Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решим маленькую проблемму
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
OleG1
Я ЧПЕН. Наемных работников не имею.
В прошлом месяце, скажем с 20 по 30 работал на меня один гражданин. Надо провести офицально!
Итак, до 20 ноября надо отчитаться в ПФ. Что лучше заключит с этим гражданином?
Договор ГПО (гражданско правовых отношений) или "Трудовое соглашение"?
Заранее благодарен!
T.ina
[quote name='OleG1' date='Nov 4 2010, 05:00 PM' post='61699']
Я ЧПЕН. Наемных работников не имею.
В прошлом месяце, скажем с 20 по 30 работал на меня один гражданин. Надо провести офицально!
Итак, до 20 ноября надо отчитаться в ПФ. Что лучше заключит с этим гражданином?
Договор ГПО (гражданско правовых отношений) или "Трудовое соглашение"?
Заранее благодарен!
Договор ГПХ
aneli
Однозначно ГПД, (трудовой у вас в принцыпе не получится, потому что вы как единщик должны были взять на наемного свидетельство и платить 50% единого и договор регистрируется в центре занятости, а также вы регистрируетесь как работодатель еще в СС и Несчастном случае) только услуги/работы которые выполнялись надо описать как разовая работа/услуга, т.е. не носила признаком трудового договора (чтоб налоговая не придралась). А в ПФ отчитываетесь по факту выплаты, а не по факту подписания акта выполненных работ, т.е. если выплата прошла в ноябре, то и отчет будет за ноябрь. Не забывайте, что надо будет отчитаться в цент занятости и 1 ДФ в налоговую по итогу квартала. А так же в день выплаты обязательно надо удержать и перечислить 2% в ПФ, 15% подоходный и начислить на выплату 33,2% ПФ и 2,2 в Цент занятости
OleG1
Цитата(aneli @ Nov 4 2010, 07:21 PM) *
Однозначно ГПД, (трудовой у вас в принцыпе не получится, потому что вы как единщик должны были взять на наемного свидетельство и платить 50% единого и договор регистрируется в центре занятости, а также вы регистрируетесь как работодатель еще в СС и Несчастном случае) только услуги/работы которые выполнялись надо описать как разовая работа/услуга, т.е. не носила признаком трудового договора (чтоб налоговая не придралась). А в ПФ отчитываетесь по факту выплаты, а не по факту подписания акта выполненных работ, т.е. если выплата прошла в ноябре, то и отчет будет за ноябрь. Не забывайте, что надо будет отчитаться в цент занятости и 1 ДФ в налоговую по итогу квартала. А так же в день выплаты обязательно надо удержать и перечислить 2% в ПФ, 15% подоходный и начислить на выплату 33,2% ПФ и 2,2 в Цент занятости

Спасибо! Итак, если я правильно понял:
Выплачиваю человеку 1000 грн. 15 ноября за работы в октябре или даже сентябре!
15,11 перечисляю 20 грн. в ПФ,
150 грн подоходный. оплачивать куда? на тот же счёт что и ЕН ?
332 грн опять же таки в ПФ
22 грн в центр занятости!
потом до 20-го декабря здаю отчет в ПФ.
а в январе 2011 отчет в налоговую какой нести? раньше я только квартальный здавал!
tanay
Цитата(OleG1 @ Nov 7 2010, 08:29 PM) *
Спасибо! Итак, если я правильно понял:
Выплачиваю человеку 1000 грн. 15 ноября за работы в октябре или даже сентябре!
15,11 перечисляю 20 грн. в ПФ,
150 грн подоходный. оплачивать куда? на тот же счёт что и ЕН ?
332 грн опять же таки в ПФ
22 грн в центр занятости!
потом до 20-го декабря здаю отчет в ПФ.
а в январе 2011 отчет в налоговую какой нести? раньше я только квартальный здавал!

Это вам надо прийтись по фондам и в налоговую и ПФ и взять счета, что бы правильно проплатить. Тут Вам с этим не помогут, поскольку по Украине эти все счета разные. За одно наберите себе бланков отчетов - там их везде дают и бесплатно! А иначе надо будет купить, но продаваться они могут и старого образца!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.