Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрываю СПД
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
mirus
Я, СПД на едином налоге, подала заявление на закрытие 22.11.10г. Единый налог за декабрь не уплатила. Налоговая настаивает на его уплате и уже начислила штраф и пеню. Зачем мне проплачивать единый налог за декабрь, если я в декабре уже не работаю? Что мне делать? Подскажите, права ли налоговая?
1505
Цитата(mirus @ Dec 1 2010, 01:43 PM) *
Я, СПД на едином налоге, подала заявление на закрытие 22.11.10г. Единый налог за декабрь не уплатила. Налоговая настаивает на его уплате и уже начислила штраф и пеню. Зачем мне проплачивать единый налог за декабрь, если я в декабре уже не работаю? Что мне делать? Подскажите, права ли налоговая?


Налоговая права.Придется заплатить.Вас не снимут с учета пока не даст акт проверки налоговая.
Spaniel
Цитата(mirus @ Dec 1 2010, 01:43 PM) *
Я, СПД на едином налоге, подала заявление на закрытие 22.11.10г. Единый налог за декабрь не уплатила. Налоговая настаивает на его уплате и уже начислила штраф и пеню. Зачем мне проплачивать единый налог за декабрь, если я в декабре уже не работаю? Что мне делать? Подскажите, права ли налоговая?

Я подала на закрытие 11.11.10г., а 30.11 сдала "ліквідаційний звіт". Единый налог заплатила за декабрь как всегда, в середине месяца. НО!!! В декабре я уже не имею права работать! Так сказала мне налоговичка... Хотя то, что заплатила - это правильно!!!! Иначе был бы штраф, как у Вас........
Эпопея с закрытием у меня продолжается: все закончится только в конце января. А у Вас, видимо, немного позже.....
Я так понимаю, что вопросы налоговой (зачем платить и т.д.) лучше не задавать..... Лучше сразу заплатить - дешевле будет.... Моя знакомая тоже закрывается, за лишнее любопытство у нее и штрафы, и ревизия.....
Держитесь......... ph34r.gif
Удачи!!!!!! unsure.gif
goscha
Цитата(Spaniel @ Dec 2 2010, 12:32 PM) *
Я подала на закрытие 11.11.10г., а 30.11 сдала "ліквідаційний звіт". Единый налог заплатила за декабрь как всегда, в середине месяца. НО!!! В декабре я уже не имею права работать! Так сказала мне налоговичка... Хотя то, что заплатила - это правильно!!!! Иначе был бы штраф, как у Вас........
Эпопея с закрытием у меня продолжается: все закончится только в конце января. А у Вас, видимо, немного позже.....
Я так понимаю, что вопросы налоговой (зачем платить и т.д.) лучше не задавать..... Лучше сразу заплатить - дешевле будет.... Моя знакомая тоже закрывается, за лишнее любопытство у нее и штрафы, и ревизия.....
Держитесь......... ph34r.gif
Удачи!!!!!! unsure.gif

Не паникуйте! То что "...сказала мне налоговичка..."Это не закон и тем более не НК.
Есть процедура закрытия... "...налоговичка..." вряд ли знает как это делается.
Соглавсно НК (до и после) Вы имеете право работать.
У вас есть форма отчета книга №10. Так?
Если там отражены все показатели,то чего Вам нервничать.
Однако, если Вы не вели книгу формы №10....
Вас заставят показать всех контрагентов - все схемы - куда от кого получали...куда кому передовалию
Совет - не суетиться и провести "свой аудит" на три года...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.