Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аренда, субраненда... подскажите,запуталась
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
natali3108
Уважаемые форумчане, подскажите как мне все правильно оформить:
я, ФЛП, на едином налоге, арендую помещение под магазин у ФЛП на едином налоге, оплата аренды и коммунальных услуг производится на р/сч арендодателя, часть помещения , с разрешения арендодателя я сдаю в субаренду.
с августа месяца 2010 г, арендодатель принес мне доверенность, нотариально заверенную, на свою жену, где доверяет ей распоряжаться указанным выше помещением, сдавать в аренду, продавать и т.д. деньги за аренду соответственно перечислять ей на р/сч
ВОПРОС: нужно ли мне переделывать договор аренды на нее? доверенность от натариуса достаточно или нужны еще какие нибудь письма от него или от нее?.
mlp
Цитата(natali3108 @ Sep 30 2010, 12:37 PM) *
Уважаемые форумчане, подскажите как мне все правильно оформить:
я, ФЛП, на едином налоге, арендую помещение под магазин у ФЛП на едином налоге, оплата аренды и коммунальных услуг производится на р/сч арендодателя, часть помещения , с разрешения арендодателя я сдаю в субаренду.
с августа месяца 2010 г, арендодатель принес мне доверенность, нотариально заверенную, на свою жену, где доверяет ей распоряжаться указанным выше помещением, сдавать в аренду, продавать и т.д. деньги за аренду соответственно перечислять ей на р/сч
ВОПРОС: нужно ли мне переделывать договор аренды на нее? доверенность от натариуса достаточно или нужны еще какие нибудь письма от него или от нее?.


Пусть лучше арендодатель даст в аренду своей жене, а она Вам - в суборенду. Так будет правильней.
vedmo4ka

ВОПРОС: нужно ли мне переделывать договор аренды на нее? доверенность от натариуса достаточно или нужны еще какие нибудь письма от него или от нее?.
[/quote]
А вы ему объясните...что давая ему доход вы в конце каждого квартала...сдаете 1ДФ (обязаны!!) и показываете сумму выплаченную ему дохода соглсно дог.как лицу самозанятому по коду 42...При наличии такой доверенности..вы вынуждены быть в отношении гр.Ивановой не (ФЛП ЕН) налоговым агентов и д.б. удержать 15% п/налога..а разницу ей...и так же все это отразить...в 1ДФ...но уже по др.коду....А с нового года она с полученной суммы д.б. еще и перечислить ЕСВ ohmy.gif Так что нет смысла мудрствовать... А договор перезаключать не надо...вам да иему от это не холодно не жарко...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.