Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Члены семьи у ФЛП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
panman
День, добрый коллеги. Планирую как ФЛП открыть копировальный центр в одном из торговых центров. Естественно, не в состоянии постоянно находится на месте. На "подхвате" - жена. Нужно ли как ее оформлять? Я понимаю, что проще ее тоже открыть ЧП-шником. Но ... не хочется.
Рад буду услышать умные мысли по этому поводу.
Сорри, если флуд, но подобной темы по форуму не нашел..
7133
Оформлять наемным нужно. Потому что сейчас в свете новых изменений в законодательство - налоговой милиции расширили права для проверок, особенно по теневым зарплатам. И ввели статью в УК. Так что оформите жену ..хоть на 0,25 ставки ... и спите спокойно!
panman
Цитата(elen maman @ Sep 13 2010, 08:12 PM) *
Оформлять наемным нужно. Потому что сейчас в свете новых изменений в законодательство - налоговой милиции расширили права для проверок, особенно по теневым зарплатам. И ввели статью в УК. Так что оформите жену ..хоть на 0,25 ставки ... и спите спокойно!

Это понятно. это один из предсказуемых вариантов. Но... а как же семейный бизнес??? Насколько я встречал в ящике, семейные ресторанчики на западной Украине, где работают бабушки, дедушки, сыновья и внуки все-таки работают по-другому. Карман-то, по большому, счету один...
7133
Цитата(panman @ Sep 13 2010, 08:39 PM) *
... семейные ресторанчики на западной Украине, где работают бабушки, дедушки, сыновья и внуки все-таки работают по-другому


А они подпадают под закон "Про зелёный туризм"!!! А не под создание спд!!
OPMB OPB
Цитата(panman @ Sep 13 2010, 07:39 PM) *
Это понятно. это один из предсказуемых вариантов. Но... а как же семейный бизнес??? Насколько я встречал в ящике, семейные ресторанчики на западной Украине, где работают бабушки, дедушки, сыновья и внуки все-таки работают по-другому. Карман-то, по большому, счету один...



Видится только ГПД тем более,что Вы можете привязать его к количеству копий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.