Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Могут ли быть штрафы за неуплату в ПФ за 2010 (еще не ЕСН)?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Rostyk
Сегодня уплатил доплаты за 3й и 4ц кварталы 2010г.. Имеют ли право начислить штрафы за несвоевременную уплату за 2010г.?
Закон о ЕСВ вступит с в силу с 01.01.2011, меня интересует в рамках законодательства за 2010г..

Спасибо.
jas
Ну и зря уплатил, закон вступит в силу с НГ , а ты уже и уплатил. Будешь теперь бегать и просить , чтобы засчитали тебе уплату за будущие кварталы 2011 го.
Elf
Цитата(Rostyk @ Dec 6 2010, 02:22 PM) *
Сегодня уплатил доплаты за 3й и 4ц кварталы 2010г.. Имеют ли право начислить штрафы за несвоевременную уплату за 2010г.?
Закон о ЕСВ вступит с в силу с 01.01.2011, меня интересует в рамках законодательства за 2010г..

Спасибо.

Обязательные платежи в ПФ за 2010 г. никто пока не отменял.
Об ответственности за неуплату пенсионных взносов почитайте здесь:
http://pravotoday.in.ua/ru/press-centre/pu...ations/pub-292/
Сонияшка
Цитата(Rostyk @ Dec 6 2010, 02:22 PM) *
Сегодня уплатил доплаты за 3й и 4ц кварталы 2010г.. Имеют ли право начислить штрафы за несвоевременную уплату за 2010г.?
Закон о ЕСВ вступит с в силу с 01.01.2011, меня интересует в рамках законодательства за 2010г..

Спасибо.



Вы правильно сделали,всё равно заставят платить по сроку до 20 января.А так вы спокойно сдадите персонификацию годовую.
И то что вы заплатили, не имеет никакого отношения к единому социальному взносу,который впервые надо платить за январь до 20 февраля и в размере 34,7 %....
Rostyk
Мой вопрос вообще не касался ЕСВ (ЕСН) - написано же в теме - 2010 год.

интересуют именно штрафы, из ответа Elf получается что мне начислят 10% от 600грн., или по 0.1% за каждый день просрочки, наверно смотря что больше получится smile.gif
jas
Ну написано же лично президентом (см. дополнения к налоговому кодексу)- до НГ действовал кучмовский закон, после будет януковичевский, зачем платить больше ?
SanSanich
А вот штраф 10% за несвоевременную уплату за третий квартал 2010 года - это уже неизбежность или на усмотрение руководства ПФ?
jas
После таких вопросов я бы еще и пенсионный вестник выписать заставил. Они там не читающих любят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.