Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: единый налог и книга ф.10
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
МамАнечка
Разьясните такой момент..
1. Чтобы остаться на ЕН в 2011 необходимо:
- заявление на ЕН ?
- копия квитанции об уплате за январь 2011?
- копия свидетельства о госрегистрации ФОП?
- оригинал свидетельства об уплате единого налога?
Все ли верно?

2. Что необходимо делать с книгой ф.10, если деятельность нулевая? Надо ли ее как-то заполнять? При подаче заявления на ЕН на след.год ее требуют?

3. Что мне делать, как отвечать, - ко мне докапались, как это я могу вести такой вид деятельности как торговля по домашнему адресу? Почему жилой фонд не переведен в нежилой?




Лёха
И ещё вопрос ,..А если мне нужно в январе-феврале не работать,отпуск например.Могу ли я только с марта оплатить или как нужно сделать.?Я только стал с октября единщиком?
КЛЕР
Цитата(Лёха @ Dec 1 2010, 05:38 PM) *
И ещё вопрос ,..А если мне нужно в январе-феврале не работать,отпуск например.Могу ли я только с марта оплатить или как нужно сделать.?Я только стал с октября единщиком?

Лёха, у Вас наверное отдельный бухгалтер? rolleyes.gif А если нет - то что ж вы элементарных правил не знаете, открывая предпринимательство?
Для Единщика не существует понятий "отпуск , болезнь, просто нет прибыли". ВО ВСЕХ ЭТИХ и других подобных СЛУЧАЯХ надо платить ЕН (единый налог).
Для начала почитайте http://www.chp.com.ua/rvkp.php , там сжато все по единщикам.
И знакомьтесь с уже начатыми темами, а потом (если не понятно) задавайте вопросы. Охотно ответят все, кто знает.
Успехов!
lama
Цитата(Лёха @ Dec 1 2010, 05:38 PM) *
И ещё вопрос ,..А если мне нужно в январе-феврале не работать,отпуск например.Могу ли я только с марта оплатить или как нужно сделать.?Я только стал с октября единщиком?

Первій квартал 2011 будете на общей- сдавать пустіе декларации. До 15.03.2011 подайте заявление на единый ис 01.04.2011-работайте
КЛЕР
Цитата(lama @ Dec 1 2010, 05:49 PM) *
Первій квартал 2011 будете на общей- сдавать пустіе декларации. До 15.03.2011 подайте заявление на единый ис 01.04.2011-работайте

...Это если вы уверены, что ваш вид деятельности НЕ "слетел" из перечня ЕдН, согласно Налогов.кодексу...
lolena
Цитата(КЛЕР @ Dec 1 2010, 05:56 PM) *
...Это если вы уверены, что ваш вид деятельности НЕ "слетел" из перечня ЕдН, согласно Налогов.кодексу...


так пока и кодекса нет, в чем тут можно быть уверенным?

Звонила в налоговую. Итого на следующий год пока:
1. Заявление на ЕН со старыми Кведами
2. Оплата за январь по старым ставкам
3. Пенсионный не требуют в городской, в районной потребовали справку
4. Сами сидят ничего не знают, но рекомендуют легализовать остатки и вести первичку
5. Требуют сдать оригинал св-ва единого налога, т.к. туда будут вписывать продление до 1.04.2011года
МамАнечка
Цитата(МамАнечка @ Dec 1 2010, 03:38 PM) *
Разьясните такой момент..
1. Чтобы остаться на ЕН в 2011 необходимо:
- заявление на ЕН ?
- копия квитанции об уплате за январь 2011?
- копия свидетельства о госрегистрации ФОП?
- оригинал свидетельства об уплате единого налога?
Все ли верно?

2. Что необходимо делать с книгой ф.10, если деятельность нулевая? Надо ли ее как-то заполнять? При подаче заявления на ЕН на след.год ее требуют?

3. Что мне делать, как отвечать, - ко мне докапались, как это я могу вести такой вид деятельности как торговля по домашнему адресу? Почему жилой фонд не переведен в нежилой?


а по этому у кого-нибудь есть какие-то мысли??? rolleyes.gif подскажите...я только учусь....позвонила в налоговою..ух лучше бы не звонила...напоролась на какую-то злую бабушку, которая возмущалась, что дает БЕСПЛАТНЫЕ консультации, в то время как за юр.консультации надо платить...вот wink.gif
КЛЕР
Цитата(МамАнечка @ Dec 1 2010, 03:38 PM) *
Разьясните такой момент..
1. Чтобы остаться на ЕН в 2011 необходимо:
- заявление на ЕН ?
- копия квитанции об уплате за январь 2011?
- копия свидетельства о госрегистрации ФОП?
- оригинал свидетельства об уплате единого налога?
Все ли верно?

2. Что необходимо делать с книгой ф.10, если деятельность нулевая? Надо ли ее как-то заполнять? При подаче заявления на ЕН на след.год ее требуют?

3. Что мне делать, как отвечать, - ко мне докапались, как это я могу вести такой вид деятельности как торговля по домашнему адресу? Почему жилой фонд не переведен в нежилой?

1. Механизм подождем, т.к. Св-во ЕН-2010 продлят до 1.04.2011 г. Дума, надо будет оригинал Св-ва ЕН-2010 показать в налоговой для "типа штампика - продлено до 1.04.2011" rolleyes.gif
- квит-ция об уплате за январь-2010 нужна.
- заява ??? (см.первую фразу)

2. Книгу ф.10 заполняем ТОЛЬКО если есть движение ден.средств (нал/безнал). Нет деят-сти - не заполняем.

3. Настаивать - по дом.адресу принимались заказы по средствам связи (телефон, интернет, эл.почта). Доставка товара под заказ (без организации склада) на адрес клиента.

п.3 они отслеживают ПОКА превентивно, т.к. в новейших законопроекта пана Броцццкого (в частности, о торговле) прописано требование для И-М. наличия склада/офиса. Сейчас за это санкций не должно быть, но вы должны им сказать, что знаете об этом (т.е. что сейчас это не нарушение).

ПС. Кстати, на соседней ветке вот еще что:
КВЭД 52.63.0 - Роздрібна торгівля поза магазинами, н. в. і. г.
Цей підклас включає:
....-роздрібну торгівлю через Інтернет
....-роздрібну торгівлю через комівояжерів, рознощиків тощо

Так вот уже "рознощиків тощо" и имеется в виду, что Вам звонят домой, Вы устно договариваетесь с клиентом и ножками топаете к клиенту.
В свидетельстве единого налога, в пункте "місцезнаходження підприємн. діяльності" нужно написать:
1. - Ваш домашний адрес
2 - такую фразу :"за місцезнаходженням клієнта (покупця)"
МамАнечка
ой, спасибочки!!!!!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.