Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заканчивается лимит Ед.Налога!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
ДашаApple
Здравствуйте,Уважаемые Форумчане!!!
Подскажите пожалуйста,как правильно поступить в такой ситуации-на сегодняшний день прошло уже 450тыс грн,в любой день могут прийти еще деньги!Что можна сделать,чтобы НЕ ПЕРЕЙТИ на общую систему?????Может открыть родственнику свид-во,счет,составить договор,что он может заниматься моей деятельностью и до конца года так?или это не прокатит?в этом вопросе дуб дубом)утешает что не только я)все окружающие меня к сожалению не могут или не хотят просветить...одна надежда на вас!) blink.gif
Olga business-consultant
Цитата(ДашаApple @ Oct 25 2010, 12:45 PM) *
Здравствуйте,Уважаемые Форумчане!!!
Подскажите пожалуйста,как правильно поступить в такой ситуации-на сегодняшний день прошло уже 450тыс грн,в любой день могут прийти еще деньги!Что можна сделать,чтобы НЕ ПЕРЕЙТИ на общую систему?????Может открыть родственнику свид-во,счет,составить договор,что он может заниматься моей деятельностью и до конца года так?или это не прокатит?в этом вопросе дуб дубом)утешает что не только я)все окружающие меня к сожалению не могут или не хотят просветить...одна надежда на вас!) blink.gif

Единственный вариант-не превышать лимит 500 тыс.Если товар отгружен,работы выполнены-то отсрочите платеж на след.год.Если вы только собираетесь поставить товары,работы-то конечно надо это делать от лица другого предпринимателя!Вы молодец в том,что отследили критическую сумму!
ДашаApple
Цитата(Olga business-consultant @ Oct 25 2010, 01:51 PM) *
Единственный вариант-не превышать лимит 500 тыс.Если товар отгружен,работы выполнены-то отсрочите платеж на след.год.Если вы только собираетесь поставить товары,работы-то конечно надо это делать от лица другого предпринимателя!Вы молодец в том,что отследили критическую сумму!



А подскажите пожалуйста еще вопрос...как это сделать правильно от другого предпринимателя??якобы он берет мой бизнес в аренду?или ему нужно оформлять спд с такой же деятельностью??
ДашаApple
Пожалуйса!!!Подскажите,как это все сделать с другого свидетельства??разве не нужно другому человеку оформлять везде мою же деятельность,регистрироваться во всех фондах?вообще не понимаю)а работники наемные??ааааааа!!караул!!!))))времени мало,а что делать не знаю...как все провернуть...
tit
Оформить СПД на другого человека и работать до конца года с нового ЧП. А людей можно не оформлять и во всех фондах не регистрироваться, если деятельность позволяет работать самому.
ДашаApple
Цитата(tit @ Oct 25 2010, 06:54 PM) *
Оформить СПД на другого человека и работать до конца года с нового ЧП. А людей можно не оформлять и во всех фондах не регистрироваться, если деятельность позволяет работать самому.






Спасибо большое!будем пытаться!
Olga business-consultant
Цитата(tit @ Oct 25 2010, 05:54 PM) *
Оформить СПД на другого человека и работать до конца года с нового ЧП. А людей можно не оформлять и во всех фондах не регистрироваться, если деятельность позволяет работать самому.

Да,согласна-по возможности не влезать в трудовые отношения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.