Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платеж в ПФ предпринимателем-пенсионером???
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Печкин
Кто подскажет - как бороться с абсурдным требованием платить в ПФ предпринимателею- пенсионеру? Ведь я уже свое в ПФ давно отплатил. Вторую пенсию не назначат... Был в пенсионном, мне сказали, что никаких исключений для таких как я в законе нет. Неужто нет других вариантов кроме как уйти в тень?
nvk
Цитата(Печкин @ Nov 24 2010, 12:58 PM) *
Кто подскажет - как бороться с абсурдным требованием платить в ПФ предпринимателею- пенсионеру? Ведь я уже свое в ПФ давно отплатил. Вторую пенсию не назначат... Был в пенсионном, мне сказали, что никаких исключений для таких как я в законе нет. Неужто нет других вариантов кроме как уйти в тень?

У меня аналогичная ситуация. Так я еще и работаю и там за меня перечисляют в ПФ и тут нужно платить. Я правда когда-то писала заявление на отказ от пенсионного стажа и оплаты в фонд. но сейчас сказали, мол платить нужно и точка. Вот думаю, как выкрутиться. Я правда на ОС, но тоже сумму набежала. Благо что хоть пеня и штрафные санкции не предусмотрены до 31 марта. Есть срок до этого времени оплатить. Сейчас жду одного своего хорошего юриста, он мне уже когда-то с этим вопросом помогал. Жду что он скажет.
Кузя
Цитата(nvk @ Nov 24 2010, 01:08 PM) *
У меня аналогичная ситуация. Так я еще и работаю и там за меня перечисляют в ПФ и тут нужно платить. Я правда когда-то писала заявление на отказ от пенсионного стажа и оплаты в фонд. но сейчас сказали, мол платить нужно и точка. Вот думаю, как выкрутиться. Я правда на ОС, но тоже сумму набежала. Благо что хоть пеня и штрафные санкции не предусмотрены до 31 марта. Есть срок до этого времени оплатить. Сейчас жду одного своего хорошего юриста, он мне уже когда-то с этим вопросом помогал. Жду что он скажет.

Нам тоже, пожалуйста,сообщите.
valeron
Цитата(nvk @ Nov 24 2010, 01:08 PM) *
У меня аналогичная ситуация. Так я еще и работаю и там за меня перечисляют в ПФ и тут нужно платить. Я правда когда-то писала заявление на отказ от пенсионного стажа и оплаты в фонд. но сейчас сказали, мол платить нужно и точка. Вот думаю, как выкрутиться. Я правда на ОС, но тоже сумму набежала. Благо что хоть пеня и штрафные санкции не предусмотрены до 31 марта. Есть срок до этого времени оплатить. Сейчас жду одного своего хорошего юриста, он мне уже когда-то с этим вопросом помогал. Жду что он скажет.

Если есть лишние деньги платите,
Хохлушка
Платить должны все.Пенсионерам через какое-то время пересчитывают пенсию.Вроде бы через два года платежей.Нужно уточнить в ПФ.Иначе заплатите и еще и с штрафом.
nvk
Цитата(valeron @ Nov 30 2010, 11:17 PM) *
Если есть лишние деньги платите,

Ну во первых они не лишние! А во вторых я же четко написала, что жду информации от юриста. Просто, ваши варианты мне не подходят. Я на ОС!
nvk
Цитата(Хохлушка @ Dec 1 2010, 07:17 AM) *
Платить должны все.Пенсионерам через какое-то время пересчитывают пенсию.Вроде бы через два года платежей.Нужно уточнить в ПФ.Иначе заплатите и еще и с штрафом.

Ну во первых могу вам рассказать как они пересчитывают пенсию. Я сама инвалид с детства. Так вот когда стала предпринимателем, платила как порядочная взносы, потом (в 2002 году) узнала что можно просить перерасчета пенсии. Пошла в пенсионный фонд. Так на меня там как на идиотку посмотрели. Мол при чем тут предпринимательство и пенсия!!!!!! Короче тока через суд мне сделали добавку к пенсии за перечисленные мной взносы!!!! А вот в 2005 году я получила пожизненную пенсию и уже написав им письмо отказалась платить взносы. Но ведь до 2005 я их платила, однако пенсию мне не поднимают, я уже обращалась. Получаю 90% от пенсии по возрасту как и все инвалиды. А еще специально обращалась в пенсионный (через знакомую) чтобы мне рассказали сколько я буду получать после того, как достигну пенсионного возраста. Так вот моя пенсия будет равна минимальной по возрасту, при условии взносов от минимальной зарплаты! Но я могу выбирать. Или пенсию по возрасту или по инвалидности. Разница всего в 45 грн! И это вы считаете нормально???? Да я лучше буду откладывать эти деньги на отдельный счет, чтобы к моменту когда не смогу работать, буду жить на отложенные в банке деньги. А где гарантия что я вообще доживу до пенсионного возраста? Мое заболевание может этого и не позволить! А платить я не буду! И штрафа мне они не начислят, ну до 31 марта точно! Я на ОС, могу и на сумму доходов найти случайно к этому времени и расходов! rolleyes.gif
Тина
Цитата(Хохлушка @ Dec 1 2010, 08:17 AM) *
Платить должны все.Пенсионерам через какое-то время пересчитывают пенсию.Вроде бы через два года платежей.Нужно уточнить в ПФ.Иначе заплатите и еще и с штрафом.

я пенсионер грРоссии (пенсию получаю в России) живу в Украине нужно ли мне платить в ПФ я Чпен на ЕН?
Хохлушка
Да..Всем нужно теперь платить.
Ірина В
"Благо что хоть пеня и штрафные санкции не предусмотрены до 31 марта. "- а как же после 20 октября накладывается штраф 10% и пеня за каждый день 0.1%? Это отчет сдаенся до 31 марта в ПФ.
Я ЧП, на фиксованом и еще инвалид работающий. Еще хочу спросить - отчисления с места работы в ПФ будут защтываться при уплате ежемесячного пенсионноо взноса? ОС - это основная система налогообложения?
nvk
Цитата(Ірина В @ Dec 15 2010, 09:03 PM) *
"Благо что хоть пеня и штрафные санкции не предусмотрены до 31 марта. "- а как же после 20 октября накладывается штраф 10% и пеня за каждый день 0.1%? Это отчет сдаенся до 31 марта в ПФ.
Я ЧП, на фиксованом и еще инвалид работающий. Еще хочу спросить - отчисления с места работы в ПФ будут защтываться при уплате ежемесячного пенсионноо взноса? ОС - это основная система налогообложения?

Как предприниматель вы должны отдельно еще доплачивать. Они обещают!!! при начислении пенсии по возрасту учитывать все отчисления и с основного места работы и ка от предпринимателя! У предпринимателей на общей системе налогообложения нет пени пока! поскольку как таковой доход у нас ведется уже окончательно в конце годового отчета, это слова инспектора в ПФ! Как только вы сдали отчет в налоговую о доходах за год, сразу нужно оплатить и ПФ! Но вдруг вы сняли с расчетного счета деньги со словами зарплата, то тогда обязаны сразу с нее сделать отчисления в ПФ. А ОС - это и есть общая система налогообложения!
Ірина В
Цитата(nvk @ Dec 16 2010, 10:37 AM) *
Как предприниматель вы должны отдельно еще доплачивать. Они обещают!!! при начислении пенсии по возрасту учитывать все отчисления и с основного места работы и ка от предпринимателя! У предпринимателей на общей системе налогообложения нет пени пока! поскольку как таковой доход у нас ведется уже окончательно в конце годового отчета, это слова инспектора в ПФ! Как только вы сдали отчет в налоговую о доходах за год, сразу нужно оплатить и ПФ! Но вдруг вы сняли с расчетного счета деньги со словами зарплата, то тогда обязаны сразу с нее сделать отчисления в ПФ. А ОС - это и есть общая система налогообложения!


Я на фиксованом патете(это ОС или нет?) - значит в ПФ НЕ будет эта пеня 10% за каждый месяц?
MariVic
Цитата(Хохлушка @ Dec 1 2010, 07:17 AM) *
Платить должны все.Пенсионерам через какое-то время пересчитывают пенсию.Вроде бы через два года платежей.Нужно уточнить в ПФ.


Да-да, на семинаре в налоговой так и сказали: не важно кто - инвалид, пенсионер или еще-кто - платят ВСЕ!!!
А пенсию пересчитают.
Чуть позже.
Увеличат гривен на 10.

Вот такое издевательство над людьми!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.