Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заполнение платежки в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Кетцакоатль
Подскажите пожалуйста - как правильно заполнить графу "Призначення платежу" при оплате вот этих азаровских дополнительных поборов ? Я имею ввиду спецсимволы и коды перед описанием платежа. При оплате единого я пишу так:

*;101;; Сплата єдиного податку з фiзичних осiб за ....

Как сие должно выглядеть при оплате в ПФ?


Спасибо.
Натали_83
Цитата(Кетцакоатль @ Oct 4 2010, 05:16 PM) *
Подскажите пожалуйста - как правильно заполнить графу "Призначення платежу" при оплате вот этих азаровских дополнительных поборов ? Я имею ввиду спецсимволы и коды перед описанием платежа. При оплате единого я пишу так:

*;101;; Сплата єдиного податку з фiзичних осiб за ....

Как сие должно выглядеть при оплате в ПФ?


Спасибо.


В платіжному дорученні платник повинен вказати: прізвище, ім'я, по батькові, ідентифікаційний номер та період, за який сплачуються внески. Ось і все.
Львовна
*;101; ;доплата до мінімального внеску до пенсійного фонду за серпень 2010. Код платежу 50020800. Рег. № ХХХХ. Перераховано повністю 15.09.2010

Так сказали в пенсионном фонде. Я уже платила и сейчас буду так платить.

ХХХХ - Обязательно укажите регистрационный номер Ваш в пенс. фонде.
А вообще у нас каждому выдают бумагу, где все написано, как правильно заполнять и на какой р/с платить.
Кетцакоатль
Спасибо большое!
Yuris
Я в пятницу был в ПФ, там сказали, что кода еще нет, есть только спецсчет. Вчера заплатил, дословно: "Доплата до мінимального внеску ФОП- платника єдіного податку за липень, серпень, вересень 2010р."
Только что позвонил в ПФ, посмотрели в компутер- деньги пришли. rolleyes.gif
tanay
* П І Б; І Н Н (КОД) за червень, жовтень, ...2010 № реєстроції в ПФ; код Код КОУТАУУ (дають в ПФ). Перерах повн
Serg-27
Цитата(Львовна @ Oct 5 2010, 12:36 PM) *
*;101; ;доплата до мінімального внеску до пенсійного фонду за серпень 2010. Код платежу 50020800. Рег. № ХХХХ. Перераховано повністю 15.09.2010

Так сказали в пенсионном фонде. Я уже платила и сейчас буду так платить.

ХХХХ - Обязательно укажите регистрационный номер Ваш в пенс. фонде.
А вообще у нас каждому выдают бумагу, где все написано, как правильно заполнять и на какой р/с платить.

В каждом городе свой код платежу или какая-то ошибка и код один и тот же должен быть для всех городов?
Olga business-consultant
Цитата(Serg-27 @ Oct 18 2010, 03:26 PM) *
Мне в ПФ в г.Кировоград дали код платежу 50020100. Сказали уплатить за себя, у меня нет наёмных работников.

Это в каждом городе свой код платежу или какая-то ошибка и код один и тот же должен быть для всех городов?

А у нас 50020105-у всех по разному?
aneli
Цитата(Olga business-consultant @ Oct 18 2010, 04:52 PM) *
А у нас 50020105-у всех по разному?

Похоже по-разному. У нас 50020900
Serg-27
А в каких полях в бланке от ощад банка нужно указывать № регистрации в ПФ и слова "перерах. повн."? Там же вроде и нет таких полей даже? У кого-то есть отсканированная копия бланка, который нужно заполнять для доплаты?

П.С. Если бы кто-то сделал скан правильно заполненного бланка и выложил бы сюда на форум, то это было бы полезно для предпринимателей, которые не знают как правильно заполнить бланк этот.
Inet
Да не парьтесь Вы по поводу этих КБК.
А кому все же интересноИз наказа Минфина
Цитата
50020000 |Пенсійний фонд України |
|----------+------------------------------------------------------------------- |
|50020100 |Страхові внески підприємств, установ, організацій та суб'єктів |
| |підприємницької діяльності |
|----------+------------------------------------------------------------------- |
|50020200 |Страхові внески фізичних осіб
tanay
Я бы не советовала платить через сбер банк. У меня были проблемы. Уж и не знаю как так вышло но после проплаты за наемного работника единый налог 100 грн мне перечислили без указания номера на Фсс от несчастных случаев. Потом я должна была заплатить еще раз через другой банк со штрафом. А в ФНС ходила просила засчитать эту сумму. В фонде мне сказали что такое у них часто бывает именно со сбер банком. А нашла ее при здаче отчета.
aliv
(Serg-27 @ Oct 18 2010, 05:21 PM) *
А в каких полях в бланке от ощад банка нужно указывать № регистрации в ПФ и слова "перерах. повн."? Там же вроде и нет таких полей даже? У кого-то есть отсканированная копия бланка, который нужно заполнять для доплаты?

П.С. Если бы кто-то сделал скан правильно заполненного бланка и выложил бы сюда на форум, то это было бы полезно для предпринимателей, которые не знают как правильно заполнить бланк этот.


Скан не нужен. Идите на eforms.com.ua, там на гравной есть прямые ссылки и в разделе новости есть описание. В форме заполнения бланка указываете в сумму единого, который вы платите и при печати платежки автоматом посмитается сумма доплаты.
Serg-27
Цитата(aliv @ Oct 18 2010, 09:24 PM) *
Скан не нужен. Идите на eforms.com.ua, там на гравной есть прямые ссылки и в разделе новости есть описание. В форме заполнения бланка указываете в сумму единого, который вы платите и при печати платежки автоматом посмитается сумма доплаты.


Спасибо за ссылку, очень нужный ресурс.
komillka
Я тоже из Кировограда ИД код отримувача- 20650088
МФО-323475
код бюдж классифик-пустой оставляем
все остальное как у вас
номер регистр ПФ я влепила рядом с ФИО и адресом, но на чеке(который с квитанцие дают) он нигде потом не отображается видимо банк не учитывает этот номер
09323408-вот этого номера нигде у меня нет нигде , квитанция прошла вроде, потому как в ПФ сказали, что с прошлого года ничего не поменялось- заполняла с прошлогодней квитанции все данные(в прошлом году прошло нормально)
tanay
Отримувач платежу - УПФУ в м.Кіровоград
Ідентифікаційний код отримувача - ? 20650088
Поточний рахунок отримувача - 256073011226
Дата валютування - 19.10.2010
Установа банку - ОД ВАТ ДОБУ
Код установи банку (МФО) - ? 323475
Прізвище, ім'я та по батькові, адреса платника – тут Мои ФИО + адрес
Ідентифікаційний номер клієнта - ? Ваш ИНН
Сума щомісячного фіксованого податку, грн - 90
Призначення платежу - Доплата до мінімального страхов. внеску
Період платежу - за III-й квартал 2010 року
Код виду платежу - 50020100
Код бюджетної класифікації - ?


Код банку - 09323408 нужен если Вам понадобится вернуть деньги, это в теории. А на практике он нужен если Вы решите платить в самом ОД ВАТ ДОБУ
komillka
Цитата(tanay @ Oct 19 2010, 03:23 PM) *
Код банку - 09323408 нужен если Вам понадобится вернуть деньги, это в теории. А на практике он нужен если Вы решите платить в самом ОД ВАТ ДОБУ

так я в самом Ощадбанке и платила- никуда этот номер не вписывался-первый раз заполняла с кассиром, второй раз сама.
Serg-27
Зачем вписывать в бланк "№ регистрации в ПФ и слова перерах.повн", если для него поле даже не выделено и в банке его не учитывают?
komillka
Цитата(Serg-27 @ Oct 19 2010, 04:02 PM) *
Странно, что нам дали разный МФО.

И возник такой вопрос: Зачем вписывать в бланк "№ регистрации в ПФ и слова перерах.повн", если для него поле даже не выделено и в банке его не учитывают?


МФо я исправила выше- тоя неправильно написала ))
aliv
(Serg-27 @ Oct 18 2010, 10:06 PM) *
Форумчане, пожалуйста, помогите заполнить поля правильно. Ато сами видите, какая неразбериха получается. Думаю не только у меня такие нестыковки.


Вот правильное заполнение:

Отримувач платежу - УПФУ в м.Кіровоград
Ідентифікаційний код отримувача - 20650088
Поточний рахунок отримувача - 256073011226
Дата валютування - 19.10.2010
Установа банку - ОД ВАТ ДОБУ
Код установи банку (МФО) - 323475
Прізвище, ім'я та по батькові, адреса платника – тут Мои ФИО + адрес
Ідентифікаційний номер клієнта - ВАШ ІДЕНКОД
Сума щомісячного фіксованого податку, грн - 90
Призначення платежу - Доплата до мінімального страхов. внеску
Період платежу - за III-й квартал 2010 року
Код виду платежу - 50020100
Код бюджетної класифікації - ?


Код банку игнорируйте
Rina
Ого как люди мучались!
Я нашла старую распечатку, которую выдавали в ПФ ещё при Юльке для добровольных доплат, и заплатила, как там напимано.
А там просто реквизиты все, и назначение платежа "доплата до мінімального страхового внеску"
Сегодня была в ПФ, проверяла долги - все ок. Никаких замечаний.
Я, кстати, через Приават-24 оплачиваю и налоги, и в ПФ. Без всяких замысловатых назначений платежа.
В январе надо будет зайти, сдать персонификацию и узнать, как отправлять им этот новый ЕСВ.

P.S...ну и бордак у нас. даже чтоб ЗАПЛАТИТЬ державе свои кровные, нужно ещё себе голову поломать насчёт звёздочек и крестиков в назначении платежа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.