Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: торговля бутылочным пивом в прод. магазине
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
misha2010
Уважаемые коллеги!

Ситуация такова: зарегистрировал СПД на ЕН для открытия продуктового магазина. В этом магазине хочу продавать баночное/бутылочное пиво (если еще и слабоалкоголку, то вообще классно).
Изучил ЗУ "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг". Выходит, что обязательно нужно применять какой-либо из видов РРО, вне зависимости от того на ЕН ты или нет. Но, я железобетонно знаю, что есть магазины, которые продают пиво и даже водочку без каких-либо чеков. Можно было бы говорить о нарушениях, если бы они не находились один за 50 м от налоговой, а второй напротив нее. Крыша? Вряд ли. Хозяева разные, да и начальник районной ГНИ, думаю, не полный кретин, чтобы так открыто светиться.

А теперь внимание вопрос: Кто знает, как можно простому ЧПЕНу торговать баночным/бутылочным пивом без РРО, при этом не прячась от налоговой, не беря в заложники ее руководство и не находясь на лечении в психиатрической больнице?

Буду признателен за любую полезную информацию!!!
7133
Цитата(misha2010 @ Sep 29 2010, 04:40 PM) *
А теперь внимание вопрос: Кто знает, как можно простому ЧПЕНу торговать баночным/бутылочным пивом без РРО, при этом не прячась от налоговой, не беря в заложники ее руководство и не находясь на лечении в психиатрической больнице?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif насмешил...
Но! Ситуация такова: торговать пивом без РРО можно, многие спд так делают (рискуя конечно!), потому что в нашей идиотской стране штрафы за это меньше, чем за нарушения когда ты зарегистрирован как рро!! Вот и выбирает народ меньшее зло! Ведь каждый день проверка не приходит.
Aleks01
Цитата(misha2010 @ Sep 29 2010, 04:40 PM) *
Уважаемые коллеги!

Ситуация такова: зарегистрировал СПД на ЕН для открытия продуктового магазина. В этом магазине хочу продавать баночное/бутылочное пиво (если еще и слабоалкоголку, то вообще классно).
Изучил ЗУ "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг". Выходит, что обязательно нужно применять какой-либо из видов РРО, вне зависимости от того на ЕН ты или нет. Но, я железобетонно знаю, что есть магазины, которые продают пиво и даже водочку без каких-либо чеков. Можно было бы говорить о нарушениях, если бы они не находились один за 50 м от налоговой, а второй напротив нее. Крыша? Вряд ли. Хозяева разные, да и начальник районной ГНИ, думаю, не полный кретин, чтобы так открыто светиться.

А теперь внимание вопрос: Кто знает, как можно простому ЧПЕНу торговать баночным/бутылочным пивом без РРО, при этом не прячась от налоговой, не беря в заложники ее руководство и не находясь на лечении в психиатрической больнице?

Буду признателен за любую полезную информацию!!!


Без РРО можно, но тут нужна расчетная книжка (такие отрывные талончики), которая регистрируется в ГНИ и эти расчетные квитанции тоже, Но Вы будете обязаны виписывать их не только на пиво, а и на все продающиеся товары, иначе пересчитав вашу наличку и количество денег по книжке при их несоответствии получите 5-и кр. штраф. ( так по Закону, почитайте Постановление КМУ № 1336 " 1. Затвердити перелік окремих форм та умов проведення діяльності у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, яким дозволено проводити розрахункові операції без застосування реєстраторів розрахункових операцій з використанням розрахункових книжок та книг обліку розрахункових операцій (далі - перелік), що додається. " Исключение состаляет разливное пиво - ничего не надо. При реализации слабоалкоголки ( Бренди - кола и т.п. ) вообще нужна лицензия иначе раскрутитесь на минимум - 1700 грн. В противном случае придется оспаривать, что оперативная проверка по ЕККА незаконна если она не плановавая ( не предупредили за 10 дн.) или позаплановая, но тут нужен приказ с обоснованием причин проверки, а там их всего 9 пунктов. Не факт, что выиграете, вывод -- лучше ближе к Закону и вперед
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.