Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие шансы на ЕН+НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
BITS
Добрый день!
Я уже не могу уследить за всеми этими рассмотрениями-предложениями-упрощениями- laugh.gif по новому(будущему) НК.
Меняется все каждый день и результат непредсказуем.
Но из всех версий НК, похоже, вариант ЕН+НДС исчез.
Если не ошибаюсь, то единщикам однозначный запрет на НДС?
Или есть какая-то надежда на то, что все-таки оставят?
Ваши мнения очень интересно было бы почитать.
Спасибо
Андрей 1973
Цитата(BITS @ Sep 8 2010, 02:59 PM) *
Добрый день!
Я уже не могу уследить за всеми этими рассмотрениями-предложениями-упрощениями- laugh.gif по новому(будущему) НК.
Меняется все каждый день и результат непредсказуем.
Но из всех версий НК, похоже, вариант ЕН+НДС исчез.
Если не ошибаюсь, то единщикам однозначный запрет на НДС?
Или есть какая-то надежда на то, что все-таки оставят?
Ваши мнения очень интересно было бы почитать.
Спасибо


Актуальный тоже для нас вопрос!

Якобы в новом НК имеется фраза, что ФЛП-ЕН не является изначально плательщиком НДС, но нет прямого запрета добровольной регистрации!
Причем точно также как и в Указе 1998г. Кучмы. Потом тогда было отдельное разьяснение (то-ли от Кабмина, то-ли от ГНА), что добровольная регистрация возможна.

Возможно и здесь будет подобный принцип....... А где вы нашли "Если не ошибаюсь, то единщикам однозначный запрет на НДС?"??
IgYa
и для меня архиактуальный, в купе с предельным размером выручки 300тысяч. Даешь НДС единщикам и порог выручки МИЛЛИОН!
buran
Цитата(IgYa @ Sep 8 2010, 02:39 PM) *
и для меня архиактуальный, в купе с предельным размером выручки 300тысяч. Даешь НДС единщикам и порог выручки МИЛЛИОН!

В месяц biggrin.gif
Андрей 1973
Цитата(IgYa @ Sep 8 2010, 03:39 PM) *
и для меня архиактуальный, в купе с предельным размером выручки 300тысяч. Даешь НДС единщикам и порог выручки МИЛЛИОН!



Цитата(buran @ Sep 8 2010, 05:09 PM) *
В месяц biggrin.gif



Почитает ваши посты Бродский с Азаровым и сделает еще хуже!!!!
Андрей 1973
Цитата(BITS @ Sep 8 2010, 02:59 PM) *
Но из всех версий НК, похоже, вариант ЕН+НДС исчез.
Если не ошибаюсь, то единщикам однозначный запрет на НДС?


Давайте рассмотрим вариант закрытия ЕН+НДС, если НК в последнем текущем варианте таки примут.

Нашел ли кто-то в переходных положениях нового НК процедуру снятия с плательщика НДС без условной продажи при оставлении на ЕН без НДС, или хотя бы одного квартала на ОС не избежать до закрытия совсем ФЛ-П в 1кв.2011
Moka
В НК еще есть положение, что в вал. расходы предприятиями не вкл. товар(работы, услуги), приобретенные у ЧП на едином налоге (кроме ЧП в сфере информатизации), так что при таком раскладе НДС на фиг не нужен...
Aleks01
Цитата(Moka @ Sep 27 2010, 10:09 AM) *
В НК еще есть положение, что в вал. расходы предприятиями не вкл. товар(работы, услуги), приобретенные у ЧП на едином налоге (кроме ЧП в сфере информатизации), так что при таком раскладе НДС на фиг не нужен...



Уважаемые, давайте не будем спешить и изучать этот проект НК - он безобразен и меняется как погода на Севере. Начал было читать, но в свете всех решений забросил - примут вот тогда и вчитаемся, хотя изменений там будет много уже даже после принятия -- будем общаться по факту.
Львовна
Цитата(Moka @ Sep 27 2010, 10:09 AM) *
В НК еще есть положение, что в вал. расходы предприятиями не вкл. товар(работы, услуги), приобретенные у ЧП на едином налоге (кроме ЧП в сфере информатизации), так что при таком раскладе НДС на фиг не нужен...

Вот что главное. Тогда не зависимо от оборота придется перейти на общую систему или открыть ООО. Кому мы будем нужны без затрат? ph34r.gif Почему так мало предпринимателей обращает на это внимание.
Natalyy
Про все нововведения НК можно прочитать здесь http://www.finobzor.com.ua/intervyu/nid/6.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.