У меня есть несколько вопросов по ЧПЕНу, который не успел зарегистрироватся на ЕН, и по-этому не ведет деятельности в первый квартал 2007 года. Нужно грамтотно "закрыть" этот период.
1.) Чтоб начать деятельность по ЕН с 2-го квартала 2007, мне надо до 15-го марта сдать:
- заявление установленного образца
- заведенную книгу доходов и расходов ЧПЕНа на период 1 апреля 2007 - 31 декабря 2007
- старое свидетельство ЕН за 2006 год
- квитанции об уплате ЕН за апрель 2007
что-нибудь пропустил?
2.) В связи с отсутствием деятельности в первый квартал 2007 года, мне нужно подать декларацию.
Что это за декларация - та самая, которая о доходах физлиц и сдается до 1го апреля, или другая?
Ее нужно заполнить периодом 1 января - 31 марта 2007 или на весь год? Когда ее подать - до 5го апреля 2007 когда ЧПЕНы сдают отчетность, или уже в следующем году (2008)?
Буду очень признателен всем, кто поможет дельным ответом. Спасибо.