Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старая задолженность по зарплате
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
koshundra
Добрый день, форумчане!
Я на предприятии формально числюсь директором, больше работников нет. Предприятие не работает с 2005г. и скорее всего не будет никогда(мысли собственника). Задолженность по зарплате и фондам (ПФ, ЦЗ и т.п.) где-то с 2001 года. Р/счета уже нет. Сегодня звонит прокуратура и просит через ТРИ часа принести кучу документов и явиться лично для решения вопроса погашения задолженности. Я так поняла, что их больше интересуют взносы в ПФ. Собственнику, канешна, жалко отдавать 8000грн. налогов, плюс 24000 самой з/пл. работники все давно получили налом.
Раньше все телефонные разговоры с прокуратурой заканчивалось моим ответом "Предприятие не работает больше 5 лет, когда погасим не знаю и т.п."
Может они его обанкротят или как-то спишут эту задолженность. НУ нет ДЕНЕХ!!! плохо, что на балансе числятся материалы и ОС, которые давно исчезли (много переездов, собственник что-то у себя хранил ну и т.д.)Что мне делать с прокуратурой? не болтнуть ли лишнего. Встеча на завтра на 9 утра...
mars
не ходите
koshundra
Цитата(mars @ Sep 15 2010, 03:24 PM) *
не ходите


Не ходить в смысле ждать офиц. приглашения или вообще пропасть (офиц. уволиться и по телефону говорить нет тута таких, на письма будущие не реагировать)???
koshundra
А я взяла и не пошла! Собственник согласен постепенно погашать задолженность через увеличение уставного фонда. Такшта всем будет счастье, кроме хозяина, ему придется подарить бюджету 8 штук, но без нервов. А мне чё! Или увольняться и бросать предприятие или идти под уголовную ответственность или зачистить предприятие от долгов. Угадайте что выберу.
Olga business-consultant
Цитата(koshundra @ Sep 16 2010, 11:07 AM) *
А я взяла и не пошла! Собственник согласен постепенно погашать задолженность через увеличение уставного фонда. Такшта всем будет счастье, кроме хозяина, ему придется подарить бюджету 8 штук, но без нервов. А мне чё! Или увольняться и бросать предприятие или идти под уголовную ответственность или зачистить предприятие от долгов. Угадайте что выберу.

И правильно не пошла!Нет документа,по которому вызывали и все-звонок к делу не пришьешь wink.gif
koshundra
Опытные бухгалтера, подскажите есть ли какие подводные камни при погашении задолженности по з/пл через увеличение уставного фонда? Р/с на предприятии нет давно. Меняем устав (увеличиваем УФ), вносит в кассу учредитель деньги как взнос в УФ и тут же из кассы выплачиваем з/пл и через подотчет налоги по ней. И фсё?
Jane-Jane
Изменения в Уставе в исполкоме регистрируем...
koshundra
Цитата(Jane-Jane @ Sep 27 2010, 01:11 PM) *
Изменения в Уставе в исполкоме регистрируем...

Да, да конечно. Увеличение УФ проводим через гос.регистратора. Эти средства вроде ничем не облагаются???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.