Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про посредническую деятельность - как узаконить с наименьшими потерями
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Николай Васильевич
Здравствуйте.Очень нужен совет специалиста -сбился с ног. Ситуация такая -занимаюсь посреднической деятельностья по заказам товаров из-за границы

Схема такая

Клиент платит мне деньги на карточки Приватбанка
Эти деньги я перевожу своему человеку за границей
Он Выкупает товар и пересылает клиенту -то есть на территории Украины товар никоим образом не имеет ко мне отношения


С сумм,переведенных клиентами мой чистый доход 3%

Суммы сейчас,которые в месяц переводят клиенты - очень немалые(точно превысят 500,000 гривен в год) - но чистого дохода с них совсем немного

Вопрос -чем это грозит и как узаконить такой оборот средств с наименьшими потерями и чтобы остался смысл работать?

Ибо если 15% платить,всё коту под хвост пойдет...


Деятельность виду сугубо удаленно -из дома,работа через интернет
КЛЕР
А почему не сделать, чтобы клиент напрямую пересылал деньги вашему человеку-иностранцу (с учетом ваших 3%), а он уже потом - вам?

ПС. ИЛИ откройте "рядом" еще одного ФОПа, чтобы разбить валовый доход.
Николай Васильевич
Нельзя так делать,чтобы клиент переводил -это трудоемкий процесс -для этого я и нужен

Дело в том,что я сейчас сам не оформлен даже как Фоп,так как не знаю,как именно обозначить деятельность
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.