Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда правильно отправлять в отпуск?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
uncle
Вот объясните мне на примере когда правильно отправлять работника в отпуск:
Допустим, человек принят на работу 01.01.2006 года. Я должен отправить его в отпуск в январе 2007 года и насчитать ему отпуска 24 дня за 12 проработанных месяцев?
Или я должен отправить его в декабре 2006 года? Т.е. работника нужно отправлять в отпуск на 12-ый или 13-й месяц?



Пы.Сы. Незнал в какой раздел запостить тему, поэтому решил запостить в эту. Так что, если неправильно выбрал раздел форума извиняюсь.
Мария
Согласно закону об отпусках работник может пойти в отпуск и через 6 месяцев работы. Что же касается декабря 2006 года или января 2007 года, это уже не принципиально. Отпуск ему предоставляется на 24 календарных дня.
uncle
А если в декабре 2006 года то всеравно 24 дня? Не 22 дня? Отработанно то только 11 месяцев.
Мария
Все равно 24 дня, но можно и меньше, если работник хочет разбить отпуск на части, при этом одна из частей не должна быть менее 14 дней.
Ольга
А если работник был принят в феврале 2007г, проработал год, и в марте 2008г не пошел в отпуск, а хочет пойти в июле. Я беру его зарплату, за какой период: с марта 2007г. по март 2008г или с июля 2007г по июнь 2008г?
letun087
Подскажите, как оформить отпуск работнику. Принят на работу в феврале 2007 года, хочет в отпуск в августе. Как мне насчитать отпускные (его з\п 525 грн.) Отчеты по Фондам за август сдавать как обычно?
Спасибо.
Мария
о порядке начисления отпусков подробно читайте в "Частном предпринимателе" № 11 и № 12.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.