Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕСВ, кто уже разобрался?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
tanay
Нашла такое на сайте Бродского http://mihailobrodskiy.livejournal.com/488...page=3#comments
alla_alena
Далее, в пятницу бухгалтер была на семинаре по Пенсионному фонду. С 1-го января вся социалка будет идти через ПФ. Первое, что она мне сказала, позвонив сразу после семинара, можно ли как-то теперь не платить больничные? Очень усложнена процедура выплаты больничных! Так на те больничные, которые уже платятся с соцстраха (первые 5 дней платит предприятие), необходимо открыть в казначействе спецсчет и если в течении трех дней эти выплаты не призводятся,то предприятию грозит сумашедший штраф, при этом сразу на предприятие приходит проверка!
Следующее, при сокращенном рабочем дне (неделе и т.д.) к чему прибегали многие в условиях кризиса, все налоги нужно платить с минималки (в июне не досчитались кучу денег в бюджете - для этого и была с июля введена почасовая оплата),была принята куча законов, о которых заговорили только сейчас! Нужно срочно пересматривать и вносить кучу изменений в колдоговора! И еще куча "ПРИЯТНЫХ" сюрпризов для работодателей. Тут и так называемая "зеленая карта" для каждого работающего - свидетельство об об общеобязательном государственном страховании, которое с 2001 года выдает ПФ, и специальный ПАКЕТ документов, необходимых для принятия на работу (раньше в основном просили только паспорт и ИНН) и т.д и т.п.
Михаил Юрьевич, прокоментируйте, пожалуйст, эти "улучшения" для официального оформления на работу! И как в этом свете выглядит Ваш совет, переходить на ОС, если только в этой части работы столько проблем и "бумажек"! Особенно "улучшения" в области выплаты больничных! Это как, чтобы больничные не платили вообще или платили только первые пять дней за счет предприятия?
А через неделю семинар по новому НК и в этом свете, вопросы по налогу на прибыль и НДС!
Еще бухгалтер сказала, что еще никогда в жизни не видела, что бы на семинаре так возмущались бухгалтеры! После каждого "шедевра" - волна возмущения!

Может кто-то уже разобрался с ЕСВ и больничными, например.
kseniyavita
Здравствуйте, tanay!

Конкретизируйте вопросы, пожалуйста rolleyes.gif

Не по теме - эмоции бухгалтера после семинара, - это всего лишь эмоции бухгалтера после семинара...(не смотря на то, что сама бухгалтер). Это же очччень понятно - кому хочется изучать новое законодательство, менять отработанные схемы, перекладывать бумажки вместо одной стороны в другую... Я, безусловно, на стороне всех украинских бухгалтеров, и за стабильность в законодательстве и экономике вцелом, но эмоции - это же неконструктивно rolleyes.gif

Поэтому, "спокойствие, только спокойствие", и, - конкретные вопросы...
tanay
Так вот и весь вопрос в конкретике!
Читала В ЧП закон по ЕСВ, но или пропустила или не нашла спецсчетов в казначействе и о пакету документов при приеме на работу!
Так же хотелось бы конкретики, может кто знает, кто проводит такие семинары и где, например ?
Olga business-consultant
Цитата(tanay @ Nov 9 2010, 10:18 AM) *
Так вот и весь вопрос в конкретике!
Читала В ЧП закон по ЕСВ, но или пропустила или не нашла спецсчетов в казначействе и о пакету документов при приеме на работу!
Так же хотелось бы конкретики, может кто знает, кто проводит такие семинары и где, например ?

Лига, например, проводит такие семинары-пойду 15.11.,послушаю.А "мурзилку" об ЕСВ еще не сформировала-жду разъяснений от спецов
tanay
Цитата(Olga business-consultant @ Nov 9 2010, 03:29 PM) *
Лига, например, проводит такие семинары-пойду 15.11.,послушаю.А "мурзилку" об ЕСВ еще не сформировала-жду разъяснений от спецов

Город какой, извеняюсь? Я в Хмельницком.
Olga business-consultant
Цитата(tanay @ Nov 9 2010, 01:47 PM) *
Город какой, извеняюсь? Я в Хмельницком.

Харьков.Поищите на сайте Лиги,когда у вас в городе такой семинар.
IgYa
да Лига подсуетилась на зарабатывании бабла с ничего. Еще новый НК не прияняли, а они уже рассказывают о новшествах. Молодцы нечего сказать. По 200 гривасов за семинар и куча лапши на уши.
Olga business-consultant
Цитата(IgYa @ Nov 9 2010, 05:07 PM) *
да Лига подсуетилась на зарабатывании бабла с ничего. Еще новый НК не прияняли, а они уже рассказывают о новшествах. Молодцы нечего сказать. По 200 гривасов за семинар и куча лапши на уши.

Бери выше-1100-1200 за те,что проходят в Киеве.Надо уметь выбирать нужные темы и не ходить на то,что еще зыбко,а специалисты там хорошие!
Olga business-consultant
Вот нашла:http://conf.ligazakon.ua/conference/esv.htm
Более-менее понятно.
segga
Если я передпренимать инвалид детства у меня есть какие либо льготы при оплате ЕСВ????
Анютка
Цитата(segga @ Mar 26 2011, 03:27 PM) *
Если я передпренимать инвалид детства у меня есть какие либо льготы при оплате ЕСВ????


нет
VOA
Цитата(segga @ Mar 26 2011, 03:27 PM) *
Если я передпренимать инвалид детства у меня есть какие либо льготы при оплате ЕСВ????

На сегодня, к сожалению, нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.