Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПД ЕН, создание сайтов + свой интернет-проект
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
zak
Здравствуйте, форумчане. Вот работаю уже 2 года...задался вопросом..а вдруг, что не так делаю..

2 года назад зарегистрировался как СПД на едином налоге, печать не делал, счет в банке не открывал. Работаю дома, через интернет.
Занимаюсь разработкой сайтов.
Так получилось, что за все это время "официально" (с заключением договора) ни одного заказа у меня не было... все доходы я получал либо "наличкой" в руки при встрече с местным заказчиком, либо получал деньги денежными переводами (ВестернЮнион).

Заполняю книгу учета доходов и расходов, куда вписываю просто некие приблизительные суммы своего дохода (заполняю только дату, валовый доход и чистый доход - дублирую просто одну и ту же сумму....потому как расходов у меня нет), сдаю квартальные отчеты...

Вопросы:
1. Верно ли я себя веду? Не нужно ли как-то документально подтверждать эти суммы дохода?
2. Единый налог можно платить до 20-го числа включительно? Как можно узнать нет ли у меня пени какой-нибудь?
3. Собираюсь запускать свой интернет-проект, где заказчики будут покупать у меня рекламные места (баннеры), это считается рекламной деятельностью? Нужно будет платить дополнительные налоги на рекламу?

Спасибо за ответы.

P.S. В свете возможного принятия ставки единого налога в 1000 грн, совершенно без понятия как себя вести, сплошные расстройства..
deivan
1. верно. не нужно.
2. до 20-го числа месяца, предшествующему месяцу оплаты, т.е. авансом. однажды я заплатил не туда, так мне оперативно позвонили и сообщили о недоимке, влепили пеню.
3. делайте это втемную, получая деньги на безымянную кредитку или веб-мани, никто нихрена не докажет. иначе - задолбаетесь отдавать государству бабло.

ПыСЫ: вам в перспективе - только в тень, как и многим здесь... sad.gif
x23
Как вариант - открыть ИП в РФ, платить там единый налог 6% с оборота. А здесь лишь ткнуть налоговой в зубы справку об уплате налогов smile.gif

PS: в РФ можно открыть нерезиденту, как банковский счет, так и ИП smile.gif Правда, остается открытым вопрос с ПФ (в него резидентам нужно башлять порядка 400$ в год, для нерезидентов - х.з.)
rip2010
Работаю в той же сфере (сайты разработка, поддержка, хостинг) с 2001. Как вы работаете, то зачем вообще ЕН открывать. Я открывал ЕН из-за работ с предприятиями по безналу. Документально собирается все: договор, акты работ, счета, ведение книги. В налоговой пару раз интересовались, а наличные берете? Конечно нет - только безнал. Да и с частным лицом - заключение договора, выставление счета, оплата через банк. Все по честному. До сих пор проблем нет, а теперь кажется начинаются. С клиентами договора на обслуживание, хостинг... Закрыться, и как с ними быть? Завод наличкой платить не будет.
Нет, ну чем им интернет не нравиться, почему 1000 грн?!...
x23
Цитата(rip2010 @ Sep 23 2010, 11:29 AM) *
Нет, ну чем им интернет не нравиться, почему 1000 грн?!...

Завод в другом городе? smile.gif - Значит 1500, а не 1000. + ЕСВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.