отчетный месяц декабрь)
Получается на наемного не нужно заполнять персонификацию годовую?
А за себя как ЧП ТОЛЬКО
ДОДАТОК 5 ТАБЛИЦА 2 ?
Таблиця 2. Нарахування внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування фізичними особами - суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування (єдиний податок, фіксований податок)

Місяць Встановлений розмір страхових внесків (грн.) Фактично сплачено страхових внесків (грн.)
фізичної особи - суб'єкта підприємницької діяльності членів сім'ї, які беруть участь у провадженні підприємницької діяльності1
2 3 4 5
сiчень 84 84
лютий 84 84
березень 84 84
квiтень 84 84
травень 84 84
червень 84 84
липень 294,82 294,82
серпень 294,82 294,82
вересень 294,82 294,82
жовтень 301,12 301,12
листопад 301,12 301,12
грудень 306,1 306,1
Усього 2296,8 2296,8
И больше никаких документов?

VladN
faraola, именно так завтра и буду сдавать. Потом отпишусь как приняли.
VladN
Отчет сегодня сдан.

Все так, как написала faraola, НО!

Обратите внимание на 5 столбик в этом отчете:
если вы действительно платили строго в эти месяца - то так и будет в отчете (3 столбик и 5 одинаковыми), а если например в октябре сделали доплату за июль-август-сентябрь одной суммой, то за те месяцы будет стоять 84 грн, а в октябре - 716,46 грн (210,82*3+84).

А вот за декабрь, например мы сделали доплату в январе 2011 - го, значит и в отчете в графе 5 у меня стоит 84,00 грн! А доплата за декабрь будет видна в "персонификации" за 2011 год уже.

Т.е. - за персонификация за 2010 год - это додаток 5 таблица 2, где графа 3 - как в примере [b]faraola (если ставка ЕН 200 грн), а графа 5 - то что вы платили в ПФ в 2010 году в каждом месяце, с учетом тех 42% что зачитываются с единого налога.[/b]
Анютка
VladN, спасибо!
faraola
Спасибо VladN за подсказку ,т.е. правильно так про фактически оплаченные:
мiсяць
1 2 3 4 5
1 январь 84 84
2 февраль 84 84
3 март 84 84
4 апрель 84 84
5 май 84 84
6 июнь 84 84
7 июль 294,82 84
8 август 294,82 84
9 сентябрь 294,82 84
10 октябрь 301,12 716,46
11 ноябрь 301,12 84
12 декабрь 306,1 84
УСЬОГО 2296,8 1640,46
Хотя в декабре мы ведь платим ЕН уже за январь 2011 и там уже сидят 84,00 грн,т.е. ставить надо 168,00грн за декабрь.
Да ,а еще вы заполняли Перелiк таблиц к додатку 5 графу 2 ?Вроде как тоже нужно.
Rostyk
Цитата
Хотя в декабре мы ведь платим ЕН уже за январь 2011 и там уже сидят 84,00 грн,т.е. ставить надо 168,00грн за декабрь.


Не усложняйте. В декабре Вы заплатили 200грн. для получения нового свидетельства. Эти деньги скорей всего не пойдут в ПФ (по новой постанове кабмина),
а просто поделятся как 86грн.+86грн.+28грн. сответственно налог за январь, февраль и немного март 2011. А если Казначейство их и распределит в ПФ (что врят ли,
ибо нарушает закон), то сделает это уже в январе 2011.



Хохлушка
Казначейство их распределило уже,только ПФ еще не знает,что с этим делать.
Rostyk
Якщо так, то ті 84грн. зарахуються в січні.

А такі дебільні правила заповнення Табл.2 - це скоріше прояв чиєїсь буйної фантазії. Все одно в базу
все ляже з розподілом по місяцях.
faraola
Господи , а я еще и за февраль 200 за себя как за ЧП И 100,00 за наемного шуранула на счет ЕН, та к это что все эти денежки останутся в налоговой ,а мне еще и в пенсионный особо платить . Хорошо , за себя как за ЧП я плачу 86 грн в месяц , а какая сумма платится за наемного рабочего по ЕН?
Rostyk
Сьогодні буду в ПФ, запитаю на рахунок цих 84грн.
Ще може бути і таке, що ті, хто заплатив по 600грн. за 1ий квартал 2011, подарували ПФ 252грн.
добровільних внесків за грудень 2010 (понад мінімально допустимі).
faraola
Цитата(Rostyk @ Jan 13 2011, 01:47 PM) *
подарували ПФ 252грн.

да , однако какие нажористые варианты придумал ПФ ,нет слов
Лана (учусь)
Вопрос. Так получилось, что с 2006 года не сдавали персенификацию.-- Чпешник не знал об этом. В 2006 году был наемный рабочий. За него сдавали отчет каждый месяц. Были на едином налоге. Потом наемный рассчитался и никто не ходил в пенсионный. За 2010 год стали платить единый налог и сдала сегодня приложение 5 и таблицу. Но там мне сказали, что большиее штрафы за несдачу годовых персенификаций с 2006 года. Кто знает что за штрафы и что делать?????? Пожалуйста!
Rostyk
Сьогодні здав персоніфікацію (табл. 5) в такому варіанті, хоча доплати за 3-4 квартали робились в грудні 2010

Цитата
2 3 4 5
сiчень 84 84
лютий 84 84
березень 84 84
квiтень 84 84
травень 84 84
червень 84 84
липень 294,82 294,82
серпень 294,82 294,82
вересень 294,82 294,82
жовтень 301,12 301,12
листопад 301,12 301,12
грудень 306,1 306,1
Усього 2296,8 2296,8


В ПФ кажуть, що казначейство не перераховувало їм коштів за січень 2010р. (Звідки взагалі зявилась така інформація?)

Таким чином виходить мій перший варіант: 200грн. = 86грн.+86грн.+28грн. за січень, лютий, березень.
А з нового року ЄСВ по повній програмі в ПФ.


VladN
faraola, да все правильно. Если вы делали доплату только за 3 квартал до 20 октября.

Сдается Додаток 5 первый листик (это там где Перелик таблиц и отрывной корешок для отметки в ПФ о принятии)
и 3 листик (это та самая таблица 2)

Все.

В Перелике ставится только строка 2 - цифра "1"
строка Усьго - цифра "1"

Требуют копии свидетельства о едином налоге за 2010 год
копии платежек об уплате единого налога
копии платежек доплат до минимального страхового взноса
VladN
Rostyk, мне в ПФ сказали что оплаченный единый налог в декабре за январь распределился по-старому и успешно попал на счет ПФ в размере 42% от ставки единого налога.

А вот с 01.01.2011 г. им никто кроме нас лично ничего перечислять/распределять не будет, и в счет Единого соц взноса поступит только то, что перечислим мы лично, согласно счетов, указанных в полученных нами Повидомлень про взяття на облик платника Единого соц взноса.
Там отдельный счет для ЕСВзноса за себя 34,7%
отдельный счет для ЕСВзноса за наемника (у меня это 36,8%)
отдельный счет для ЕСВзноса с наемника (3,6%)
Rostyk
Цитата
Rostyk, мне в ПФ сказали что оплаченный единый налог в декабре за январь распределился по-старому и успешно попал на счет ПФ в размере 42% от ставки единого налога.


Хм, в акте сверки у Вас висит +84грн..?
Если все по нулях, то эти 84грн. должны засчитаться уже за 2011г.
tatasia
у нас отчет не принимают без платежки с доплатой за декабрь. А еще колонка 3 должна быть равна 5, хоть и заплатите вы в январе за декабрь.
IreneSPD
Сегодня была в ПФ, единый налог, уплаченный в декабре за 1-й кв-л распределило казначейство, в ПФ висит переплата на сумму 42 % от ЕН. В додатке 5 у нас потребовали чтобы 3 и 5 колонки были одинаковые, даже если я доплату только сейчас уплачу.
natabc
[quote name='Ромиша' date='Jan 4 2011, 11:37 AM' post='71665']
В Пенсионном дали шпаргалку, в которой написано, что "Предприниматели, которые производят доплату до мин.взноса с 01.01.2010- заполняют додаток 6 табл.1". Это касается только добровольных взносов или те, которые платят "добровольно-принудительно" с июля?
Если я правильно прочитала название д.6, то кто платит добровольно согласно договора.
faraola
Всем спасибо за разъяснения ,подстрахуюсь и напечатаю два варианта ,как будут требовать такой и всучу им.Хотят они чтоб две одинаковые колонки у них были ,будет им. Хотят чтоб по факту оплаты ,значит получат другой вариант.
VictoRiЯ
Скажите, код, данный в ПФУ, где-то указывается или везде идентификационный пишется? (ЕН)
tanay
Цитата(VictoRiЯ @ Jan 14 2011, 06:39 PM) *
Скажите, код, данный в ПФУ, где-то указывается или везде идентификационный пишется? (ЕН)

В додатке 5, есть строка Код реєстр в ПФУ.

Цитата(faraola @ Jan 11 2011, 04:01 PM) *
Совсем я запуталась ,так нужно предпринимателю ,который на ЕН работает ,плачу 200грн у меня 1 наемный работник и я сдаю на него :
Таблица1 отчетный месяц декабрь)
Додаток до табл 1
Таблица 6 ( отчетный месяц декабрь)
Получается на наемного не нужно заполнять персонификацию годовую?
А за себя как ЧП ТОЛЬКО
ДОДАТОК 5 ТАБЛИЦА 2 ?
Таблиця 2. Нарахування внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування фізичними особами - суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування (єдиний податок, фіксований податок)

Місяць Встановлений розмір страхових внесків (грн.) Фактично сплачено страхових внесків (грн.)
фізичної особи - суб'єкта підприємницької діяльності членів сім'ї, які беруть участь у провадженні підприємницької діяльності1
2 3 4 5
сiчень 84 84
лютий 84 84
березень 84 84
квiтень 84 84
травень 84 84
червень 84 84
липень 294,82 294,82
серпень 294,82 294,82
вересень 294,82 294,82
жовтень 301,12 301,12
листопад 301,12 301,12
грудень 306,1 306,1
Усього 2296,8 2296,8
И больше никаких документов?


А у меня так не прошло. Хотя на стенде так и написано. А инспектор не подписала и что-то плела про додаток 6...
mria
Цитата(tatasia @ Jan 14 2011, 10:47 AM) *
у нас отчет не принимают без платежки с доплатой за декабрь. А еще колонка 3 должна быть равна 5, хоть и заплатите вы в январе за декабрь.

У меня не приняли отчет без платежки за 2009г(247.00 оплачено).сказали плати еще 501.00
faraola
Додаток 6 как я понимаю нужно было бы заполнять .если бы вы с января 2010 г добровольно начисляли и перечисляли взносы за ЧП .но так как вы делали это с июля .то какие же это добровольные взносы?Тогда только 5 додаток .Так я понимаю
Надин
Цитата(faraola @ Jan 15 2011, 10:42 PM) *
Додаток 6 как я понимаю нужно было бы заполнять .если бы вы с января 2010 г добровольно начисляли и перечисляли взносы за ЧП .но так как вы делали это с июля .то какие же это добровольные взносы?Тогда только 5 додаток .Так я понимаю

Правильно понимаете, а взносы - добровольно-принудительные.
anutta
Цитата(faraola @ Jan 15 2011, 10:42 PM) *
Додаток 6 как я понимаю нужно было бы заполнять .если бы вы с января 2010 г добровольно начисляли и перечисляли взносы за ЧП .но так как вы делали это с июля .то какие же это добровольные взносы?Тогда только 5 додаток .Так я понимаю

у нас так в памятке и написано, если до 1,07,10 то 6 додаток, а после только 5, пойду пытать счастья в понедельк rolleyes.gif
SVetka
кто знает, обязательно ли отражать в персонификации выплаченный за след. месяц аванс или можно не усложнять жизнь?
Яна Величко
Цитата(Ромиша @ Jan 4 2011, 05:39 PM) *
Вот и у меня возник вопрос: если доплата еще не произведена,но будет , нужно ли в табл.2 писать ее?

Вписывать нужно!
поля
вот сижу заполняю отчет в Пенс.фонд за СПД за год на ед.налоге ..... додаток 5 табл 2 ..... не поняла почему должны совпадать столбики 3 и 5 а не 2 и 5??????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.