Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сняться с учета в Фонде Занятости
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
NewUser
Предприниматель имел компьютерный клуб (единый налог).
Имел наемных работников.
Договора составлялись, регистрировались в Фонде.
Однако в самом начале деятельности (лет 6 назад) проскочил один месяц, когда в налоговую (1 ДФ - кажется иначе тогда называлась 8ДР- не помню) и в Фонд Занятости были сданы несовпадающие отчеты.
После закрытия клуба все работники уволены, договора расторгнуты в Фонде. Некоторое время сдавал пустые отчеты.
Хочу сняться с Учета.
Подал заявление, сказали предварительно, что будут сверять все договора и отчеты в налоговую.
хм....
Есть ли срок давности для документальных проверок? Действительно необходимо поднимать ВСЕ документы с момента регистрации в Фонде?
Обязательно предоставление налоговых отчетов?
Есть ли срок давности для санкций за нарушения?
Какая возможная санкция?
-serg-
Насколько я знаю - делают проверку за последние 3 года, если неточности были раньше то ничего Вам не сделают т.к. прошел срок давности, если 3 года еще не прошло тогда будут проблемы!
Marat74
А какие вообще документы должны у быть у СПД на своих наемных работников?
Павловская
Нет, сроков давности для проверок центром занятости нет
Павловская
Проверяют ведомости выплаты зарплаты, ну и Ваши квитанции об оплате желательно иметь
А вообще - ничего страшного, насчитают пеню и составят админ.протокол.
Можно самостоятельно заплатить пеню до проверки и обойтись без протокола
NewUser
Цитата(Павловская @ Oct 26 2010, 04:55 PM) *
Проверяют ведомости выплаты зарплаты, ну и Ваши квитанции об оплате желательно иметь
А вообще - ничего страшного, насчитают пеню и составят админ.протокол.
Можно самостоятельно заплатить пеню до проверки и обойтись без протокола


Спасибо. Хотелось бы немного уточнить.

Ведомости выплаты зарплаты не составлялись.- Крупное нарушение?
На недоплату работники не жаловались, договор расторгали без замечаний.
Отчеты в налоговую по подоходному налогу с З/п наемных работников сдавались.

Интересует возможная сумма штрафа и пени.
Как говорится, "цена вопроса".
Зарплаты платились по минимальной ставке (упущенный период- 7-летней давности).
Соответственно и отчисления были.
Павловская
Речь о пене может идти только если Вы показали фонд оплаты труда меньше, чем было реально. Если больше, то это вообще не проблема. А пеню можно самому заплатить, можно расчитать, а можно так, наобум, в любом случае, думаю, больше 5-10грн. не будет. Только нужно знать, на какой счет платить, т.к. у центра занятости для пени отдельный счет.
Штраф от 136грн.
Ведомости лучше сделать.
Почитайте, какие минималки были за эти 7 лет.
Это не сложно, но займет, конечно, время

NewUser
Цитата(Павловская @ Oct 27 2010, 01:25 PM) *
Ведомости лучше сделать.

Почитайте, какие минималки были за эти 7 лет.


Минималки не проблема, ведь не сходится информация только за февраль или март, а в следующем квартале уже все проплаты шли "как положено"...

Ведомости зарплаты для физлица единщика - обязательный документ?
Или все-таки это для юр. лиц?
Если делать, то отдельный лист для каждого месяца или можно сделать на одном листе весь год, с ежемесячными датами?

Кстати, у меня в Фонде Занятости переплата.
Можно ли написать заявление, чтоб зачли ее на нужные счета в качестве взноса и пени?
Caballist
Цитата(NewUser @ Oct 24 2010, 07:41 PM) *
Подал заявление, сказали предварительно, что будут сверять все договора и отчеты в налоговую.
хм....

Да мало ли что они сказали. Заявление подайте письменно лично (с завереной визой о взятиии) или по почте(с уведомлением). И пусть ответят письменно, с перечнем документов которые необходимо предоставить. А то в усной форме могут с вас потребовать сдать ещё анализы и тесты на беременность за последние 8 лет. rolleyes.gif
И вообще примите к сведению общение с органами власти нужно вести только в ПИСЬМЕННОМ виде! иначе доказать их неправоту не возможно. Будут футболить вас по кабинетам и всё без толку.
Павловская
Цитата
ведь не сходится информация только за февраль или март
если я правильно поняла, то вы указали фонд оплаты труда больше, чем реально?
Цитата
Ведомости зарплаты для физлица единщика - обязательный документ?
нет. Имеются ввиду ведомости выплаты зарплаты работникам
Цитата
Хочу сняться с Учета.
в каком смысле? Просто хотите сняться с учета в центре занятости или вообще закрываетесь?
Цитата
Если делать, то отдельный лист для каждого месяца или можно сделать на одном листе весь год, с ежемесячными датами?
тут на Ваше усмотрение
Цитата
Можно ли написать заявление, чтоб зачли ее на нужные счета в качестве взноса и пени?
давайте разберемся, может у Вас и пени не будет. Фонд указали больше или меньше?
NewUser
Цитата(Павловская @ Oct 28 2010, 11:19 AM) *
если я правильно поняла, то вы указали фонд оплаты труда больше, чем реально?
нет. Имеются ввиду ведомости выплаты зарплаты работникам
в каком смысле? Просто хотите сняться с учета в центре занятости или вообще закрываетесь?
тут на Ваше усмотрение
давайте разберемся, может у Вас и пени не будет. Фонд указали больше или меньше?


Давно это было, я не помню в точности как именно не сходилось.
Но помню, что до определеннного времени договора в Фонд Занятости не было необходимости регестрировать, а в налоговую форму сдавать приходилось.
То есть, по налоговой человек уже числился, а в Фонде договор еще не был зарегистрирован. ... Прийдется пыль глотать- документы искать... уточню...

Хочу просто сняться с учета в ФЗ, чтобы не носить к ним пусттые отчеты- не тратить время.
Как СПД пока остаюсь.
anzhela-angelll
Добрый день! Я в сентябре снималась с учета в ФЗ. Был 1работник проработал 10 лет, з/пл минималка, а последнии 2года 1/2.Сказали принести 1ДФ и ведомости по з/пл за все года и написать заявление на снятие с учета(у них свои бланки).Принесла папку с 1ДФ, а вот ведомости были написаны до 2007г и их это вполне устроило.Я так понимаю,что их интересует 1ДФ, чтобы сверить з/пл указаную в их даных и налоговой.У меня нашли одно не соответствие за 2006г 3квартал(а я так старалась всегда не ошибиться!!!).С учета меня сняли, кучу бумаг подписали. Я заплатила штраф 1,44грн(даже не интересовалась за что).Все быстро и без проблем.Теперь отнесла документы в Ф от НС.Тоже за ведомости по з/пл никто ничего не сказал, так что можно не утруждаться выписывать все, а попробуйте за какойто период,что бы убедились, что они велись.Всего всем хорошего!!!
Павловская
Цитата
Но помню, что до определеннного времени договора в Фонд Занятости не было необходимости регестрировать, а в налоговую форму сдавать приходилось.
то, что было до регистрации трудовых договоров, не принимается во внимание. Так что за этот период вообще не волнуйтесь)))
Цитата
Хочу просто сняться с учета в ФЗ, чтобы не носить к ним пусттые отчеты- не тратить время
понятно. Можно попросить, чтобы Вас сняли с учета как плательщика
Цитата
Я так понимаю,что их интересует 1ДФ
не имеют права сверяться с 1ДФ...Должны проверять только ведомости

NewUser
Спасибо за советы...

Насчет ведомостей. Их прийдется писать за прошлые годы, т.к. ведомости не велись.
В какие даты должна была выдаваться зарплата?
Форма ведомости строгая?
Названия колонок?
Спасибо.
Павловская
Цитата
В какие даты должна была выдаваться зарплата?
посмотрите по квитанциям, когда платились налоги, ту дату и ставьте
Цитата
Форма ведомости строгая?
в общем-то нет...
Ф.И.О. работника, начисленная з/п, удержания, начисления, к выдаче на руки, подпись работника, дата
NewUser
Цитата(Павловская @ Nov 17 2010, 10:04 AM) *
посмотрите по квитанциям, когда платились налоги, ту дату и ставьте
в общем-то нет...
Ф.И.О. работника, начисленная з/п, удержания, начисления, к выдаче на руки, подпись работника, дата

Эх, найду ли все квитанции...
Почему-то считал, что достаточно того, чтоб они прошли по компьютеру Фонда.
Но точно оплата была незадолго перед отчетом в Фонд. То есть, по сути - позже обычной даты выдачи зарплаты.
Нарушение? Большая пеня за это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.