Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: договор между частными предпринимателями
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Виктор158
Я ЧП - работник фирмы, если за меня выполнял некоторые виды работ другой ЧП-шник и я ему за это перечислял часть начисленной мне фирмой заработной платы, то должен ли у меня быть оформлен договор с этим ЧП-шником о выполнении работ?
НаталиЯ71
Цитата(Виктор158 @ Sep 24 2010, 10:31 AM) *
Я ЧП - работник фирмы, если за меня выполнял некоторые виды работ другой ЧП-шник и я ему за это перечислял часть начисленной мне фирмой заработной платы, то должен ли у меня быть оформлен договор с этим ЧП-шником о выполнении работ?


как понять *ЧП- работник фирмы* и *часть начисленной мне фирмой заработной платы*???? blink.gif

обязательно договор плюс акт выполненных работ...
КЛЕР
Эка у вас ВСЕ ЗАПУЩЕНО... Ваша фирма открыто минимизирует налоги (как это любит повторять г.Бродский), правда, при этом ПОКА не нарушая закон. Тем не менее, если эти работы имеют регулярный характер, то договор нужен.

Запомните: между ЧП зарплаты не бывает, есть оплата работ/услуг!!!!!
Виктор158
Цитата(НаталиЯ71 @ Sep 24 2010, 10:43 AM) *
как понять *ЧП- работник фирмы* и *часть начисленной мне фирмой заработной платы*???? blink.gif

обязательно договор плюс акт выполненных работ...

все наемные работники фирмы оформляют ЧП и самостоятельно ведут отчетность, платят единый налог
Виктор158
Цитата(КЛЕР @ Sep 24 2010, 10:44 AM) *
Эка у вас ВСЕ ЗАПУЩЕНО... Ваша фирма открыто минимизирует налоги (как это любит повторять г.Бродский), правда, при этом ПОКА не нарушая закон. Тем не менее, если эти работы имеют регулярный характер, то договор нужен.

Запомните: между ЧП зарплаты не бывает, есть оплата работ/услуг!!!!!

спасибо за подсказку, загвоздка в том, что не могу найти форму договора между частными предпринимателями о выполнении работ
НаталиЯ71
Цитата(Виктор158 @ Sep 24 2010, 03:08 PM) *
все наемные работники фирмы оформляют ЧП и самостоятельно ведут отчетность, платят единый налог


ну это понятно, вопрос в другом ... у вас перечисления ЧПшнику были как от предпринимателя- предпринимателю??? за оказание услуг (формулировочка при перечислении денег)... вы в таком случае должны показать его в форме 1 ДФ с кодом 42 . И помимо договора и акта выполненных работ иметь на руках копию его свидетельство о регистрации предпринимателем... в противном случае налоговая расценит эти действия как выплату зарплаты со всеми вытекающими последствиями
НаталиЯ71
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...11442&st=15 почитайте тут

Цитата(julija @ Jul 23 2010, 10:16 AM) *
Кому нужны договора!!!!!

Вы можете скачать любой договор здесь:
http://www.itgroup.ua/index.php?id=020400

и здесь:
http://www.kontrakt.dn.ua/contract.php?fl=komis1

Виктор158
Цитата(НаталиЯ71 @ Sep 24 2010, 03:25 PM) *

Спасибо всем большое, разные бухгалтера дают разные порой противоположные советы, трудно найти верное решение, удачи вам!
OPMB OPB
Цитата(Виктор158 @ Sep 26 2010, 06:52 PM) *
Спасибо всем большое, разные бухгалтера дают разные порой противоположные советы, трудно найти верное решение, удачи вам!


Трудно дать правильный ответ,когда не видишь четкой картины,Обычно такие ситуации сопровождает специалист,и договора это его проблема.Что то Вы не договариваете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.