Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фиксированный. превышение оборота
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Skyman
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, я на фиксир налоге, работаю на рынке магазин 15кв.м. работаю сам.
Торгую плеерами, дисками, флешками, компьютерные комплектующие и т.д.

Сейчас оборот уже превышает фиксированый, но я его не показываю, товара в магазине примерно на 80 000 грн.

скажите какие могут быть санкции налоговой если они узнают о превышении оборота?
7133
Очень рискуете...
При превышении вы автоматически оказываетесь на общей системе н/о, и всю сумму превышения посчитают в валовый доход.
Если нет документально подтвержденных расходов, то вычтут по норме для торговли25%, = чистый доход Х15% = налог к уплате.
Штрафов за это нет, крое доначисления налога.
НО!!! Тогда вы должны торговать за наличку ТОЛЬКО с ЭККА!! А там штрафы - мама не горюй!!!

Кроме того...фиксированный патент на рынке..в магазине?? это ж не торговля на рынке!
Потому что если у вас есть магащин, то вы не платите рыночный сбор. Тут уже была темка, когда ФОП попал по подобному случаю только потому что жаба задавила вместо фиксированного патента взять единый налог!!
А если у вас нет квитанций о рыночном сборе, то...тогда на фиксированном патнте вы вааще не могли работать...
И следовательно за все периоды вам могут насчитать тупо по общей системе н/о.

Понял чё-та?? Ну ..удачи! rolleyes.gif

П.С.: Очень быстро и ... главное тихо!!... петляй с фиксированного на единый быстрыми скачками! rolleyes.gif И не взумай советоваться с налоговвой...живым не уйдешь! tongue.gif laugh.gif wink.gif
Skyman
Цитата(elen maman @ Dec 4 2010, 01:41 PM) *
Очень рискуете...
При превышении вы автоматически оказываетесь на общей системе н/о, и всю сумму превышения посчитают в валовый доход.
Если нет документально подтвержденных расходов, то вычтут по норме для торговли25%, = чистый доход Х15% = налог к уплате.
Штрафов за это нет, крое доначисления налога.
НО!!! Тогда вы должны торговать за наличку ТОЛЬКО с ЭККА!! А там штрафы - мама не горюй!!!

Кроме того...фиксированный патент на рынке..в магазине?? это ж не торговля на рынке!
Потому что если у вас есть магащин, то вы не платите рыночный сбор. Тут уже была темка, когда ФОП попал по подобному случаю только потому что жаба задавила вместо фиксированного патента взять единый налог!!
А если у вас нет квитанций о рыночном сборе, то...тогда на фиксированном патнте вы вааще не могли работать...
И следовательно за все периоды вам могут насчитать тупо по общей системе н/о.

Понял чё-та?? Ну ..удачи! rolleyes.gif


Спасибо за ответ!
строение магазина не капитальное, поэтому в налоговой числится как крытый лоток, рыночный сбор плачу ежедневно, а как налоговая может проверить человека на фиксированном, если он не ведёт учёт ?
Skyman
Так вот именно, у меня инспектор нормальный, хороший знакомый, я ему говорю типа хочу перейти, а он мне:
Тебя кто-то провяряет? - нет (нас действительно практически не проверяют).
Так сиди себе тихонько.

вот так ) поэтому в раздумьях
AK79791
[quote name='Skyman' post='68107' date='Dec 4 2010, 01:28 PM']Всем привет!
Подскажите пожалуйста, я на фиксир налоге, работаю на рынке магазин 15кв.м. работаю сам.
Торгую плеерами, дисками, флешками, компьютерные комплектующие и т.д.


AK79791
[quote]
месный
Уважаемый Skyman !
На следующий год вы уже подали заявление?
Если у вас надежный и знакомый инспектор,то что он говорит по поводу 2011 года....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.